Закуски и салаты

как готовить мидии?

тушить с белым вином и сливками
Анна Рождественская
Лучший ответ
Докупи креветок и сделай вот такое блюдо по моему личному рецепту.
О-о-о-очень вкусно! Называются - "Шустрые морепродукты" 8-)
garryspirit.ru/2016/09/02/skoreee_podaite_k_belomu/
Мидии — 1 Килограмм
Лимон — 1 Штука
Соль — По вкусу
Перец горошком — 4-6 Штук
Лавровый лист — 1-2 Штук .1Итак, рецепт приготовления мидий отварных в панцире следует начать с того, что оставить замороженные морепродукты вне холодильника минут на 10-12. Если же вам повезло найти свежие мидии, то их необходимо тщательно вымыть под проточной водой и удалить водоросли.
2. В кастрюле или сотейнике доведите до кипения воду.
3. Добавьте соль, сок половинки лимона, перец горошком, лавровый лист. Нередко добавляют также измельченный лук, морковь, зелень, белое вино. Оставьте бульончик покипеть минут 5 на медленном огне.
4. Выложите мидии в кастрюлю с кипятком, после закипания уберите огонь до минимума и томите минут 8.
5. Аккуратно достаньте готовые мидии и проверьте, чтобы среди них не оказалось закрытых. Если таковые попались, их следует сразу выбросить.
Посыпать солью и съесть!?
Adel Toigombaeva
Мидии фильтруют воду во всех водоемах... зачем их есть?

Какой ужс
*** Виолетта ***
МИДИИ В МАСЛЕ
Если вы едете на море, то вот простой рецепт. Надо насобирать на берегу побольше мидий. Затем дома их створки можно очистить от водорослей, а можно и не очищать, если лень возиться. Погрузить в кастрюлю, залить водой и поставить нагреваться. Как только все створки откроются, слить воду и вынуть из створок собственно тело моллюска – обычно этот процесс вызывает у окружающих наибольшую брезгливость. Затем чуть-чуть смазать подсолнечным маслом сковороду, выложить ровным слоем на нее уже очищенные мидии и подогревать на слабом огне. На электроплите – цифра 2–3. Время от времени переворачивать. Готовить до появления аппетитного вида.

Как видите, все предельно просто. Гораздо сложнее и увлекательнее сам процесс добывания мидий.
Руками
Танюша Спирина я не спрашивала чем готовить !!!
Приготовь мне )
Руками
Танюша Спирина по - вашему нет разницы в словах "как" готовить и "чем" готовить?!