Закуски и салаты

Посоветуйте пожалуйста, что бы такого, интересненького, приготовить на праздничный стол???)

S. Aigerim =)
Салаты с морепродуктами
Салат с креветками, авокадо и перепелиными яйцами.
Яйца перепелиные, авокадо, креветки, салат, заправка из оливкового масла, лимонного сока, соли, перчик, травок.

рыбный торт-салат.
приготовить крем: 200г густой сметаны, 200г майонеза, 200г сливочного плавленного сыра в ванночке ( у меня был хохланд), 15-20 г желатина растворить в 1/3-1/2 стакана горячей воды (ну или как положено вашему желатину по инструкции) , смешать с сыром, сметаной, майонезом.
форму выстлать пленкой и выложить тонко нарезанной рыбкой (у меня была слабосоленая форель)
смазать кремом ( и дальше кремом каждый слой)
рис
тертый желток
крабовые палочки
тертый белок
креветки
рыба
слои могут повторяться, или наоборот отсутствовать. у меня рыба была только верхним слоем (больше не было) , а креветки только украшали сверху. рис был два раза, крабовые тоже два раза. порядок - произвольный. икра, думаю, тоже будет к месту, как и любой другой любимый и имеющийся морепродукт.
после того, как торт застыл, перевернуть на блюдо, снять пленку и украсить. разрезать как обычный торт.
Елена Васильевна
Лучший ответ
S. Aigerim =) Спасибо, хорошие рецепты!))
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".

Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра) .
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=cb8e26c1-c487-409e-9a34-7a24d6132030
Н!
Наталья !!!!!
S. Aigerim =) Спасибочки!))
Бутерброды с красной икрой ^_^
Куриные крылышки медовые
Продукты: 1,5 кг куриных крылышек, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка соевого соуса, соль, приправы по вкусу, растительное масло для жарки.
куриные крылышки посолить, обсыпать специями и обжаривать 5-10 минут. Затем добавить 1 столовую ложку меда и перемешать. За 5 минут до готовности влить соевый соус и снова перемешать.
Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинину вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлиней. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Фаршированное свиное филе, тушеное
- свинина (мякоть) - 600г
- чернослив - 50г
- яблоко - 1 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сливки - 1/2 стакана
- вода или бульон - 1 стакан
- крахмал
- соль.
Филе разрезать вдоль, отбить молотком, положить на него размягченный чернослив и яблоки, нарезанные тонкими дольками. Подготовленное мясо скатать по длине куска в виде рулета и крепко обвязать ниткой. Получившийся рулет обжарить в сильно разогретом жире, за тем посолить, добавить воду и тушить до готовности. Крахмал развести в сливках и влить в соус. Рулет освободить от нитки, нарезать не тонкими ломтиками, полить соусом и подать с картофелем или рассыпчатым рисом.
S. Aigerim =) Спасибо Вам, Елена!)
С наступающим!))
Бутерброды-хлеб+огурец (свежий) +красная икра+огурец+рыбка (севрюга хол. копчения) +оливка. Это я послойно написала-снизу вверх. Всё на шпажку
Итальянский салат с сыром и макаронами.
Ингредиенты: сыр"Эдем"- 200г, ветчина- 200г, перец сладкий желтый-1 шт. ,
помидоры красные- 100г, макароны - 200г, петрушка- 5г, укроп-5г, базилик- 5г,
оливки без косточки- 30г, майонез- 80г.

Способ приготовления: нарезаь соломкой сыр, ветчину. Добавить нарезанные
ломтиками помидор и сладкий перец. Отварить макароны и смешать с уже пригтовленной нарезкой
(можно использоват любые макаронные изделия твердых сортов) . Добавить перец, укроп, базилик,
оливки без косточек. Заправить майонезом, выложить в салатницу, украсить заленью и оливками.

