Закуски и салаты

Подскажите салат к празднику. Подскажите салат к празднику. Что то новенького хочется.

Просто и очень вкусно:
Сыр твердый нарезать кубиками, порезать ананас, заправить майонезом с чесноком.
Елена Кальницкая
Лучший ответ
мой любимый салат, выкладывается слоями:
- тертые белки
- майонез
- отварная курица (лучше руками разбирать на волокна, салат будет нежнее)
- лук, порезанный тонкими полукольцами и ошпаренный кипятком (или белый салатный лук, его можно не ошпаривать)
- майонез
- тертый сыр
- майонез
- тертое яблоко без кожицы
- тертые желтки
- майонез
- измельченные грецкие орехи

необычайно вкусно) ) приятного))
Кобб салат
Сделать салатную заправку: взбить венчиком до состояния однородной эмульсии: горчицу, соль, перец, чесночное пюре, лимонный сок, винный уксус, вустерский соус, масло. Ломтики бекона подсушить в духовке на бумаге для выпечки в течение 20-30 минут при температуре 180°C, затем нарубить ножом в крупную крошку. Грудку цесарки (ранее подмаринованную в оливковом масле в течениии 30 минут) обжарить на гриле по 2 минуты с обоих сторон, затем нарезать полосками. Салатные листья помыть, обсушить, наломать-нарвать удобными для еды кусочками, выложить на тарелку. Поверх салата выложить полосками: рубленный лук, ломтики яиц, кусочки авокадо, чипсы из бекона, грудку цесарки, кусочки помидоров, сыр. Полить заправкой или подать её отдельно.
1 грудка цесарки (копчёная, варёная или жареная на гриле) ; 3 варёных яйца цесарки; 2-3 небольших помидора; авокадо; 4-6 ломтиков бекона; 70 г. сыра с голубой плесенью; по 2-3 листа салата романо и айсберга; 3-4 пера зелёного лука; 1 зубчик чеснока; 6 ст. л. оливкового масла; по 1 ст. л. красного винного уксуса и лимонного сока; по 1 ч. л. вустерского соуса, дижонской горчицы и сахара; соль, чёрный перец
алат Подарок Ингредиенты для приготовления салата:

- Печень трески – 1 банка.

- Отварные яйца – 5 шт.

- Твёрдый сыр (любого сорта) – 100 гр.

- Зелёный горошек – 1 банка

- Репчатый лук – 1 луковица

- Майонез

Салат Подарок Ингредиенты для украшения салата:

- Редис – 1-2 шт. , в зависимости от количества цветочков

- Огурец – на листики букета

- Морковка – для бантика.

Рецепт приготовления салата «Подарок»

- Салат необходимо выкладывать слоями, порядок которых следующий:

перетёртый на тёрке сыр;
консервированный горошек с майонезом;
нарезанный кубиками лук, маринованный в уксусе и воде;
нарезанная печень трески (можно подавить вилкой) ;
перетёртые желтки, поверх которых слой майонеза;
перетёртые белки, поверх которого так же слой майонеза.

- Переходим к украшению салата, оно весьма несложное. Нарезаем полосками отварную морковку, редис надрезаем на 4 части, как на фото, и немного раскрываем. Вырезаем зелёные листики из огурца (можно и из чего-то другого) . Сначала выкладываются листики, потом полоски моркови, завязываем её в виде бантика. Потом выкладываем редис.
Салат Подарок
Чтобы приготовить сала из курицы «Ананас» , понадобятся следующие ингредиенты: 1 небольшая куриная грудка, 1 банка ананасов кусочками, 4 яйца, 150 г сыра, 1 луковица, 150 г очищенных грецких орехов, зеленый лук и майонез. Салат «Ананас» с курицей и грецькими орехами. можно брать любую часть курицы, которую предварительно отваривают и охлаждают. Чем охлажденей вареное мясо, тем проще его нарезать кубиками. Салат «Ананас» с курицей и грецькими орехами. Нарезанную курицу делим пополам, одну часть выкладываем в форме ананаса на плоское блюдо и покрываем тонким слоем майонеза. Хорошо, если блюдо будет овальной формы, на нем салат смотрится интереснее. Репчатый лук режем мелко и заливаем кипятком да непродолжительное время, потом сливаем воду, лук отжимаем и остужаем, половину выкладываем на слой мяса. Ошпаренный лук теряет свою горечь и не пропитывает своим запахом весь салат. Салат «Ананас» с курицей и грецькими орехами. Вареные яйца нарезаем маленькими кусочками, также делим пополам и одну часть выкладываем на блюдо, не забыв смазать майонезом. Салат «Ананас» с курицей и грецькими орехами. Ананасы отцеживаем от жидкости, при необходимости режем на более мелкие кусочки, выкладываем половину на слой яиц, майонез не забываем. С помощью терки прямо на ананасы натираем стружку сыра, держа терку на весу. Сырный слой получится воздушным и рыхлым, его майонезом не смазываем, пусть впитает лишний сок с ананасов. Дальше все слои повторяем сначала, использовав оставленные половинки продуктов. Салат «Ананас» с курицей и грецькими орехами. Зеленый лук, промытый и обсушенный, собираем в пучок и втыкаем в верхушку «ананаса» . Из ядер грецких орехов, очищенных от пленки путем поджаривания на сухой сковороде, делаем выпуклую поверхность «ананаса» , выложив орехи по всему салату рядами. Салат «Ананас» с курицей и грецькими орехами. Как всегда, слоеный салат выдерживаем в холодильнике для пропитки пару часов и подаем к столу. Салат «Ананас» , рецепт приготовление которого, описан выше получается сочный, слегка сладковатый из-за ананаса и с тонким вкусом.