Закуски и салаты

Подскажите салат с фасолью, только чтобы

туда не входили курица и грибы (они идут в другой салат).
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль - 500г
- сало - 100г
- лук репчатый - 2 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- лук - 25г
- томат-паста - 25г
- лимонный сок - 30г
- петрушка (зелень) - 50г
- соль - по вкусу.

Фасоль припустить в небольшом количестве подсоленной воды, добавить сливочное масло. Сало и лук нарезать мелкими кубиками, положить на разогретую сковороду, обжарить лук до золотистого цвета; добавить к фасоли и перемешать. В сковороде с жиром спассеровать муку, влить немного сока и перелить в посуду с фасолью. Добавить томат-пасту и перемешать. При подаче на стол посыпать мелко нарубленной петрушкой.
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Мне нравится такой: яблоко, вареная свекла, фасоль. Заправляется подсолнечным маслом, чуть-чуть совсем. Вроде продукты обыкновенные, но вкусно.
красный сладкий перец, помидоры и фасоль, яйца-мега полезный салат!!!! 1
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ

Продукты:

Сухарики "Три корочки" 3 пакетика (один с солью, два с чесноком) , 1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли, майонез 250 гр.

Инструкции:

Сухарики смешать с майонезом и оставить примерно на два часа при комнатной температуре. По истечении указанного времени добавить кукурузу и фасоль, хорошо перемешать.

Салат готов. Быстро, вкусно, сытно.

«Лилу»
Фасоль красная-1 банкаПомидор свежий-4-5 штук Лук-2 гол. Ветчина-300 гр. Майонез -200гр. Помидор порезать кубиками предварительно удалив семена, лук пожарить или замариновать, ветчину порезать соломкой. все продукты смешать и заправить майонезом.
Irina Stepanowa
Красная фасоль+майонез+огурцы соленые+колбаса копченая (нарезаем тонкой соломкой)
вареную фасоль (цвет не принципиален) сцеживают, добавляют нарезанный кольцами лук, киндзи, соль, перец (черный молотый) , заправляют подсолнечным маслом и винным уксусом. Все ингредиенты - по вкусу. Приятного аппетита!
P.S. Врядли фасоль тот продукт, из которого получаются праздничные блюда
Берете банку белой фасоли, промываете ее, режете туда много кинзы, свежий огурец, чеснок и заправляете все майонезом. Очень вкусно.
Вика Мялик
1 открыть баночку фасоли, слить жидкость, фасоль достать. 2 две сардельки отварить до готовности и снять кожицу. Нарезать сардельки кубиками. 3. два соленых огурца достать из рассола, обсушить салфеткой и нарезать кубиками. 4 два яйца отварить вкрутую, остудить, осчистить и нарезать небольшимикубиками. 5 две вареные картофелины и одну вареную марковь а также яблоко очистить от кожуры и нарезать кубиками. Уложить все ингредиенты, чередуя, на плоское блюдо рядами. Полить майонезом. украсить петрушкой. Поставить в холодильник на 15мин и подать к столу.
Приятного аппетита!
морковь и лук обжарить на подс масле, когда остынет добавить фасоль и чеснок. может на первый взгляд и не очень, но я когда попробовала прям подсела на него. временно работала в кафе и мы такой делали
Ну можно и так-банка фасоли, банка кукурузы+пачка чесночных сухариков и майонез-вкусно и сытно... Хотя наверно не очень празднично
Фасоль+ крабовые палочки+много петрушки+чеснок+майонез.
Пока не встречала ни одного человека, кому бы этот салат не понравился!
А я всегда считала, что фасоль это повседневная еда.
А можно и так: фасоль (любая - белая, красная) в томатном соусе (соус слить, потом по необходимости можно немного добавить) + сыр на крупную терку + чеснок, все перемешать и заправить майонезом. Сытно и вкусно.
просто на просто винегрет
Yasf Ail