Закуски и салаты

Подскажите рецепт вкусненького салата с красным перцом, только чтоб с мясом или колбасой

Dinara Satibaldieva
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Бакыт Сагатбаева
Лучший ответ
Какой вы имеете в виду перец если острый (типа Чили) то он забивает все запахи и вкусы, если болгарский сладкий то он подходит на почти все блюда из мяса, рыбы и овощей.
Даша Швалюк
На 4 порции. 500 гр. белок. капусты, 250 гр сырокопченой колбасы, банка зел. горошка, пучок укропа, 2 свежих огурца, 1 красный перец, соль, легкий майонез, 1 вареное яйцо для украшения. Капусту нашинковать мелко, помять руками, оставить на 15 минут, потом слить сок. Укроп нарезать мелко, 1 огурец нашинковать соломкой, второй оставить для украшения. Яйцо сварить, нарезать на четвертинки. Колбасу-тонкой соломкой. Перец тонкой соломкой. Все соединить, заправить, перемешать. Украсить огурцом (кружочки) , яйцом, веточкой укропа, яйцом.
М:
Мариша :*
Мясо — 300 г, картофель очищенный — 500 г, сладкий перец — 1-2 шт. , луковицы — 2 шт. , маслины без косточек — 2 ст. л. , масло растительное — 3-4 ст. л. , соевый соус — 2 ст. л. , чеснок — 2-3 зубка, уксус — 1 ст. л. , зелень кинзы по вкусу, специи: соль, молотый черный и красный перец. Приятного аппетита!)
Мария Ярцева
Теплый салат с мясом

Рецепт салата рассчитан на 6 порций.
Время приготовления салата - 1 час.

Для приготовления теплого салата с мясом понадобится:
- свинина, 400 г мякоти;
- 200 г свежих шампиньонов;
- 50 г сливочного масла;
- 1 большой болгарский перец;
- 3 средних помидора;
- 0,5 луковицы (лучше ялтинский лук) ;
- 1 пучок зеленого салата;
- 1 ст. л. растительного масла;
- соль, перец, специи для мяса;
- соевый соус для заправки.

Готовим теплый салат с мясом.
1. Режем мясо на маленькие кусочки. Солим, перчим и отправляем жариться на сковородку до готовности (около 30-35 минут) . Мясо должно получиться сочным, жарьте его на медленном огне с закрытой крышкой.

2. Тем временем режем грибы и жарим их на сливочном масле (около 15 минут) .

3. Очищаем и нарезаем болгарский перец, помидоры, лук, салат.

4. Снимаем мясо с огня, сливаем жир.

5. Все ингредиенты помещаем в глубокую посуду, добавляем соевый соус и все перемешиваем.

Теплый салат с мясом готов! Перед подачей выкладываем на тарелки. Приятного аппетита!
Галина