Закуски и салаты
Дайте пожалуйста рецептик селёдки под шубой? Как Вы его делаете?
Заранее всем спасибо.
Селедка под шубой. Ингредиенты
* 300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди
* 300 г картофеля
* 300 г моркови
* 300 г свеклы
* 300 г яблок
* 150 г лука
* майонез
Лук мелко покрошить. Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Филе селедки нарезать маленькими кусочками.
Если вы берете целую селедку, то ее надо освободить от костей, филе мелко нарезать.
Картофель, свеклу и морковь натереть на мелкой терке. Яблоко почистить, натереть на средней терке.
1.На дно плоского блюда выложить картофель, разровнять, смазать майонезом.
2.На картофель выложить селедку, смазать майонезом.
3.На селедку выложить лук.
4.На лук выложить морковь, смазать майонезом.
5.На морковь выложить яблоко, смазать майонезом.
6.Сверху выложить свеклу, разровнять.
Украсить майонезом.
Приятного аппетита!
* 300 г картофеля
* 300 г моркови
* 300 г свеклы
* 300 г яблок
* 150 г лука
* майонез
3.На селедку выложить лук.
6.Сверху выложить свеклу, разровнять.
Украсить майонезом.
Приятного аппетита!
Селедка под шубой
В форму уложить слой крупно тертой печеной свеклы. Сверху уложить слой соломки из тертых яблок, а выше слой тонко нарезанного наискось филе сельди, посыпанного тертым сыром и укропом, а потом резаный кольцами лук. Наверху выложить слой вареной картошки, нарезанной кубиками с горошину. Полить заправкой для винегрета и дать выстояться 3–6 часов. Перед подачей полить майонезом, несколько раз встряхнуть и накрыв блюдом перевернуть и еще раз полить майонезом.
400 г картошки, 1 яблоко, 500 г филе сельди, 2 луковицы, 300 г свеклы, 3 ч. л. тертого сыра пармезан, пучок укропа, 150 г заправки для винегрета, 200 г майонеза
Салат «Сельдь под шубой»
• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт.
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Филе сельди нарезать кусочками, а вареный картофель, свеклу, морковь и яйца - натереть на крупной терке.
На плоское блюдо первым положить слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц и слой моркови и т. д.
Последний слой делается из свеклы (для красоты) .
Каждый слой смазывать майонезом, а последний слой посыпать тертой свеклой.
Сделать сеточку из майонеза.
Готовый салат украсить разложенными вокруг дольками яиц, но и можно зеленью
• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт.
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Сделать сеточку из майонеза.
СЕЛЬДЬ "ПОД ШУБОЙ".
На 3 сельди--3 яблока, 4 картофелины, 1 большая свекла, 3 яйца, 200г варёного мяса, 1-1,5 стакана майонеза.
Мне рецепт нравится.
Я делаю так:
на плоское блюдо :
1-й слой - картофель
2-й - мелко нарезанное филе селедки
3-й - мелко нарезанный репчатый лук
Полить растительным нерафинированным маслом
4-й - опять картофель
5-й - морковь
6-й - свекла
серху густо смазать майонезом и оставить пропитываться.
на плоское блюдо :
1-й слой - картофель
2-й - мелко нарезанное филе селедки
3-й - мелко нарезанный репчатый лук
4-й - опять картофель
5-й - морковь
6-й - свекла
Классический рецепт.
На большое блюдо выкладываем слоями.
1 слой. Мелко порезанная сельдь с мелко порезанным луком.
Лук можно ошпарить кипятком и охладить под холодной водой, отжать.
2 слой. Тертый либо мелко порезанный кубиками отварной картофель.
3 слой. Майонез.
4 слой. Тертая на крупной терке или мелко порезанная морковь.
5 слой. Майонез.
6 слой. Тертая или мелко порезанная свекла.
7 слой. Майонез.
Украсить зеленью.
Кто любит, можно добавить и яйца и яблоко.
Но классический рецепт именно такой.
Приятного аппетита!

На большое блюдо выкладываем слоями.
3 слой. Майонез.
5 слой. Майонез.
7 слой. Майонез.
Украсить зеленью.
Но классический рецепт именно такой.
Приятного аппетита!

кромевсех прочих ингридиентов положи тертое яичко
В салатницу (глубокую) 1 слой-тертая вареная свекла, 2- морковь тертая вареная, промазать майонезом 3-вареное яйцо на крупной терке 4-вареный картофель на крупной терке 5-сельдь филе кусочками 6- лук репчатый 7-тертая морковь и завершает слой тертой свеклы Сверху майонез