Закуски и салаты

Девочки,какой классический рецепт "мимозы"?

нужен самый "правильный" рецепт этого салата то есть в оригинале)
В салат "Мимоза" кладут слоями: консерва лосось, лук (ошпаренный кипятком) -вареная морковь ( нашинкованная на терке) -белки-желтки, и каждый слой промазать майонезом.
Ольга Кондратович
Лучший ответ
Юлия Филимонова дело в том что мы спорили с одной дамой тут и она утверждает что все! хозяйки кладут в мимозу сыр..я ей говорю что в оригинальную мимозу не кладут и вы подтвердили своим рецептом)..спасибо)
Рецепт салата Мимоза (легкий вариант)
Для его приготовления вам потребуются:
- рыбные консервы - 1 банка (я рекомендую лосось или другую красную рыбу)
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает консервированная рыба (нельзя использовать рыбу, поэтому рекомендую на консервах не экономить и выбрать самые вкусные. Кто-то предпочитает «Сайру» , мне же больше по душе лосось. Кстати, еще вкуснее получится, если использовать красную рыбу горячего копчения.
Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладите, после чего можно приступать к изготовлению салата. Разомните содержимое банки консервов, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- зеленый лук (по желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)
Готовый салат Мимоза я рекомендую поставить на пару часов в холодильник – после этого он становится особенно нежным и вкусным. На стол «Мимозу» подавайте непосредственно перед едой, и раскладывайте так же, как торт – специальной лопаткой.
Напоследок – небольшой сюрприз специально для гурманов, которые не любят считать калории. Кстати, многие именно этот рецепт считают истинным рецептом салата Мимоза.

Рецепт салата Мимоза (с сыром и маслом) .
Для его приготовления вам потребуются 5 вареных яиц, 100 г. твердого сыра, 100 г. сливочного масла из морозилки, 1 банка рыбных консервов, 1 луковица, 1 упаковка майонеза. Способ приготовления этого салата идентичен предыдущему – ингредиенты натираются на крупной терке на блюдо слоями в следующем порядке:
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
Салат получается очень воздушным и нежным.
счас пришлю настоящий
Необходимые ингредиенты:

1 банка рыбных консервов (лучше всего сайры)

4 вареных яйца

1 небольших отварных картофелины

2 луковицы

150 г твердого сыра

Майонез.

Натираем на мелкую терку яичные белки и укладываем на дно тарелки.

Сверху помещаем тертый сыр.

Еще выше - половину размятых вилкой консервов.

Смазываем майонезом.

Лук режем и ошпариваем, чтобы не горчил.

Укладываем поверх майонеза.

На лук трем картошку.

Кладем остатки рыбы.

Снова смазываем майонезом.

Сверху посыпаем тертыми желтками и украшаем зеленью.

Салату необходимо постоять в холоде часа два. В разрезе получается вот так:
Юлия Филимонова настоящий в первом ответе..в оригинале сыра нет,хотя и вкусно
В классической мимозе нет сыра, это точно!
Юлия Филимонова вы абсолютно правы,не понимаю очему некоторые доказывают что есть сыр если сколько помню с детсва сыра там не было?)
1-яичные белки натёртые на крупной тёрке 2-сыр натёртый на мелкой тёрке 3-полбанки лосося 4-полупаковки (250г) майонеза 5-мелко порезанный репчатый лук 6-полбанки лосося 7-полупаковки майонеза 8-желтки натёртые на мелкой тёрке. Классический вариант готовим по этому рецепту уже лет двадцать. Яблоки никакие здесь не нужны.
Роза Конкаева
Юлия Филимонова яблоки то понятно но сыр уж простите никак не клеится с мимозой классической)..я согласна вкусно но это уже мимоза с сыром
1. Тертые 5 белков яиц (майонез)
2. 1 баночка сайры (майонез)
3. лук кольцами ошпаренные кипятком
4. сыр твердый на терке, поперчить (майонез)
5. тертые 5 желтков яиц (майонез)
Посыпать зеленью.
Юлия Филимонова это вкусный салатик но это не мимоза,в мимозе нет сыра.
Анастасия Соннова А без сыра безвкусный будет....
в классический точно сыр не кладут! не понимаю откуда эта тупость!