Этим салатом Вы приятно удивите своих близких и гостей. С наступающим Новым годом!!!
капуста с консервированной кукурузой, майонезом и "вкусной солью" обалденно вкусно:)
Мясо "под шубой" - мясо отбить, посолить-поперчить, выложить на смазанный маслом противень, сверху картошку порезанную кружочками (сырую, почищенную) , присолить немного, любимые специи, залить майонезом, посыпать сыром и в духовку!

Рулет «Сытый удав»
10 обычных тонких блинов
Обжаренные грибы (ок. 500 гр. )
Сыр, натертый на мелкую терку (ок. 500 гр. )
Фарш (ок. 1 кг, как на котлеты с луком, яйцом… )
На остывший блин выложить начинку (грибы или сыр) и свернуть его трубочкой. Получится по 5 рулетов с грибами и сыром. Фарш выложить на пищевую плёнку большой лепёшкой. На середину положить 4 блинных рулета, чередуя начинки, тонкий слой фарша, 3 рулета, тонкий слой фарша, 2 рулета, тонкий слой фарша, последний рулет. Приподнимая плёнку за края, облепить рулеты со всех сторон фаршем. Смазать майонезом и запечь в духовке.

Салат из кальмаров
Тушки кальмаров почистить, помыть, отварить (3-5 минут) и остудить. Натереть на крупной терке сыр и вареные яйца, порезать тонкой соломкой кальмары. Все перемешать и заправить майонезом. Можно добавить вареную курятину мелко порезанную или просто порвать на волокна.

Фаршированный батон
Обычный батон разрезать пополам (поперек) , аккуратно вынуть мякоть (оставить стенки толщиной в 1 см) . Консервы в масле размять вилкой, добавить 100 гр. сливочного масла, раскрошенный батон, пару вареных яиц, тертый сыр… , хорошо вымешать, заполнить этой смесью половинки батона (хорошо утрамбовать) . Положить в пакет и часа на пол в холодильник, чтобы схватилось… Достаёте, режете, выкладываете на блюдо и загадочно улыбаетесь, когда вас спрашивают «а как ты это сделала??? »

Салат «Поляна»
300 гр. маринованных грибов (лучше некрупные шампиньоны)
150 гр. твердого сыра
2 вареных яйца
2 отваренные картофелины
300 гр. вареного мяса (свинина или курятина)
майонез
зелень
Сыр, яйца и картофель натереть на терку (всё отдельно) , мясо мелко порезать.
Выкладывать в глубокую тарелку слоями :
•грибы ножками вверх, засыпать мелко нарезанной зеленью
•сыр
•яйца
•картофель
•мясо
Каждый слой смазывать майонезом. Накрыть мелкой тарелкой, дать постоять. Перевернуть, снять глубокую тарелку и украсить.

Салат «Надежда»
400 гр. обжаренных грибов
3 большие луковицы обжаренные
2 соленых огурца
1 окорочек
1-2 зубочка чеснока (как больше любите)
4 ст. л. зеленого горошка
3 яйца
100 гр. сыра
зелень
Выкладывать слоями, каждый слой смазывать майонезом :
•грибы
•лук
•соленый огурец
•мясо с чесноком
•лук
•горошек
•яйца
•сыр
S. Aigerim =) Спасибо Вам!)
И Вас С Наступающими праздниками!))
Приготовьте салатик: свежую капусту нашинковать тоненько соломкой, затем соломкой копчёную колбаску и 2 -3 луковицы колечками, заправит всё майонезом, просто и сытно. Попробуйте не пожалеете.
Вначале составь меню.
На столе обязательно должно быть горячее- это может быть мясо, раба с гарниром, капусту потуши!
На столе обязательно должны быть салатики-советую по стандарту-мясной, крабовый, свекольный, винегрет или можешь греческий -придумай)
На столе действительно должны быть закуски- бутики, нарезанный сыр, колбаса.
А если хочешь особенное что-то, придумай тему стола, например ужин в Китае- и вооружись всей необходимой литературой с китайской кухней!
Приятного)