очень вкусный салат, но на первый взгляд странный . Нужен : лист нори, огурцы, помидоры, криветки, специи (по вкусу)
1. очистит огурцы от кожуры и порезать .
2.на плите на медленном огне с сухим чесноком обжариваем криветки
3. пока криветки жарятся режем помиоры и нори
4. важно не пережарить креветки
5.выклаываем сначала огурцы сверху нори затем сверху помидоры и криветки
6. посыпаем специями (соль и т. д.) (по вкусу)
Закуски и салаты
Нужен рецепт салата. Новенькое хочется приготовить на праздник.
на праздник можно сделать тарталетки с любым наполнением которое вам нравится

Пекинская капуста, оборвать кончики листьев, оставить посочнее, порвать в салатницу, засыпать мелко тертым сыром, добавить обжаренных кедровых орешков и помидоров. В чашке сделать соус - растительное масло (оливковое или обычное подсолнечное) + сок половины лимона + чайная ложечка острой горчицы. Залить салат только перед подачей.
На красный день календаря нужен красный салат! Салат Дальневосточный: ломтики слабосоленого лосося, свежие помидоры, болгарский перец и красный репчатый лук порезать, полить растительным маслом, НЕ солить.
Новенькое это как, в каком смысле, в виде эксперимента? Вот, к примеру, один из моих....

Екатерина Бахмат
Выглядит очень аппетитно!
Майонез!!!! Остальное по вкусу.
а внете видимо ничего нет...
Екатерина Бахмат
В инете много чего! А мнение человека, который готовил - лучше.
Попробуйте необычный салат: 2 яблока, 3 вареных яйца, 1-2 луковицы (ошпаренные, чтобы вышла горечь), сыр твердый (лучше пармезан). 1 слой: яблоки трете на крупной терке + тонкий слой сметаны, яйцо трете на крупной терке + тонкий слой майонеза, лук мелко режете + тонкий слой майонеза и последний слой - пармезан на мелкой терке и слой сметаны и майонеза. Украсить можно на свое усмотрение: зелень, орешки...
Торт
Екатерина Бахмат
Клинит? Какой торт? Стеб при себе держите!
фейеверк
Помидор и огурец соль и майонез
Однажды подружка пригласила меня к себе на ужен, там был вкусный "Итальянский салат" http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html . Можна попробовать приготовить его. Также можно этот салат готовить на любие праздники.
Салат с ветчиной и грушей. Ингредиенты Груша крупная - 1 шт.
Ветчина - 60 г
Листья зелёного салата - 0.5 пучка
Лук репчатый - 1 шт.
Орех грецкий - 1-2 шт.
Лимонный сок - 1,5 ст. л.
Соль, перец - по вкусу
Масло оливковое - 2 ст. л.
Грушу почистить, разрезать и удалить сердцевину. Нарезать средними кубиками. Сбрызнуть грушу лимонным соком. Кубиками нарезать ветчину. Репчатый лук тонко нарезать и также сбрызнуть лимонным соком. Следует взять маленькую луковицу или четверть средней. Лука должно быть немного. На тарелку порвать руками листья салата, часть листочков можно оставить целыми. Выложить на листья грушу вместе с лимонным соком. Следом выложить ветчину и нарезанный лук. Приправить салат солью и перцем. Измельчить грецкий орех, желательно, чтоб оставались ощутимые кусочки. Заправить салат оливковым маслом и посыпать грецкими орехами. Измельчить грецкий орех, желательно, чтоб оставались ощутимые кусочки. Подать вкуснейший салат с ветчиной и грушей к столу.
Ветчина - 60 г
Листья зелёного салата - 0.5 пучка
Лук репчатый - 1 шт.
Орех грецкий - 1-2 шт.
Лимонный сок - 1,5 ст. л.
Соль, перец - по вкусу
Масло оливковое - 2 ст. л.