Закуски и салаты

Только без рецептуры из книги. Здесь только нужен ваш рецепт.

ложку соли ложку сахара на литр воды.... вскипятить и залить огурцы.. для хруста нужен хрен, если есть то хрустящие малосоленые огурчики вам обеспечены
через сутки огурцы готовы
Виктория Мартынович
Лучший ответ
В засоле обязательно должен присутствовать корень хрена, иначе нынешние тепличные огурцы размокнут, а хрен сохраняет "хруст".
Markhaba Amirbekovna
Я, когда быстро нужно, кладу огурцы в пакет, добавляю все что нужно: специи, листья, зелень, чеснок и засыпаю солью. Все встряхиваю в пакете, оставляю на 1-3 часа и вот тебе быстрые малосольные огурцы, но сейчас из тех огурцов, которые продают может ничего хорошего и не получится. Всему свое время.
Ксюша Зарипова Про соль. Просто засыпаете все?
хочешь зимой хочешь летом берешь огурчики складываешь в тару (кастрюля, банка) листья хрена или листья смородины укроп сухой чеснок перец черный горошек сельдирей не много .кипятишь рассол 5 литров воды 200грамовый стакан соли и 3 чайные ложки лимонной кислоты ее добовляешь когда вода с солью закепит и выключаешь, этим заливаешь огурчики день- два готово
Мне кажется, что из тех огурчиков, что зимой продают, хороших хрустящих не получится, ИМХО.

Предлагаю другой рецепт огурчиков с горчицей -
на 1 кг огурцов - 2 ст. л. соли без горки, 2 ст. л. сахара,
0,5 стакана масла растит (вкуснее жаренное)
2 ст. л. сухого порошка горчицы
0,5 стакана уксуса столового
перец черный по вкусу.
нарезать огурчики "пальчиками", т. е. вдоль и пополам, примерно.
Все компоненты перемешать с огурцами и поставить в холодильник. Кушать можно уже через 3 часа.
Очень вкусно.
Marianna Krushka
Ксюша Зарипова Как приготовить малосольные огурчики, ЗИМОЙ.
Ксюша Зарипова уксус (столовый) убивает всё. Попробуй засунуть свои пальчики в 0,5 стакана уксуса, почитай 1-2 часа что было написано вверху, и напиши мне ответку, косточками от пальчиков.
варишь рассол посолонее с добовлением всяких сухих трав, перца, гвоздики и лаврушки. обрезаешь на огурцах попки на обоих концах, заливаешь горячим рассолом и даешь остыть - все можно хрумкать
соль.. больше сахарку и как обычно.... но где вы их свежие нашли