Салат из кальмаров Хризантемы
Кальмары чистятся и режутся сначала на пластины 4х4 сантиметра, которые потом с одной стороны надрезаются на тонкие полоски. Они, нарезанные правильно, в кипящей воде сворачиваются так, что становятся похожими на хризантемы в готовом салате. Нарезанные кальмары бросить в кипящую соленую воду и проварить не больше 3 минут с момента закипания. Сваренные кальмары откинуть на дуршлаг и сразу промыть холодной водой. Смешать с мелко нарезанными яблоками и рубленым яйцом. Заправить майонезом и посолить по вкусу. Украсить по краю веточками зелени.
Кальмары 500 г, яблоко Гольдинг 1 шт, майонез 150 г, яйцо 1 шт
Закуски и салаты
какой бы необычный салатик из кальмаров сделать?
Кальмары
Я чаще готовлю кальмаров из банок, готовых Но смысл один.
1. Кальмаров отварить в кипящей воде несколько минут, очистить. Нарезать мелко ( можно соломкой, но я люблю мелко) , добавить отварной картофель, немного на терке, отварную морковь на терке. 2 соленых огурца мелко нарезанных, ( можно без них, я редко их добавляю) , зеленый горошек, соль перец чуть - чуть. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
2.Кальмары отварить, очистить, нарезать, добавить яйцо, и немного красной икры. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
Салат из кальмаров с шампиньонами
Кальмары ( 500 грамм) почистить, отварить в подсоленной воде. Остудить и порезать соломкой. Грибы консервированные ( баночку) мелко порезать и обжарить. Перемешать кальмары и грибы. Плавленый сыр ( лучше Виолу) мелко нарезать и смешать с с натертым чесноком. Орехи мелко-мелко нарезать и все смешать Добавить сметану и майонез.
Кальмары под майонезом
Новогодний стол
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу
Кальмаров отварить, нашинковать поперек волокон мелкой соломкой. Чеснок растереть с солью и соединить с майонезом. Смесью заправить кальмары.
Салат из кальмаров с шампиньонами
Кальмары под майонезом
Новогодний стол
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу
Кальмары
Сыр твёрдый
опята маринованные
маслины
майонез
Кальмары и сыр соломкой, маслины пополам.
Сыр твёрдый
опята маринованные
маслины
майонез
отварить, пошинковать и с майонезом-пальчики оближещь.
Кальмары, лук, Яйца, соленый огурец, майонез