Закуски и салаты

купила редиску, а вот какой салат из неё приготовить не знаю, а вы какие салаты из неё делаете?

Салат из редиски с тунцом!
1 банка тунца
10 редисок
4-5 стеблей зеленого лука
соль, растительно масло.
Тунца подавить вилкой. Редиску нарезать кружками, лук кубиками. Смешать с тунцом и растительным маслом. Посолить и перемешать. :)
Вера Царькова
Лучший ответ
Редис, хороший салат (которы нужно порвать руками) , огурцы, помидоры. Все заправить свежей сметаной. Посолить.
Дарья Яршина
Китайский салат из редиски

250 г редиски, 2 г кинзы, 20 г соевого соуса, 10 г уксуса, 5 г кунжутного масла.
Вымыть редис, нарезать тонкими ломтиками, кинзу мелко нарубить. Редис положить на тарелку, добавить соевый соус, уксус, кунжутное масло и кинзу, перемешать, при необходимости посолить.
Редис нарезаю тоненькими кружочками, присаливаю. Зеленый лук нарезаю мелко. Редис и лук перемешиваю и запрявляю растительным маслом. Просто и вкусно.

Редис тоненькими кружочками + свежий огурец (кружочками) + помидоры свежие (только удалить семена) + соль +горчица + сметана + мелко нарезанная зелень (укроп, кинза, зеленый лук, базилик).
Anastasia S.
Я люблю всё свежее.: огурцы, помидоры, перец, редис, капусту (любую б/к. или пекинскую ) зелень с маслом или майонезом.
с майонезом или со сметаной, + свежий огурец и зелень

ещё можно варёная курица+редиска соломкой .
Юлия Мейер
редиску обожаю, иногда просто так ем или в соль макаю. в салат из огурцов-помидоров можно нарезать. куда хочешь кароче)) заправлять тоже чем нравиться.
Необычное сочетание продуктов делает этот салат просто восхитительным.
1 луковица фенхеля, промыть
1 красная луковица, очистить
1 огурец
большая горсть редиски, промыть
по желанию: небольшая горсть кубиков льда
1 столовая ложка качественного уксуса с травами или красного винного уксуса
качественное оливковое масло
морская соль и свежемолотый черный перец
4 апельсина, очистить, разобрать на дольки, освободить от косточек
Апельсины разберите, уложите в миску и отложите в сторону.

Срежьте зеленые листья с фенхеля и отложите их. Затем срежьте основание и верхушку с луковицы, при необходимости оторвите и выбросьте верхний слой листьев. Разрежьте луковицу на половинки и нарежьте на тончайшие ломтики. Так же нарежьте огурец. Как дойдете до редиски, оставьте около хвостика нетронутым примерно сантиметр, удобно уложите каждую на плоский край и тонко нарежьте.

Для того, чтобы овощи стали еще более хрустящими, бросьте в салатную миску горсть кубиков льда. Подержите их в салате несколько минут. Выньте не допуская, чтобы лед подтаял.

В отдельной емкости смешайте 2 столовые, ложки уксуса с 6 столовыми ложками оливкового масла. Можете добавить еще немного уксуса, зависит это от того, насколько сладкие апельсины вы купили Добавьте соль и перец. Заправьте салат, сверху уложите дольки апельсина. Встряхните, разложите по тарелкам и украсьте зеленью фенхеля. Сразу же подавайте на стол.
редис, свежий огурец, яйцо, Зеленый лук, майонез.
тонко режете редис заправляете сметаной, солите, перчите черным перцем и с белым обжареным с оливковым маслом хлебом, можно добавить чесночка и укропа
Её можно просто порезать кружочками, посолить и приправить растительным маслом. Также вкусно приправлять сметаной. Ещё вкусно с огурцом, помидоркой и пекинкой (заправить можно тем же или майонезом).
самый лучший рецепт с редиской - забыть про нее, и сходить в магазин за мясом, это я вам как студент говорю=)
Салат из редиса с овощами
редис - 300г; огурец - 2 шт.
яйцо вареное - 1 шт. ;
сыр (любой соленый) - 70г;
зелень (зеленый лук, петрушка или укроп) - по вкусу;
соль, молотый черный перец - по вкусу;
йогурт (без добавок) - 50 мл
Овощи вымыть, у редиса удалить листья. Огурец и редис порезать тонкими ломтиками и переложить в миску, перемешать и оставить в сторону. Яйцо сварить, переложить в холодную воду, после чего очистить. Яйцо мелко порезать и добавить к овощам. Перемешать, при этом образовавшийся сок не сливать. Зелень мелко порубить и добавить в миску. Сыр нарезать маленькими кубиками. Все ингредиенты салата смешать, приправить по вкусу солью и молотым черным перцем. Добавить йогурт. Предварительно в йогурт можно добавить мелко рубленную зелень и специи. Перед подачей, оставить салат на несколько часов в холодильнике.
http://s001.radikal.ru/i194/1001/52/7a7cf6db0b63.jpg качество фото не очень :(
окрошку сделай
редис лучше употреблять в натуральном виде и не заморачиваться всякими салатами
Дарья Анисимова в натуральном виде уже объелись, хочется в салатах покушать.