Закуски и салаты

Кто какие салаты на праздники делает?

Решила я, что не хочу стандартных салатов на стол ставить (оливье, крабовый, рыбный, селедка под шубой), хочется чего-то новенького. Поделитесь рецептиками вкусных салатов ;)
Салат "Рандеву"

Ингредиенты
1 баночка кукурузы (340 г)
300 г помидоров
300 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы или любого сыра
растительное масло
соль

Рецепт приготовления:

Лук нарезать полукольцами.

Огурцы нарезать пластиками.

Помидоры нарезать дольками.

Сыр нарезать кубиками.

Смешать помидоры, огурцы, лук, кукурузу, немного посолить.

Добавить брынзу, растительное масло, аккуратно перемешать

Я для украшения использу листья салата - выкладыва на них и сверху украшаю оливками:

Закуска «Морская раковина»

Ингредиенты
5 круглых булочек
2 яйца
100 г креветок (отварных)
50 г красной икры ( я использовала искуственную)
майонез
соль
растительное масло
для украшения:
5 перепелиных яиц

Рецепт приготовления

Булочки разрезать вдоль, но не до конца.

Из нижней части вынуть мякиш.

Мякиш нарезать кубиками.

На растительном масле пожарить до золотистого цвета.

Если креветки крупные - то порезать на небольшие части, салатные - целиком.

Яйца натереть на мелкой терке.

Смешать сухарики, креветки, яйца, икру.

Заправить майонезом.
Если необходимо, посолить.

Булочки начинить салатом.
Чтобы булочки не закрывались, поставить зубочистку.

Для украшения можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.

Наташа Сосновская
Лучший ответ
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат из языка
1 язык,
6 яиц,
0,5 банки консервированных шампиньонов,
3 шт. картошки,
150гр твёрдого сыра,
200гр варёной моркови,
майонез
Можно делать слоями. Можно добавить маринованные огурцы.

Салат Восточная фантазия с корейской морковью
500 г куриного филе
250 г корейской моркови
1 б. красной фасоли
майонез
Куриное филе отварить в подсоленной воде. Остудить и нарезать соломкой.
Соединить курицу, корейскую морковь и фасоль, без сока. Всё заправить майонезом. Посолить по вкусу.
Наташа Семко
См. в Моем Мире.... Если понравятся, поделюсь рецептами...
Z Z
Салат "Пикантный".
крабовые палочки -240 грамм,
укроп -1/2пучка
1 луковица
1 лимон
майонез

крабовые палочки нарезать вдоль тонкими полосочками, положить в одну посуду, залить лимонным соком (выжать из половинки лимона), поставить на час в холодильник
луковицу порезать тонкими полукольцами положить в другую посуду, залить лимонным соком (выжать из другой половинке)
Через час соединить лук и палочки, порезать мелко укроп и заправить салат майонезом.

ПРиятного аппетита!
Наталия Гамза
Рыбий зонтик. Вкусно и красиво)))
салат"ЛЮБОВНИЦА"-ВСЕГДА ИДЁТ НА УРА!!! ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ НА БЛЮДО СЛОЯМИ И СМАЗЫВАЕТСЯ МАЙОНЕЗОМ ОБИЛЬНО:
СВЕЖАЯ МОРКОВЬ НА МЕЛКОЙ ТЕРКЕ ПРОТЕРТАЯ-2ШТ. (СРЕДНИЕ), СМЕШАННАЯ С ИЗЮМОМ (ЧЁРНЫМ) -100ГР
-ЭТО БУДЕТ 1-СЛОЙ,
ТВЁРДЫЙ, ТЁРТЫЙ СЫР НА ТЕРКЕ (МЕЛКОЙ) -150-200ГР, СМЕШАННЫЙ С 2-МЯ ЗУБЧИКАМИ ЧЕСНОКА-2СЛОЙ
ВАРЕНАЯ СВЕКЛА СРЕДНЯЯ, ТЕРТАЯ НА КРУПНОЙ ТЕРКЕ СМЕШАННАЯ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ-100ГР (ЧИЩЕНЫЕ)
ОСТАВИТЬ ЧАСА ДВА НАСТОЯТЬСЯ МОЖНО И БОЛЬШЕ -ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!! !
ЕЩЕ ЛЮБЯТ ГОСТИ САЛАТ"ХЕ" СВЕЖАЯ МОРКОВЬ НАТЕРТАЯ НА НА ТЕРКЕ ПО-КОРЕЙСКИ, ЛУК ПОЛУКОЛЬЦАМИ-ПО 0.5КГ, И 2ТУШКИ СВЕЖ/МОРОЖ. СКУМБРИИ-ПОЧИШ=ЩЕННОЙ И РАЗДЕЛАННОЙ, ПОРЕЗАНОЙ НА НЕБОЛЬШИЕ КУСОЧКИ (КАК СЕЛЕДКА В БАНОЧКАХ ЧИЩЕННАЯ), ПЕРЕМЕШИВАЕМ СНАЧАЛА МОРКОВЬ И ЛУК С СОЛЬЮ И КРАСНЫМ ПЕРЦЕМ (ПО ВКУСУ), ОТДЕЛЬНО РЫБУ ПОДГОТОВЛЕННУЮ, СБРЫЗГИВАЕМ УКСУСОМ, ДАЕМ ПОСТОЯТЬ (ПОСТОЯННО ПРОБУЙТЕ НА ВКУС МОЖЕТ ЧЕГО ДОБАВИТЬ НАДО), ЗАТЕМ СМЕШИВАЕМ ВСЕ И ДОБАВЛЯЕМ РАЗОГРЕТОЕ (НЕ ДОВЕДЕНОЕ ДО КИПЕНИЯ )РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО 3-4СТ. Л., ТАКЖЕ НЕОБХОДИМО ДАТЬ НАСТОЯТЬСЯ!! !
НАДЕЮСЬ ЧЕМ-ТО ПОМОГЛА!!!
скумбрия с лимоном, жульен, шампиньоны в сметане, оливье (как без него))) с крабовыми палочками, с сырыми шампиньоны (незнаю название) с печенью трески, и много другого, готовка для дня рождения занимает дня два для меня без постороней помощи,)))
Небольшой кусок отварного постного мяса, соленые огурцы, вареные яйца, сыр, чеснок, все порезать, надавить чеснок и заправить майонезом
ну у меня есть рецепты необычных салатов. напиши в личку))
Салат «Цезарь» с сыром
Ингредиенты:
• 2 зубчика измельченного чеснока,
• 6 ст. л. оливкового масла,
• 3 куска белого хлеба,
• 2 ст. л. лимонного сока,
• 1 ч. ложка вурчестерширского соуса,
• соль и перец
• 1 кочан зеленого салата
• 2 яйца, отваренные в течение 1 мин
• 4 ст. ложки тертого сыра Пармезан
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Положить чеснок в оливковое масло и оставить на 3-4 часа. Слить масло в мисочку.
Нарезать хлеб на 5 мм кубики и обжарить в 4 ст. л. чесночного масла до золотистого цвета. Обсушить на бумажных кухонных полотенцах.
Соединить оставшееся масло с лимонным соком, вурчестерширским соусом, солью и перцем.
Порвать салат на кусочки и положить в салатницу. Залить подготовленной заправкой и перемешать.
Сверху разбить яйца, соскабливая со скорлупы белок и перемешать, чтобы яйцо соединилось с заправкой. Добавить сыр и крутоны, перед тем как подавать перемешать еще раз.