Закуски и салаты

Люди, угораздило меня сразу после нового года родиться. Подскажите по слоям шубу, а то голова ещё не отошла.

сельд,
лук репчатый,
морковь,
картофель,
свекла,
майонез.
Мария =)
Лучший ответ
и меня туда же угораздило. 2 января. вали а кафе. а шубу хоть как но селёдку на картошку а лук на селёдку
Когда я за границей жила, очень скучала по этому салатику!
1. Селедка
2. Лук - можно и без него
3. Картошка
4. Морковь
5. Свекла
6. Майонез
Инна Долганова
Я делаю так:
на дно сельдь. затем мелко порезанный лук. Следующий слой тертый отварной картофель Затем тертая отварная морковь, тертые яйца, тертая свекла. Все промазать майонезом.
Иногда вместо яиц кладу тертое яблоко, тоже вкусно. Можно и без яиц, и без яблок приготовить
Елена Лапина
Ирина Старосельская спасибо )))
А вот, что с яблочком можно, я не знала. Надо попробовать :)
Картофель
сельдь
лук репчатый
яйцо
морковь
свекла.
Каждый слой-майонезом немного.
Сначала :
- сельдь не очень мелко
- потереть сверху на мелкой тёрке немного сильно замороженого сливочного масла
- очень мелко - лук
- чуточку кислого яблока тоже на мелкой тёрке.. .
+ СЛОЙ МАЙОНЕЗА.

Дальше как обычно - тонким слоем каждый компонент, но ни в коем случае не тереть, иначе шуба не пропитается! !
- картофель + майонез
- морковь + майонез
- последний слой свекла, сверху потереть желток, а сверху решёткой выдавить майонез тонкой струйкой. Дать пропитаться часа два.
Шубы не должно быть слишком много, иначе вкус сельди совсем исчезнет.
Сельдь, майонез, лук, майонез, картофель, майонез, морковь, майонез, свекла, майонез.
Vilena Saenko