Закуски и салаты

Подскажите салаты с авокадо.

Инна Лозанова
Салат с авокадо
авокадо -1 шт.
помидор большой - 1шт
перец (разных цветов) небольшой - 2 шт.
чеснок -1-2 зубчика
лимон -0,5 шт.
соль, перец по вкусу
оливковое масло
Выжать сок лимона
Почистить авокадо, порезать соломкой, полить соком лимона.
Помидор, перец порезать соломкой
Чеснок мелко покрошить .Всё перемешать. Добавить соль, перец, оливковое масло. Украсить

Закуска "Гуакамоле"
авокадо – 2 шт.
помидор – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
лук репчатый – 0,5 шт.
соус "Chili" – по вкусу
сок 0,5 лимона
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
Авокадо помыть. Разрезать пополам. Удалить косточку. Мякоть измельчить. Чеснок раздавить в чеснокодавке. Репчатый лук и помидоры мелко нарезать.
Соединить авокадо, чеснок, лук и помидоры. Добавить лимонный сок, соус "Chili", соль и черный перец. Перемешать до образования однородной массы.
Aida Sikhimbaeva
Лучший ответ
авокадо почистить, надрезать вдоль, вытащить косточку. мякоть порезать, сбрызнуть лимонным соком. в отдельную миску положить очищенные и порезанные шампиньоны (сырые) . их тоже сбрызнуть лимон. соком. оставить на какое-то время, чтоб промариновались в соке.
в салатник положить листья руколы, авокадо, черри-томаты, кружки моцареллы или тонкие кусочки пармезана, шампиньоны. полить олив. маслом. соль-перец-зелень - по вкусу.
приятного аппетита.
Елена Иванова
Я в обычную свеклу с чесноком добавляю потертый авокадо, вкус у салата становится нежнее )))
кубики авокадо, несколько штук клубники нарезать четвертинками, добавить немного твёрдого сыра и варёные креветки, заправить смесью раст. масла, соевого соуса и ч. л. мёда
Вася-Тян
Пикантный салат из авокадо.
Авокадо 1шт.
Огурец св. 1шт.
Помидор 1шт.
Репчатый лук 1шт.
Зелёный лук.
Имбирь.
Кинза.
Сахар 1ч. л.
Растительное масло 1 ч. л.
Соевый соус 1 ст. л.
Лайм.

Огурец порезать кружочками. Помидор разрезать на восемь частей, положить на тарелку, огурцы на середину. Листья кинзы измельчить, часть в заправку. Авокадо разрезать пополам и на четыре части, очистить руками, дольками положить между помидорами и поверх огурцов. Лук порезать длинными перьями, украсить кинзой. Салат обильно полить заправкой. Заправка: Имбирь почистить натереть использовать сок добавить измельченный чеснок, соевый соус, цедра и сок лайма, сахар. Салат долго не стоит.
Карина Штырц
Салат деликатесный из креветок с гранатом

Ингредиенты: Креветки – 250 г, гранат – 1 шт. , апельсин – 1 шт. , авокадо – 1 шт. , соль, майонез – по вкусу.
Метод приготовления: Отварить в подсоленной воде креветки и очистить их. Очистить и поделить на зернышки гранат. Добавить к креветкам зерна граната, порезанные кубиками апельсин и авокадо. Посолить, заправить майонезом и перемешать.

Салат из авокадо и манго

Ингредиенты: Курица (отварное филе) – 200 г, креветки – 200 г, китайская капуста – 1/2 кочана, авокадо – 1 шт. , манго – 1 шт. , апельсин – 1 шт. Для заправки: Сливки (10%) – 1/2 стакана, апельсиновый сок – 1/2 стакана, чеснок – 2 зубчика, укроп (веточки) – 4 шт.
Метод приготовления: Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Креветки отварить и очистить. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, вынуть мякоть, нарезать тонкими пластинками и сбрызнуть соком лимона. Манго вымыть, срезать мякоть вокруг косточки и тонко нарезать. Апельсин очистить от кожуры, косточек и пленок, мякоть нарезать. Измельчить укроп и чеснок, смешать со сливками и апельсиновым соком. Капусту нашинковать, смешать с половиной заправки и разложить в 4 вазочки. Сверху уложить слоями подготовленные ингредиенты. Отдельно подать оставшуюся заправку.
Ilona Grishina
Салат с креветками и грейпфрутом и авокадо:
- креветки дальневосточные (мясо) - 500г
- грейпфрут - 1 шт.
- майонез - 100г
- авокадо - 1/2 шт.
Свежезамороженные креветки выложить в кастрюлю и залить крутым кипятком (не кипятить) . Затем очистить их и разломать на кусочки ~1 см. Зрелый плод авокадо очистить (снять очень тонко шкурку, если плод действительно зрелый, то шкурка очень хорошо отделяется) нарезать кубиками. Пару крупных розовых грейпфрутов качественно очистить от пленок (качество очистки является гарантией того, что салат не получится горьким) , затем руками разобрать на мелкие кусочки. Все полученные ингредиенты сложить в салатник, заправить майонезом. Нежно перемешать. До подачи на стол желательно охладить. Приятного аппетита.