Закуски и салаты

Пожалуйста, рецептик салата, который всем нравится? (Муж говорит, что я готовить салаты не умею)

Вы бы ингредиенты написали, которые любит муж, а мы рецепты....))) )

Салат слоеный Купеческий.

1 слой. Белок отварных яиц натертый на крупной терке.
2 слой. Курица копченая (отварная) мелко нарезанная (примерно 1 окорочок, но лучше грудки.
3 слой. Сыр на крупной терке.
4 слой. Майонез.
5 слой. Грибы шампиньоны жареные с луком.
6 слой. Орехи грецкие мелко нарубленные.
7 слой. Майонез.
8 слой. Курица.
9 слой. Сыр.
10 слой. Майонез.
11 слой. Желток на мелкой терке.
Сверху украсить зеленью и маслинами и сладким перцем.

Салат Куриный.

Курица грудка лучше гриль, перец сладкий красный, китайская капуста или салат айсберг, зелень, майонез. Все порезать тонкой соломкой. Перемешать. Украсить.

Салат «Новогодний» .

Ингредиенты:
300 г филе индейки (или куриного) .
5 яиц.
150 г чернослива.
100 г грецких орехов.
100 г сыра.
Майонез.
Соль.

Рецепт приготовления:

Филе отварить до готовности, остудить, мелко нарезать.
Отделить белки от желтков. Желтки натереть на мелкой терке.
Белки натереть на крупной терке.
Орехи измельчить в блендере или мелко покрошить.
Чернослив мелко нарезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
На дно тарелки (можно на тарелку диаметром 23 см) выложить филе, посолить, смазать майонезом.
На филе выложить желтки, смазать тонким слоем майонеза.
На желтки выложить чернослив, немного смазать майонезом.
На чернослив выложить сыр, немного смазать майонезом.
На сыр выложить орехи, немного смазать майонезом.
На орехи выложить белки.
Украсить салат по вкусу. Я сделала циферблат из тонко нарезанной морковки.

Приятного аппетита!
Светлана Михайлова
Лучший ответ
Салат куриный с сельдереем

(рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)

Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.

Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.

При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из верхушек листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!

Куриная грудка 2 шт, сельдерей черешковый 1 шт, майонез 200 г

Салат Новгородский

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.

Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л.
Мухаббат Миргиясова А сами то эту херь пробовали?
=)))))
банка кукурузы-жидкость слить
банка тунца (масло или жидкость слить)
помидоры - 2 шт
огурцы-2 шт
салатный лист
лук-репка-1 шт-мелко
посолить
майонез
быстро и вкусно
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком

САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.

Селедочка. ПОПРОБУТЕ!! !
Лук порезать, морковь натереть на крупной терке, обжарить га посолнечном масле. Селедочку (соленую) нарезать меленькими кусочками, залить овощами И охладить. Вкусно!

Сельдь в сметане
• сельдь - 500 г
• лук репчатый - 30 г
• яблоки - 80 г
• сметана - 125 г
• сок лимонный или уксус
• соль
• сахар
• корень петрушки

Сельдь вымочите, разделайте на филе и зачистите от костей.
Разрежьте филе на кусочки и положите в салатник.
Смешайте нарезанный лук и натертое на крупной терке яблоко со сметаной, добавьте по вкусу сахар, соль, лимонный сок или уксус.
Полученным соусом залейте сельдь. Посыпьте мелко нарезанной зеленью

Салат из креветок со свежими огурцами и помидорами
300 г очищенных креветок, 2 свежих огурца, 2 помидора, 4 ст. ложки майонеза, зелень укропа, сахар и соль по вкусу.
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3-5 минут. Воду слить. Огурцы и помидоры вымыть, нарезать небольшими кусочками.
Все продукты перемешать, посолить, добавить немного сахара, заправить майонезом.
Посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.

Шашлычок из сыра
Сыры (лучше, если их будет несколько сортов) нарежьте кубиками со стороной ~ 2 см и нанизывайтеь их на шпажки вперемежку с помидорчиками, кусочками груши, виноградом, оливками и маслинами без косточек. Очень вкусно и очень нарядно

Яйца, фаршированные грибами
4 яйца, 100 г шампиньонов, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу.
Яйца отварить, охладить под струей холодной воды, очистить, разрезать пополам. Желтки вынуть, размять вилкой.
Шампиньоны мелко нарезать, обжарить на масле, посолить, добавить сметану, тушить, пока не выпарится жидкость. Готовые грибы остудить и смешать с желтками, заправить майонезом.
Нафаршировать полученсмесью половинки яиц.
Ольга *****
кальмары- 500г

шампиньоны- 500г

плавленый сыр "Виола"1 баночка

чеснок- 3 зубчика

сметана- 2 ст. л.

майонез- 2 ст. л.

