Закуски и салаты
Как готовить мидии?
они у вас сырые или мороженые? В широкую посуду чуть оливк. масла, поллимона выжать, полстакана белого вина или воды-довести до кипения, засыпать мидии, закрыть крышкой, минут пять варить на среднем огне. получаем собственно классические мидии, можно использовать для салатов, можно подавать как самостоят. блюдо с лимоном (охладить), можно запечь в кокотницах под бешамелем и сыром ит. д.
узнаешь - напиши .
их вроде жарят, варят ...
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО РАЗМОРОЗИТЬ.
МИДИИ ЖАРЕНЫЕ
500 г мидий (очищенных от раковин) , 4 луковицы, 2/3 стакана растительного масла, зеленый лук, зелень петрушки, молотый черный перец, соль.
Мясо мидий тщательно промыть, посолить и поперчить. Репчатый лук нашинковать.
Хорошо разогреть сковороду с маслом, положить на нее мясо мидий и лук и обжарить.
При подаче посыпать мелко нарезанным зеленым луком и зеленью петрушки.
МИДИИ, ТУШЕННЫЕ С КАПУСТОЙ
250-300 г мидий, 3 ст. ложки растительного масла, 1 кг свежей или квашеной капусты, 2 ст. ложки томатного пюре, 1/2 луковицы, 1/2 моркови, по 1 ст. ложке уксуса, сахара и муки, 5-6 горошин черного перца, зелень петрушки, соль.
Мидии очистить от раковин, тщательно промыть, нарезать соломкой и обжарить на масле.
Свежую капусту нарезать соломкой, положить в кастрюлю, добавить 1/2 стакана воды, уксус, томатное пюре, специи, нарезанные соломкой и обжаренные морковь и лук и тушить до готовности.
Затем положить слегка обжаренную муку, разведенную водой, хорошо перемешать и довести до готовности.
За 10-15 минут до окончания тушения добавить жареные мидии, соль, молотый перец, сахар.
При подаче посыпать зеленью.
МИДИИ ЖАРЕНЫЕ
МИДИИ, ТУШЕННЫЕ С КАПУСТОЙ
При подаче посыпать зеленью.
Любя