Закуски и салаты

Какой самый вкусный и быстрый салатик.

1 банка горошка
1 банка шампиньонов
1 пачка сухариков
реп. лук (или без него)
майонез

Очень быстро готовится и очень вкусно!

Горошек можно заменить на фасоль.
Сабирянова Марина
Лучший ответ
Нарезать все, что есть в холодильнике, + майонез...
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком

САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
Оксана Пивнева
Шопский
Салат готовится очень быстро и просто. Для его приготовления понадобятся следующие ингредиенты: свежие помидоры, красный перец, тертый сыр, подсолнечное масло, соль, зелень. Количество ингредиентов определятся вкусовыми пристрастиями и расчетом на, сколько человек готовится салат. Мелко порезать помидоры и красный перец, добавить тертый сыр, заправить подсолнечным маслом, посолить по вкусу и тщательно все перемешать. Можно добавить немного зелени. Главное достоинство салата - быстрота в приготовлении и его полезность.

САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
креветки мелкие 200-250 гр
яйца 2-3 шт
по вкусу огурец
салат
жирные сливки
майонез
Этот салат очень быстро готовить.
Вам понадобиться салатница для слоеных салатов - порежьте или порвите несколько листиков салата (когда будете рвать, смотрите не сделайте его мягким) и уложите первый слой в салатницу, затем порежьте огурец, каждую дольку на две части и выложите сверху салата, тоже самое проделайте с вареными яйцами (ни в коем случае не мельчите) .
Смешайте сливки и майонез 1:1, примерно должно получиться 150гр. Этим соусом щедро помажьте яйца и сверху выложите креветки. Украсьте салат сверху по вашему предпочтению. (на стол должен подаваться только что приготовленным и слой салата должен быть объемным) .
Елена Совцова
Банка консервов рыбных в масле, 2 яйца, мелко режем лук и заправляем майонезом.
Son9 Almaz Kyzy
копуста квашеная
Нарезка копченной страусины с оливами
Madina ***
2 пакетика сухариков, банка красной фасоли в собственном соку, чеснок выдавить, заправить майонезом. Вкусняшка.
Квашеная капустка с лучком имаслом
Kulpash Baiseitova
Копченая грудка кубиками, 2апельсина тоже нарезать кубиками, маслины кружочками, заправить майонезом, очень вкусно, и ничего варить не надо))
Олеся Снегур
Быстро и вкусно- зелёный горошек, мелконарезанный лучок, яблоко тёртое, чуток уксуса и маслица подлить. Ну это так для себя чисто- на стол не пойдёт из-за скудности своей.
Салат из капусты. Берешь капусту и трешь на тертушке. Потом солишь, перчишь, льешь уксус и масло.
не знаю быстрый или нет но оочень вкусный! филе курицы с чесноком пожарить, капуста и морковка нашинковать, омлет сделать и порезать, лук ну и с майонезом смешать! дать остыть! ммм...
Nataliya Naumova