Закуски и салаты

подскажите рецепт вкусненького,постного морского салата?

Мария Ссс
Салат из креветок со свежими огурцами и помидорами
300 г очищенных креветок, 2 свежих огурца, 2 помидора, 4 ст. ложки майонеза, зелень укропа, сахар и соль по вкусу.
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3-5 минут. Воду слить. Огурцы и помидоры вымыть, нарезать небольшими кусочками.
Все продукты перемешать, посолить, добавить немного сахара, заправить майонезом.
Посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.
Sholpan Abdirova
Лучший ответ
Салат из сырой трески с томатами (эскетада)

Филе трески режут соломкой, а томаты черри пополам. Поливают лимонным соком и маринуют полчаса. Подсушивают на сите и укладывают в салатник, смешав с маслом и горчицей. Солят и перчат. Посыпают зеленью петрушки и лука.

300 г филе трески, 200 г томатов черри, ½ лимона, 50 г постного масла, 2 с. л. горчицы
селедочный салат.
Берете филе селедки. Порезать маленькими кубиками. Отварные шампиньоны (или в крайнем случае маринованные) порезать дольками. Добавляете зеленый лук (желательно, но можно и такой) и 1 ярко-красный сладкий перец - тоненько-тоненько порезать. Перемешали все это. И добавляем совершенно немного (1 ст. ложку) зеленого горошка и кукурузы (или чего-то одного) . Теперь берем майонез и добавляем в него карри (сладкий или острый - смотрите как любите) , так чтоб майонез стал сочно-оранжевого цвета. И вот этим майонезом заправляем наш салат. Майонеза должно быть много - т. е. не просто смазано все, а грибы и селедка должны плавать в нем как в соусе.