Закуски и салаты

купила печень трески, а какой салат зделать не знаю. Подскажите кто знает

1 банка (150 г) печени трески, 2 ст. ложки зеленого горошка, 2 яйца, 1 луковица, 25 г зеленого лука, 1 картофелина, 1/3 лимона, соль.

Совершенно незаслуженно забытый кулинарный рецепт приготовления вкусного салата из печени трески. Это блюдо быстрого приготовления, очень простое и питательное.

Для приготовления салата печень трески мелко порубить, вареные очищенные картофель и яйца нарезать мелкими кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук. Подготовленные продукты перемешать и посолить по вкусу. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.
Елена Кэмпбел
Лучший ответ
Салат «Изысканный» (рыбный)
1 банка печени трески, 4-5 вареных яиц, 1 банка консервированной кукурузы, 1 чашка вареного риса, майонез, специи, соль.
Нарезать яйца, добавить остальные ингредиенты и заправить все майонезом, добавив перец и свежую зелень. По желанию можно добавить немного консервированных шампиньонов.

ОРИГИНАЛЬНАЯ «МИМОЗА»
1)тёртые белки
2)тёртый сыр
3)майонез
4)мелко порезанный маринованный лук
5)печень трески
6)тёртое яблоко
7)тёртые белки
8)майонез
9)тёртые на мелкой тёрке желтки.

Салат 'Северный'
200 г консервов "Печень трески в масле", 4 вареных яйца, 4 ст. л. мелко нарезанного зеленого лука.
Печень трески и белки яиц мелко порубить. Желтки мелко порубить, размешать и смешать с маслом из консервов (2 ст. л. ) и луком. Все смешать. При подаче посыпать луком и укропом.

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
3-4 картофелины, зеленый лук, 1 баночка печени трески, 4 яйца, майонез, оливки, чипсы.
1 слой - картошка на терке (естественно, вареная) . Я по краям положила листья салата для красоты.
2 слой – майонез.
3 слой - зеленый лук.
4 слой – майонез.
5 слой – размятая вилкой печень трески. Я майонез между луком и печенью трески не клала, т. к. побоялась, что жирно будет и много майонеза.
6 слой - белок вареных яиц на мелкой терке.
7 слой – майонез.
8 слой – желток. А дальше - самое интересное. На желтке майонезом рисуем сеточку. Я взяла обычный кулинарный шприц и красиво выдавила в виде сеточки на салат. В каждую ячейку укладываем четвертинку черной оливки (они разрезаются вдоль) . В итоге получается, что это подсолнух, полный семечек. А вместо лепестков по краю салата укладываются чипсы.

Вкусный салат
1 кг кальмара (отварить примерно 2 мин, не больше, очистить) , 600-700 г креветок отварить, очистить, 6-7 яиц, 400-500 г крабовых палочек, лук зеленый, мелко нарезанный, 1 банка печени трески, разрыхлить вилкой в отдельной посуде и добавить туда немного масла с банки. Все перемешать, майонез по вкусу желательно 70-80 % жирности.

САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ С РИСОМ
Рис отварной (в сухом виде 3/4 ст.) , 3 вареных яйца, 1 банка печени, перец сладкий (3-4 шт. колечками) , листья салата (60г соломкой) , огурцы соленые (3 шт. ломтиками) .
Заправляют солью, черным перцем, рубленой зеленью, заливкой от консервы. Осторожно перемешать, выложить горкой.

Салат из печени трески
190 г печени трески, 3 яйца вареных, почищенные и порезанные, ½ луковицы, мелко порезанной, соль, веточки петрушки, половинки черных оливок.
Поместите печень в дуршлаг, чтобы стекло масло. Раздавите печень вилкой до однородной массы, смешайте с мелко порезанным луком и рублеными яйцами. Посолите по вкусу и украсьте веточками петрушки и половинками оливок. Подавайте со свежим хлебом.

Салат из печени трески с огурцом
Огурец (средний) 1 шт, печень трески 1 банка, сыр 100-150 г, фундук (молотый) 2-3 ст. л.
Очистить огурец от кожуры, мелко порезать. Измельчить печень трески (при отсутствии таковой можно с успехом использовать консервированного лосося) . Добавить натертый сыр (желательно "Чеддер") и молотый фундук. Перемешать. Наличия майонеза не предполагается, но можно добавить и его.

САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ С РИСОМ

Салат из печени трески или минтая
1 банка печени трески (минтая) , 4 вареных яйца, 200 г майонез.
Разомните в салатнице печень трески (минтая) вилкой, накрошите яйца и смешайте все с майонезом. В салат можно добавить тертый сыр, свежий огурец, чеснок или маслины.
Инночка Губа
всё, как для оливье, но вместо мяска - печень трески
Elya Love345
Я делаю бутики. Очень маленькие и аккуратные.
Смешиваю натертое на мелкой терке яичко с печенью намазываю на булочку наверх листочек петрушки.
Отварите яйца, выньте желтки, смешайте с печенью трески и нафаршируйте яйца.
Салат с печенью трески и красной икрой.
3 варёных картошки,
2-3 варёных морковки,
1 банка печени трески,
3 варёных яйца,
майонез,
1 баночка красной икры,
сыр твердых сортов.

Овощи, яйца и сыр трём на крупной тёрке, печень разминаем (без масла) .
Укладываем слоями: картошка, печень трески, яйца, морковь, сыр.
Каждый слой смазываем майонезом.
Сверху выкладываем ровным слоем икру.
Можно украсить корзиночками из яиц наполненых красной или черной икрой, хотя он и так очень красивый получается.

Очень вкусно! У меня это единственный салат на праздничном столе!
понадобиться: 400 г печени трески, 3 яйца0.5 стакана отварного риса, 1луковица, соль и майонезик. . Затем: Яйца натереть на мелкой терке.
Лучок мелко покрошить. Чтобы он не горчил, залить его кипятком на 5 минут. Печень трески размять вилкой. Добавить рис, яйца, лук, посолить по вкусу. Заправить майонезиком. очень вкусно! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Ингредиенты
1 баночка печени трески (250 г)
400 г картофеля
200 г моркови
4 яйца
200 г соленых или маринованных огурцов
соль
майонез
Рецепт приготовления

Картофель и морковь отварить до готовности.

Картофель почистить, порезать кубиками.

Морковь почистить, натереть на средней терке.

Яйца натереть на средней терке.

Огурцы порезать соломкой или кубиками.

С печени трески слить масло, печень размять вилкой.

Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы. Если необходимо, посолить.

Заправить майонезом.

Приятного аппетита!
А салат красивый Подсолнух- слоями картошка тертая, печень трески, лук, майонез, белок яца тертый, сверху желток тертый, нарисовать решетку из майонеза в ячейки вложить порезан. повдоль маслины, по краю как лепестки воткнуть чипсы (я беру принглс с паприкой-они красивые) . Воть
Liza Minnullina