Рецепт селедки соленой "по русски"
Покупаете свежую селедку. Замораживаем. Размораживаем, затем у полузамороженной селедки снимаем кожу и избавляем от костей. Филе нарезаем на порционные кусочки. Немножко солим мелкой солью каждый кусочек и чуточку сахара. Укладываем в закрытом пластиковом контейнере в холодильник. И
примерно через 24 часа селелка готова к употреблению.
Примечание: Как мне объяснили, процесс заморозки-разморозки позволяет безпроблемно избавить рыбу от костей и кожицы. Иначе свежая рыба просто расползается. Когда селедка просолилась, ее можно залить подсолнечным маслом и мелко покрошить лучок, или горчичным соусом, или чем - нибудь еще по вашему вкусу. Кстати, совершенно аналогично идет процесс засолки красной рыбы.
Закуски и салаты
у кого есть рецепт соленой селёдки. чтоб быстро и вкусно. спасибо
купить селедку порезать посыпать репчатым луком полить подсолнечным маслом
Нарезать на кус ки, уложить в посуду с крышкой, сыпем соль, не очень много, перец, приправы, немного масла подсолнечного, лук кольцами, даем постоять 5-6 часов. Селедка готова. Приятного аппетита!
Варите рассол добовляете специи. Рассол остыл кладите туда рыбу ждете сутки. И еште на здоровье! Приятного вам оппетита!
Селедочное масло:
Смешать в блендере Ѕ филе сельди, пачку сливочного масла и 1 ст. ложку неострой горчицы. Если горчицу вы не любите, можно ее не добавлять. Заморозьте полученную смесь в прямоугольном контейнере. Затем подавайте.
Форшмак:
Измельчите в блендере филе слабосоленой сельди, Ѕ зеленого яблока, 1 луковицу, 1 вареное яйцо, 100 гр размягченного сливочного масла, кусочек черного хлеба, смоченного уксусом. Измельчить до однородного состояния. Если нет блендера, можно воспользоваться мясорубкой и хорошо перемешать полученую массу. Поставьте в холодильник на 1 час. Подавать или с кусочками жареного хлеба или просто намазывать на черный хлеб как паштет.
Селедка в клюквенно маринаде:
Доведите до кипения 150 гр клюквы со 100 мл воды. Поварить 10 мин. Добавить по 2.5 ст. ложки сахара и портвейна (или сухого вина) , малькую щепотку корицы. Варить еще 7 мин. Залить нарезанную кусочками сельдь полученным маринадом. Выдержать в нем 2 часа. После этого можно подавать.
Селедка в горчичном маринаде. Взбить в блендере желтки 2 яиц, 4 ст. ложки горчицы, 1 чайную ложку сахара, 2 столовые ложки лимонного сока. Продолжая взбивать, медлено влить 100-150 мл растительного масла, добавить соль-перец по вкусу. Залить кусочки сельди, выдержать 2 часа. Подавать.
Селедка в винном маринаде:
Для маринада смешать: 50 мл винного уксуса, 50 vk растительного масла, 30 мл теплой воды, 2 ч. ложки сахара, немного черного молотого перца, черный перец горошком, лавровый лист, 1 красную луковицу, порезанную кольцами. Этим маринадом, заль кусочки филе сельди. Выдержать ночь в холодильнике. После этого подавать.
Форшмак:
Селедка в клюквенно маринаде:
Селедка в винном маринаде: