Закуски и салаты

Ела салатик вкусный у подружки...составляющих не помню,помню,что ветчина была и грибочки жареные,есть варианты?

может "лесная поляна"
Состав:
ветчина
грибы (консервированые шампиньйоны, причем целые)
Яйцо
картофель
майонез

Приготовление: В глубокую посуду выкладывается все слоями
1й слой - оккуратно выложить на дно тарелки целые грибочки, смазать майонезом
2й слой - порезать ветчину и выложить сверху на грибы, затем смазать майонезом
3й слой - порезать яйца и положить сверху ветчины, также смазоть майонезом
4й слой - порезать свареный картофель и положить сверху яиц
Перед подачей на стол блюдо из глубокой тарелки перевернуть в мелкую ( так чтоб грибы окозались на верху, а картофель в низу) , для красоты можно украсить чуть-чуть зеленью
~ Nanika ~
Лучший ответ
Грибы +лук жареный+ курица отварная+ майонез.
Салат с ветчиной, курицей и грибами “Удовольствие”
1. Ветчина 150 гр.
2. Куриная грудка ½ шт.
3. Грибы (вешанки или шампиньоны) 200 гр.
4. Огурец свежий 2 шт.
5. Перец сладкий болгарский 1 шт.
6. Сыр 100 гр.
7. Майонез
8. Зелень

Приготовление:

1. Куриную грудку отварить до готовности, порезать тонкой соломкой и выложить на дно салатника.
2. Сверху слегка присыпать перцем и полить майонезом.
3. Грибы порезать соломкой и обжарить на растительном масле. Грибы выложить на курицу.
4. Перец сладкий помыть, удалить семена и плодоножку, порезать соломкой. Выложить на грибы.
5. Полить майонезом.
6. Ветчину порезать соломкой и выложить на перец.
7. Огурец порезать тонкой соломкой и сверху на ветчину.
8. Сверху полить майонезом.
9. Присыпать мелко тертым сыром.
10. Сверху украсить салат зеленью.
Могу сказать только одно - мужу салат очень понравился
Юлия Синицина
фасоль ккрасная и белая ветчина грибочки чеснок для запаха, майонез
если ела у подруги - позвони и спроси у нее рецепт... я знаю такой рецепт: лук, грибы, морковь - жаренные, фасоль вареная, ветчина, немного чеснока, зелень, майонез
Вот этот... куриное филе часто заменяют ветчиной

* Куриное филе – 300 гр.
* Брынза домашняя – 300 гр.
* Картофель молодой – 600 гр.
* Шампиньоны – 200 гр.
* Лук – 3шт. (маленькие)
* Лимонный сок – 1 ст. ложка
* Вареное куриное яйцо
* Вареные перепелиные яйца – 8 шт.
* Майонез – 150 гр.
* Растительное масло – 2 ст. ложки
* Сливочное масло – 1 ст. ложка
* Приправа карри
* Черный молотый перец
* Соль
* Зелень: лук, петрушка, салат, базилик

1. Некрупный молодой картофель отварить в кожуре.
2. Шампиньоны, маленькие, диаметр шляпки до 2 см. , разрезать вдоль на 4 части. В разогретую смесь сливочного и растительного масла положить нарезанные грибы, полить лимонным соком, когда испариться вся жидкость, подсолить, добавить лук, нарезанный полукольцами, и жарить все вместе до зарумянивания грибов и золотистости лука. Вынуть грибы с луком со сковороды шумовкой.
3. На масле, оставшемся на сковороде, поджарить куриное филе (грудка) , нарезное кубиками 1,5 см.
4. Брынзу нарезать кубиками 1-1,2 см. , посыпать приправой карри, перемешать.
5. Куриное яйцо нарезать кубиками 0,5 см.
6. Перепелиные яйца посолить, посыпать черным перцем.
7. Картофель очистить, разрезать каждую картофелину на 8 частей: сначала вдоль на 4 части, затем поперек – каждую четвертинку пополам, подсолить, добавить пару ложек майонеза, выложить на плоское блюдо.
8. Картофельный слой посыпать нарезанным куриным яйцом, полить майонезом.
9. Сверху равномерно распределить грибы, жаренные с луком.
10. Затем разложить куриные кубики, а между ними кубики брынзы, полить майонезом.
11. Разложить по поверхности салата перепелиные яйца, посыпать зеленым луком, нарезанным длиной 2-3 см.
12. Украсить, листиками петрушки, базилика, маленькими листиками салата.
13. Желательно приготовить салат, пока картофель, грибы, курятина, яйца еще теплые, и сразу подать к столу.
Могу посоветовать такой рецептик, можно его и на новогодний стол - отличное украшение!

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на …крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)

Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат.
Салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.