САЛАТИК
Чистим авокадо от шкурки, отделяем от косточки. Мелко - мелко трёшь, так же мелко-мелко рубишь крабовое мясо (или палки) . Если есть блендер, лучше туда все закинуть. Затем добавляешь баночку икры рыбы ( какая есть - лучше красная, но можно мойвы и т. п.) , перемешиваешь и салат готов. Вкуснятина !!!
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ.
Состав:
*авокадо.
*креветки
*сыр сливочный ( типа альметте)
*майонез - 1 ст. л.
*немного лимонного сока
*маслины для украшения
*укроп
* соль по вкусу
Приготовление
Авокадо разрезать пополам, вынуть косточку. Мякоть вынуть ложкой, не повреждая кожуру, размять вилкой и сбрызнуть лимонным соком, добавить мелко порезанные креветки
, мелко порезанный укроп, сыр, соль и майонез. Тщательно перемешать и заполнить этой массой половинки кожуры, украсить оставшимися креветками и маслинами.
С ТУНЦОМ.
Авокадо разрезать пополам, вынуть косточку, мякоть размять вилкой или через мелкую терку. Добавить консервированного тунца (тоже вилочкой размять) , меленько порезанный лук, 3 варен яйца (тоже через терку) и всю массу перемешать с маленькой ложечкой обезжиренного майонеза (или просто добавить оливкового масла) . Полученную массу можно намазать на кругленькие хрустящие хлебцы (канапе) или просто положить столовой ложкой на лист салата и аккуратно перевязать листиком зеленого лука.
Я вот особенно люблю
ГУАКАМОЛЕ (готовится быстро, а гости в шоке приятном!!! )
2 авокадо,
2 ломтика бекона,
1/2 луковицы,
1 помидор,
1 ст. ложка лимонного сока,
соль и перец чили по вкусу. Сметана - ложка.
Способ приготовления:
Авокадо разрежьте вдоль, удалите косточку и ложкой выскоблите мякоть, после чего разомните ее до получения однородной массы, но не пюре (должны чувствоваться кусочки мякоти) .
Поджарьте отдельно на сковороде мелко нарезанный бекон до хрустящего состояния. Лук мелко порубите, помидоры мелко нарежьте.
Смешайте все компоненты, приправьте солью, перцем, лимонным соком, сметаной и сразу подайте на стол, чтобы не потемнела мякоть авокадо. И косточку авокадо положить в центр! (так говорили знакомые испанцы, хотя хз испанское ли гуакамоле.... )
Закуски и салаты
Люблю авокадо, подскажите рецепты блюд с этим ингредиентом?
Авокадо после резки обязательно посолить и немножко сока лимона добавить (чтоб не темнело. Сладкий перец, отварную курицу (я любую крошу, но классически предполагается грудка) . Ну а дальше зелень любую по вкусу. Только никакого лука и огурцов
гуакомоле - самое то авокадо, помидоры, перец холопиньо соль сок лайма
можно просто в салат дольками
Креветки, красная икра, авокадо, майонез.
помню работали на одного строительного олигарха. так он любил авокадо с черной икрой.. . =))
АВОКАДО, ФАРШИРОВАННЫЕ ОГУРЦАМИ, КРЕВЕТКАМИ И СЕЛЬДЕРЕЕМ
Для рецепта вам потребуется:
авокадо - 4 шт.
корень сельдерея - 200 г
огурцы свежие - 1-2 шт.
крабовое мясо или креветки - 200г
майонез - по вкусу
Сельдерей корневой вымыть, очистить, нашинковать тонкой соломкой. Огурцы порезать мелко. Авокадо лучше положить в холодильник на пару часов. Затем плоды авокадо вымыть, разрезать вдоль на половинки, вынуть ложкой содержимое, не разрушая кожуры плодов, мякоть нарезать соломкой, соединить с подготовленными сельдереем и огурцами, заправить майонезом.
Полученной смесью наполнить освобожденные от мякоти половинки, украсить их нарезанными крабовыми палочками, креветками или кусочками крабового мяса.
СУП-ПЮРЕ ИЗ АВОКАДО
Для рецепта вам потребуется:
авокадо - 3-4 шт.
сливки - 1/2 стакана
куриный бульон - 3 стакана
сухой херес - 2 ст. л.
соль - 2 ч. л.
белый перец, соль - по вкусу
кукурузная мука - 4 ст. л.
Авокадо разрезать вдоль на две половинки, удалить косточки. Мякоть извлечь до корки, измельчить до состояния пюре и смешать со сливками. Бульон довести до кипения, снять с огня и понемногу ввести в него пюре из авокадо. Приправить суп солью, хересом и перцем и поставить кастрюлю в теплое место.
Кукурузную муку смешать с солью, развести небольшим количеством воды и замесим крутое тесто. Из теста раскатать лепешку толщиной около 3 мм и обжарить ее с обеих сторон на сковороде. Готовую лепешку свернуть рулетом, нарезать соломкой шириной около 5 мм.
Суп разлить по тарелкам, посыпав сверху кукурузной соломкой.
Для рецепта вам потребуется:
авокадо - 4 шт.
корень сельдерея - 200 г
огурцы свежие - 1-2 шт.
крабовое мясо или креветки - 200г
майонез - по вкусу
СУП-ПЮРЕ ИЗ АВОКАДО
Для рецепта вам потребуется:
авокадо - 3-4 шт.
сливки - 1/2 стакана
куриный бульон - 3 стакана
сухой херес - 2 ст. л.
соль - 2 ч. л.
белый перец, соль - по вкусу
кукурузная мука - 4 ст. л.