Закуски и салаты

Как вы делаете салат " Греческий"?...ну который там ещё с Брынзочкой? ))) Спасибочки!

помидоры, огурцы, перец красный и желтый, маслины, кусочками сыр и если есть листья салата.
сыр покупаю в баночке, он идет сразу с заправкой из масла)
а... чуть не забыла, еще зелень) ) Вот)
Даяна Каримова
Лучший ответ
Возьмите один огурец, пару помидор, пару сладкого перца и одну луковицу (лучше красного лука) , один средний зубчик чеснока. Чеснок измельчить, лук нарезать колечками, остальное не очень мелкими кусочками, все сложить в салатницу и заправить оливковым маслом. 150-200 гр. сыра (можно взять Фету, Фетаксу) порезать кубиками, положить в готовый салат, сверху полить столовой ложкой виноградного ускуса, снова перемешать, посыпать зеленью (укроп, петрушка) и подавать на стол. Желающие могут добавить маслины или оливки, кому что нравится, без косточек, целые или разрезанные пополам.

В рецептах традиционной кухни Греции специальных понятий соуса нет, заливка состоит из оливкового масла, в которое греки добавляют разные приправы, в основном это черный перец, сушеный укроп, тимьян, орегано. Много приправ греки не используют, ведь задача стоит лишь оттенить, выделить основной вкус греческого салата или другого блюда, а не изменить его. Кроме указанных приправ, иногда к салату в оливковое масло любители добавляют лимонный сок или больше обычного виноградного уксуса, скажем, не одну, а 2-3 столовых ложки.
А Греческий разве не с сыром Фета?
Ольга Иванова
помидор, болгарский перец, огурец (я люблю малосольный класть-вместо каперсов)
лук, 200 г брынзы (или сыра Фета, или даже обычный сыр) 150 г маслин (мне больше оливки зеленые нравятся)
соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла, 2 ст. л. лимонного сока, соль, перец.
Брынзу делю пополам, часть мешаю с крупно нарезаннми ингридиентами, а часть потом сверху кубиками кладу. Залить соусом. Если есть листья салата-укладываю на дно блюда.
Помидоры лучше брать чери и разрезать пополам, А сыр можно еще вымочить в минеральной воде (чуть-чуть) он становиться тогда очень нежным