орехи грецкие - 200г
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить тудао рехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать. разрезать эклер, кладем туда салат, немного красной икры и перепелин. яйцо половинку
Салат с копченой курицей "Зимний вечер"
копченые куриные окорочка или грудка (вес без костей) - 200 г,
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
зерна граната для украшения (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Копченое мясо порезать небольшими кусочками. Помидоры вымыть и обсушить. Если помидор водянистый, можно вырезать середину с семенами. Нарезать помидор небольшими кубиками. Болгарский перец вымыть, обсушить, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать маленькими кубиками. Сыр нарезать маленькими кубиками. Грецкие орехи мелко порубить (можно измельчить в блендере) . Чеснок очистить и мелко порубить. Зелень вымыть, обсушить и порубить. В большой миске соединить куриное мясо, помидоры, болгарский перец, сыр, зелень, чеснок, грецкие орехи (добавляйте орехи и чеснок по своему вкусу) , если нужно, добавить немного соли и перца. Заправить салат майонезом (немного) и перемешать.
Положить в салатницу, нарисовать сетку из майонеза, украсить зеленью и зернами граната.
Anna D'este
Сделайте сельдь под шубой, но вместо селёдки разомните баночку шпрот. Это очень вкусно.

Ещё очень вкусный салат получится, если слоями выложить тёртое (мелкорезаное) :
-Картошка
-Лук
-Копчёная колбаска
-Свежие помидоры плотным слоем в 1-1,5см
-варёная морковка
-Варёное яйцо.
Слои промазать майонезом, подсолить. Не может быть, что-бы не понравилось)))
Анюта Крепп а если вместо свеклы грибочки положить и на верх морковку -то салатик получится ЛИСЬЯ ШУБКА))))))))
Айгуль Тышканбаева а мне не понравилось со шпротами перебивает вкус....
http://forum.say7.info/forum66.html
Тут не только салаты, но и всё остальное
САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"
1 банку печени трески,
1 небольшую луковицу,
1 яблоко,
3-4 картофелины,
3 яйца,
200 г майонеза.

Отварить в подсоленной воде картофель и яйца. Салат готовиться слоями, которые промазываются майонезом.
1-ый слой - печень трески (аккуратно размять вилкой) ,
2-ой слой - мелко нарезанный лук,
3-ий слой - яблоко, протертое на крупной терке,
4-ый слой - картофель, протертый на крупной терке,
5-ый слой - яйцо, протертое на крупной терке.
Салат можно украсить зеленью.
Есть много вкусных и легких салатов, например:
1-й: тертое яблоко-майонез-тертое вареное яйцо-майонез- тертый твердый сыр --очень нежный салатик!
2-й (усложненный первый) : сыр тертый- майонез-чернослив мелко резанный-майонез-яблоко тертое- майонез - яйцо вареное тертое - майонез - грецкие орехи (можно половинками, можно дробленые)
3-й: филе курицы вареное мелко нарезанное- 200гр, вареные яйца-3шт, лук мелко нарезанный-по вкусу, свежий огурец, -один курага 6-7шт- все заправить майонезом, сверху высыпать одну пачку соленого арахиса
4-й: вареная порезанная кубиками куриная грудка, ананас из компота (небольшая баночка) без жидкости, маленькая упаковка очищенных фисташек, тертый на терке твердый сыр - все перемешать, заправить майонезом!
Пирятного аппетита! Если что- обращайтесь- всегда помогу!!!
Исчерпывающий ответ найдете в
strana-sovetov.com/recipes/salads --Салаты, закуски
strana-sovetov.com/recipes/salads/500-crab-salad --Крабовый салат
Этот рецепт использует моя мама, ей очень нравится.
есть 2 салата которые просто готовятся и очень нравятся моему мужу )) первый с морской капусты. на 1 баночку нужно крабовых палочек 1 упаковку по 400грамм, 4 яйца вареных. крабовые палочки и яйца нарезать и перемешать с капустой. добавить майонез и готово. Второй: нарезать или натереть на крупной терке морковь и слегка ее пожарить. затем нарезать ветчину или колбасу соломкой и тоже поджарить. затем нарезать лук и тоже пожарить. добавить сладкую кукурузу и майонез. все перемешать
Татьяна Борисова у вашего мужа стальной желудок
Дарья Алексеевна ...... С морской капустой я обожаю всё. А муж ненвидит.
А вот салат из жареных продуктов - забавно, правда.
Раз такой привереда сделайте ему салат "Богема" нравится всем. Слоями вниз отварная курица, консервированная кукуруза, яйца, чернослив, голубой сыр Дор Блю 150 гр. хватит, на терке. Каждый слой смазать майонезом. есть еще рецепты если надо будет обращайтесь.
Этот салатик любят все мои знакомые.
Нужны кириешки (со вкусом бекона или солями)
Шпроты
Огурчики соленые (желательно хрустящие)
Майонез
Лук репчатый
Раздави шпроты, добавь лук, огурцы и кириешки, заправь все майонезом
Очень вкусный салатик, ты не пожалеешь, а твой муж останется довольным
самый офигинный салат:
огурци, помидоры, балгарский перец, лук репчатый, лук зеленый, укроп, петрушка, майонез, сметана, соль - все по вкусу . ))))