Закуски и салаты

Мне принесли целый мешок свежемороженой селедки! сегодня готовлю хе! а вы что готовите из селедки?

е по-корейски из селедки Необходимые продукты: сельдь - 1 кг уксус 3%-й - 1 стакан соус соевый - 20 г лук репчатый - 1 головка чеснок - 3 зубчика красный перец острый масло растительное - 10 г сахар - 30 г соль по вкусу Способ приготовления рецепта: Сельдь очистить, нарезать соломкой длиной 5-6 см. Выложить рыбу в кастрюлю, добавить уксус, перемешать. Оставить на полчаса. Морковь нарезать соломкой, чуть посолить. Рыбу откинуть на сито, дать маринаду стечь. Перемешать рыбу с овощами, посолить, добавить нарезанный соломкой лук, выложить в салатник.
Savry Qodirova
котлеты из селедки и пельмешки делаю. Мне нравится. Лучку побольше. Запечь в рукаве с луком хорошо.
Светлана Гончаренок
Лучший ответ
Savry Qodirova вот!! А я то думала, чего мне не хватает...котлеты-самое оно!!
Natalia Ус А кости мелкие не будут чувствоваться в котлетах? Я люблю рыбные котлеты, конечно лучше из красной или из окуня морского, но дороговато, а из сельди можно и почаще делать)))
я ее терпеть не могу :)))
Gulmira Askarova
Savry Qodirova ну и зря!!
Я жучок люблю. В брюхо соль, перец, лук, лаврушку. И все в духовку. Это если дома. А на судне - заворачиваю в пергамент и на паровую трубу. Чтоб в своем соку запарилась.
Natalia Ус Вот муж мне рассказывал, что именно так они и делали, причем именно на паровой трубе! Сразу видно Вы механик)))
Gulbaxira Ibragimova Да не с этих я ещей икру лбюлю а с зелёных в черных её нет практически

Ваше ХЕ немного неправильное... морковь надо немного отварить, а лук пожарить и горяим добавить в рыбу с морковью, и специи нужны -кориандр, и много зелени. И потом... соевый соус добавлять в рыбу после того, как уксус стечет.
Дкмаю, что селенку и запечь можно, и потушить с овощами.
Savry Qodirova Это наш сахалинский рецепт! (у нас на Сахалине так корейцы делают, и мы привыкли)
Хотя давно живу во Владивостоке-готовлю по своим давнишним рецептам!
Алена Лазарева Впервые слышу, что бы там лук жареный был.
Правда.
Natalia Ус Наши Дальневосточные корейцы ни морковь, ни лук не подвергают тепловой обработке, а кладут их сырыми и нам очень даже нравится)))
Хе, салат только не такой как вы - тоже по корейски, В духовке в фольге и с овощами.

Откуда селёдка ??
Savry Qodirova Охотоморка!! дата вылова-11.12.09!
Savry Qodirova А какой у вас рецепт хе?
САЛАТ ИЗ СЕЛЬДИ "ДАТСКИЙ"

Ингредиенты:
- 300 г сельди,
- 450 г зеленой фасоли,
- 400 г картофеля,
- 150 г майонеза,
- 60 г репчатого лука,
- 1 ст. л. 3% уксуса,
- соль, зелень.
Приготовление
Картофель сварить, очистить, нарезать тонкими ломтиками. Фасоль нарезать ромбиками, залить небольшим количеством воды, добавить соль, уксус и варить до готовности. Лук нашинковать. Сельдь очистить от кожицы и костей и измельчить.
Все перемешать и залить майонезом.
Готовый салат украсить зеленью.

САЛАТ ИЗ СЕЛЬДИ С ЛУКОМ

520 г сельди, 50 г лука, 100 г яблок, 50 г томат-пасты, 25 г растительного масла, 70 г уксуса, 0,1 г лаврового листа, 0,2 г душистого перца, 0,25 г гвоздики, 0,1 г корицы, 100 г воды, 100 г сметаны, 25 г сахара.
Очищенные яблоки и лук натереть, добавить томат-пасту, сахар. Все перемешать и смазать этой массой слегка отбитые куски филе сельди. Свернуть в трубочки, положить в фарфоровую или стеклянную посуду. Добавить дольками нарезанные яблоки и залить маринадом, в который добавить томат-пасту. Через 2 суток вынуть трубочки из маринада и положить в крупное блюдо, залить сметаной и подать, обложив вынутыми из маринада дольками яблок. СЕЛЬДЬ «ОСЛО»
Ингредиенты:
- сельдь 500 г,
- масло сливочное 20 г,
- сливки 100 г,
- перец черный горошком 6 шт. ,
- лавровый лист 1/2 шт. ,
- сок лимонный или уксус 20 г,
- перец черный молотый, зелень укропа, соль по вкусу.
Приготовление
Сельдь очистить, удалить внутренности, разделать на филе с кожей. Скатать филе в виде рулетиков (рольмопсов) , скрепить деревянными палочками.
Отварить 10-15 минут (по вкусу и в зависимости от вида сельди) в небольшом количестве подсоленной воды, добавив лавровый лист, перец горошком и укроп.
Растопленное масло соединить со сливками, добавить молотый перец, соль, лимонный сок и хорошо перемешать.
Залить сельдь приготовленным соусом и подать с отварным картофелем или овощами.
Savry Qodirova Леночка...вопрос был про СВЕЖЕМОРОЖЕНУЮ СЕЛЬДЬ!!!
Целый мешок селедки! Тогда мы идет к Вам.
А если сеьезно, я ее жарю . Она очень вкусна, как только ее пожаришь, а если полежит 2-3 часа - то вкус уже хуже.
Savry Qodirova Мдя...ваш муж, случайно, не из Вьетнама родом?? У нас только вьетнамцы ее жарят...
Каппасова Рымтай Милая Ирина , я дорожу своей свободой.
Семки бы мешочек, но в данный момент и от селедочки бы не отказалась, у нас на Кубе это деликатес, если только кто из России привезет.
Алена Лазарева Так у Вас там, рыбы немеряно. Неужели нечего замариновать?
селёдка под шубой.