Я пекла торт и первый раз делала глазурь. Я считаю, что мне повезло, вычитала у одной женщины рецепт, кое что добавила сама -
2 ст. ложки сметаны
50 гр. сливочного масла
2-3 ст. ложки какао
3 ст. ложки сахара
я еще добавила цедру апельсина и чуть коньяку.
Все поставить на огонь и довести до однородной массы.
Глазурь получается мягкая, не застывает до корки и очень ароматная. Но если Вы хотите твердую корку получить - это Вам не подходит.
Закуски и салаты
Дайте плиз рецептик мягкого шоколада для торта
Лена Кривчук
НУ где Вы утром были????))))))
Татьяна Подергина
Да здесь была, а Вы меня и не спрашивали)))
Лена Кривчук
А мне завтра рецептик опять пригодится!Мой торт мама выпросила,буду теперь нам печь.Очень кстате помадка)))С наступающим!!!!
Татьяна Подергина
Ура! С Новым Годом!
помадка
3-4ст. л. какао
0,5стакана сахара
9ст. л. молока
1ст. л. масла
Сварить помадку и горячей смазать верхний корж
3-4ст. л. какао
0,5стакана сахара
9ст. л. молока
1ст. л. масла
5ст. ложек сахара
5ст. ложек молока
2ст. ложки какао
Варить до загустения 3-5 минут.
В теплую массу добавить 50гр сливочного масла.
5ст. ложек молока
2ст. ложки какао
Варить до загустения 3-5 минут.
Вот рецепт помадки не дам, сейчас делала но еще не понятно хорошая ли. А вот идею украшения торта могу подкинуть!!! Я вырезала елочку из бумаги положила в серединку торта и все вокруг посыпала тертым белым шоколадом!!! Бумажку сняла, а края украсила киви в желе. Я теперь точно знаю, что трафарет лучше не спешить класть, а подождать пока помадка хорошо застынет и слегка заветрится (я хоть и маслом пропитала, но прилипло). А еще можно посыпать кокосовой стужкой. Только не пудрой, глазурь впитает. Очень веселенько получается)))) С наступающим!!!!