Закуски и салаты

Какой салат Вы готовите суперски? рецептик напишите лично Ваш??? (только не ИЗ ИНЕТА с ССЫЛКОЙ, это я и сама найду?

Света Шедикова
1.Салат с крабовыми палочками
Макарон фигурный – 250 гр, краб. палочки – 400 гр, огурец свеж. – 2 шт, помидор – 2 шт, сыр – 100 гр, оливки – 2 ст. л, салат листовой – 3 л, соль по вкусу.
Заливка: оливк. масло – 5 ст. л, белое вино – 2 ст. л, лимон. сок – 1 ст. л, горчица – 1ч. л, сахар – 0,25 ч. л, зелень и чеснок по вкусу.
Макароны отварить, остальные продукты нарезать, перемешать, заправить заливкой, съесть.
2. Салат с рисом и кукурузой
Ветчина – 200 гр, сыр – 100 гр, рис – 0,5 стакана, консерв. кукуруза – 1 б, помидор – 2 шт, маслины – 7-8 шт, зелень.
Рис отварить, охладить, перемешать с нарезанными остальными продуктами (кроме помидоров) , соль по вкусу, помидорами украсить.
3. Салат "Мексиканский"
Рис – 150 гр, краб. палочки – 100 гр, помидор – 2 шт, банан – 3 шт, красный и желтый болгарский перец – по 1 шт, консерв. кукуруза – 1 б, зелень, соль.
Рис отварить. Помидоры, краб. палочки и перцы нарезать соломкой, бананы колечками, зелень мелко изрубить. Все перемешать, добавить кукурузу, посыпать толченым орехом.
4. Салат "Фуранж"
Свинина – 100 гр, шпроты -150 гр, шампиньоны -100 гр, консервир. или отварная фасоль – 150 гр, яйца – 5 шт, картофель – 2 шт, морковь -1 шт, майонез – 250 гр, соль, перец, чеснок
Свинину, картофель, морковь и яйца сварить, охладить, нарезать, перемешать с остальными продуктами.
5. Салат "Мечта"
Плавл. сырок – 4 шт, груши – 3 шт, красный сладкий перец – 2 шт, помидоры – 2 шт, майонез -100 гр, сметана – 2-3 ст. л, лист. салат – 6 л.
Груши и сырки натереть на терке, заправить майонезом со сметаной, уложить на листья салата, украсить колечками перца и помидоров.
6. Деликатесный салат
Твердый колбасный сыр – 450 гр, консерв. кукуруза, зеленый горошек и маринов. фасоль – по 4-5 ст. л, большое яблоко – 1 шт, грецкие орехи – 0,5 стакан, растит. масло – 2 ст. л, йогурт – 2 ст. л, зелень, соль.
8. Угощение "Угадайка"
Плавл. сырок "Дружба" – 2 шт, желток варен. яйца – 2 шт, масло слив. – 100 гр.
Продукты измельчить, слепить небольшие шарики, обвалять их в сухой горчице, затем в красном перце. Готово!
10. Картофель пикантный.
Картофель крупный, ровный, удлиненный – 6 шт, консерв. кукуруза – 3-4 ст. л, курятина варен. – 200 гр, сыр – 100 гр, майонез или сметана (такие, чтобы слегка текли)
Картофель отварить, остудить. У каждого клубня срезать закругление так, чтобы можно было поставить вертикально. С другого конца вырезать углубление и удалить сердцевину. Курятину мелко изрубить, смешать с кукурузой и заполнить картофель, можно добавить натертую морковь и толченый чеснок. Залить майонезом (сметаной) , посыпать тертым сыром и запечь в духовке 10-15 мин.
11. «Сугроб» »
200 гр отварных. грибов, 200 гр крабовых палочек, 3 вареных яйца (одно для украшения) , 1 корень сельдерея (не большой, отваренный) , 2 соленых огурца, 0,5 стакана молотых грецких орехов, можно 1 ст. л. кпюквы или гранатовых зерен
Компоненты мелко порезать, добавить майонез, перемешать, посолит, украсить натертыми белками и зернами граната.

