Закуски и салаты

Несложный рецепт салата с креветками подскажите?

Ирэна .
Слои : ананасы, желток, сыр, майонез, креветки!
Валерия Угрин
Лучший ответ
Салат из креветок с макаронами
Макароны -225гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Креветки под чесночным соусом
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
Чеснок растереть с солью, добавить тертый острый перец, черный перец.
Помидор очистить от кожицы, мелко нарезать, положить на сковороду с разогретым маслом, добавить смесь перца и чеснока и обжаривать 5 минут. Добавить креветки, залить 1 стакан воды и тушить на слабом огне 15мин.
Салат из креветок со свежими огурцами и помидорами
300 г очищенных креветок, 2 свежих огурца, 2 помидора, 4 ст. ложки майонеза, зелень укропа, сахар и соль по вкусу.
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3-5 минут. Воду слить. Огурцы и помидоры вымыть, нарезать небольшими кусочками.
Все продукты перемешать, посолить, добавить немного сахара, заправить майонезом.
Посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.
Салат с креветками

8 креветок отварить в кипящей подсоленной воде в течении 3 мин, очистить. Приготовить салат из мелко нарезанного свежего огурца, 2 вареных морковок, 2 яиц. Заправить маслом, зеленым горошком
Тут 75 рецептов салата с креветками http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/
Креветки, маслины, брынза, салат, специи и соль по вкусу.. . Полить небольшим количеством оливкового масла... НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!!!
Анна Шишкова
Анна Шишкова Да, чуть не забыл, лимонным соком немного сдобрить!!!!
цезарь с креветками сделай. листья салата, сухарики, помидоры черри, сыр, креветки и специальный соус цезарь.
Яна Кныш
1 кг креветок, 2 красных болгарских перца, 200 гр. помидор черри, 200гр. крабового мяса, майонез. все порезать, черри ложить в салат целыми, заправить майонезом.