Закуски и салаты

Подскажите салат из авокадо?

Anzhelika Irlik
На Кубе авокадо режут дольками и поливают обильно соком лимона. ВСЁ и к любому гарниру. Мы его ели так-же прокрутив через мясорубку, заправляли немного подс. маслом перетёртым чесноком и мазали на хлеб как икру. Тоже вкусно и сытно
Жанна Раисова
Лучший ответ
салат из авокадо

1)
2 авокадо (общим весом около 500 г)
300 г куриного филе
250 г помидоров
200 г болгарского перца
3 ст. л. лимонного сока
зелень по вкусу
соль
майонез

Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Затем филе остудить и мелко нарезать.
Помидоры нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Авокадо почистить, удалить косточку.
Мякоть нарезать кубиками.
Смешать авокадо м лимонный сок.
Добавить филе, помидоры, перец, зелень.
Посолить, поперчить.
Заправить майонезом.

2)
На 2 порции: 1 авокадо, 1 груша, 1 яблоко, соус “1000 островов” или соус с черри (и то и другое выпускается компанией Heinz и продается практически в любом супермаркете)

Порезать фрукты кубиками, перемешать все ингредиенты, заправить соусом.
Вам потребуются: куриная грудка - 1/2 шт. ; зеленый салат (любой) - 1 шт. ; авокадо - 1 шт. ; брынза - по вкусу; маслины (без косточек) - по вкусу; лимон (сок) - примерно 1 ст. л. ; соль, оливковое масло - по вкусу Салат из авокадо с курицей и брынзой. Фото-рецепт
Увеличить Увеличить: Салат из авокадо с курицей и брынзой

Куриную грудку разрезать вдоль на две приблизительно равные части. Разогреть сковороду, добавить немного масла и обжарить мясо до готовности. Переложить на тарелку, и когда мясо станет едва теплым, нарезать на небольшие кусочки.
Салат из авокадо с курицей и брынзой

Авокадо разрезать на половинки, удалить косточку и снять кожицу. Нарезать на кусочки примерно того же размера, что и куриное мясо. Чтобы в салате авокадо оставалось ярко-зеленого цвета, полейте его лимонным соком. Салатные листья промыть в холодной воде, обсушить на полотенце и убрать в холодильник, тогда в готовом салате они будут хрустящими. Брынзу нарезать маленькими кубиками или раскрошить, но уже в готовом салате.
Салат из авокадо с курицей и брынзой

В салатник положить листья зеленого салата, предварительно порезав или порвав на кусочки, добавить куриное мясо, авокадо, маслины и брынзу. Приправить солью и полить оливковым маслом. Все аккуратно перемешать и подать салат к столу.
авокадо, варенных два яйца, одна луковица (репчатый лук), сок лимона (несколько капелек) майонез. Все кидаем в блендер и смешиваем до однородной массы-вкусняшка... Даже дети с удовольствием едят. Приятного аппетита!
Maria Garaba