12. "Петушиный хвост"
Пропорции произвольные, но желательно, чтобы продуктов было поровну.
Копченную колбасу и свежие огурцы нарезать длинной соломкой, добавить морковь по-корейски и банку консервир. кукурузы. Перемешать, заправить растит. маслом (можно и майонезом, но он приглушит красочность салата)

13."Гнездо глухаря!
На блюдо уложить поджаренное и мелко нарезанное мясо, смазать майонезом, сверху уложить грибы, поджаренные с луком, смазать майонезм, уложить огурцы. Белки вареных яиц натереть на мелкой терке и смешать с натертым сыром и майонезом до получения такой густой массы, чтобы можно было слепить шарики. Огурцы, смазанные майонезом, посыпать натертыми желтками, уложить на краю блюда картофель-фри, в центр поместить белково-сырные шарики. Готово!
Примечание: огурцы годятся хоть сырые, хоть маринованные, можно дайкон (японская редька) , очень рекомендую смесь огурцов и ферганской редьки.
Яна Кострулёва
Готовили салат из крабовых палочек с рисом и кукурузой? Замените палки на вареных кальмаров - и ВСЁ! :-)
А еще попробуйте салат "Темза". Вам потребуется морсокй коктейль без сурими (только мидии, кальмары, креветки) . Разморозьте его, слегка отварите, если нужно - измельчите, добавьте тертый сыр, оливки, свежие помидоры, соль и черный перец по вкусу, сбрызнуть соевым соусом
Gul'aiym Khametova
Грибы маринованные, куриная грудка, картофель отварной (1 шт.) , яйца варенные (3 шт. ) - порезать мелкими кубиками, немного копченного сыра (колбасного) и чеснока протереть на терке - всё перемешать заправив майонезом.
Украсить маринованными огурцами (лучше корнишонами) , язык и глаза из варенной моркови.
Юлия Филатова
1. Ананасы консервированные кусочками - 1 б.
2. Шампиньоны консервированные резаные - 1 б.
3. Крабовые палочки порезать поперек кружочками
4. Майонез
Все смешать - вкус оригинальный
Попробуйте приготовить такой салатик.
Вам понадобится:
Ветчина – 200-300 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Луковица (лучше красная) - 1 шт.
Сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с двух сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлетик смешать, добавить консервированную сладкую кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; сыр натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Сёмга под шубой!!! !
Необычайная нежность!!! !
Слои: слабосолёная сёмга, отварной картофель ( на крупной тёрке) , лук ( мелко-мелко порезать и уложить очень тонким слоем) , яблоки ( на крупной тёрке), о тварные яйца ( на мелкой тёрке) , отварная морковь ( на мелкой тёрке) , отварная свёкла ( на мелкой тёрке). Слои пропитать соусом из сметаны и майонеза 1:1.Слои не применать, а соус капать сверху, слегка разравнивая.
Ольга Каны
Салат "Ананасовый"
1б консервированых ананасов-425грам
1 грудинка куринная -где-то 200-300гр отварить
яйца-3штуки
1 лук маринованый
твердый сыр-150гр
слоями
ананасы
лук
мясо кубиками
яйца кубиками
сыр на терку
каждый слой майонезом!
Юля Гаврилова
Юля Гаврилова готовлю на все праздники-очень вкусный салат!
Люблю очень такой салат:
4 моркови,
2 луковицы,
1 кг шампиньонов,
10-15 шт чернослива,
50 гр крошки грецкого ореха.
Морковь тертая на терке для приготовления моркови по-корейски, лук, шампиньоны, всё это по-отдельности обжарить (морковь и лук жарить недолго, до полуготовности), всё соединить, добавить резанный соломкой чернослив и молотые в крошку грецкие орехи, заправить майонезом, украсить оливками (или еще чем, зависит от вашей фантазии) .

Из языка с курицей
грибы - 1 стакан
язык - 250-300г.
курица (отварная) - 150г
сельдерей (отварной корень) - 100г.

Взять свежие грибы и тушить их некоторое время. Затем откинуть на дуршлаг, промыть и остудить. Отварить язык, очистить от кожицы и порезать полосками. Грибы, курицу и сельдерей нарезать полосками. Сделать заправку из майонеза, сметаны и лимонного сока. Залить продукты.

Приятного аппетита!! !
Я готовлю на свой день рождения салат мимозу и крабовый ссалат.

крабовый салат готовится легко
нужно:
лук
крабовые палачки
кукуруза
яйца
сметана
Мне очень нравится сой греческий салат:

Пучек Салата
Пол лимона
1-2 помидора
1-2 огурца
маслины 6-14(иногда добавляю пару оливок)
Фетаки
перец черный соль
оливковое масло

ГОтовится быстрро и просто: Листья салата рву на средние кусочки, потом крупно режу помидоры и огурцы. обычно квадратиками. солю и поливаю маслом, только соли надо немного потому что фетаки обычно соленое. затем режу маслины кружочками и поливаю соком лимона, потом режу фетакки квадратиками, и уже в конце перчу .
Я обычно делаю перед подачей на стол а то листья салата начинают вянуть, я не мешаю только иногда салат огурцы и помидоры