Закуски и салаты
Салатик из креветок.
С наступающим. Подскажите салатик из креветок. Есть помидорчики, огурчики и баночка ананасов. Можно ли всё это смешать. Спасибо большое.
Креветки в соусе.
Размораживаем 1кг креветок (их достаточно залить кипятком, в пачках они уже вареные) , на сковородке растапливаем 1 пачку слив. масла (200г) , туда забрасываем креветки, не жалея поливаем соевым соусом, солим, перчим .Обжариваем на медленном огне, пока креветки не впитают почти всю жидкость (но, чтобы не зажарились, не были сухими) . Далее выкладываем часть креветок - выдавливаем чеснок, поливаем лимоном, потом опять креветки, чеснок, лимон. Частями, чтобы равномерно распределилось все. На кг креветок где-то 1,5-2 лимона, ну и чеснока побольше, потом высасываем из креветочки этот сок, а следом - саму креветку.
Салат с креветками и ананасами "Комплимент"
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.
Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Сыр натереть на средней терке.
Салатик из креветок делается в имбирном соусе!
Это японский вариант!! !
Есть европейский.. . с остром соусе.. .
Это нужны маленькие креветки.. . В общем их можно пихать в любой салат.. .
Но не вздумайте делать салат из громадных императорских креветок.. . Ибо извращение!!!
Это японский вариант!! !
Есть европейский.. . с остром соусе.. .
Можно приготовить соус к выше перечисленному: смешай оливковое масло с лимонным соком, чесноком, солью и перцем. А если к этой вкуснотище добавить еще и листья зеленого салата, то получится самый настоящий летний креветочный коктейль.