Закуски и салаты

Дайте пожалуйста рецепты салатов, желательно сытных -для настоящих мужчин: ) Всем заранее спасибочки.

Салат поляна

варёный окорочек, маринованные грибы, варенные яйца, маринованный лук, рубленная зелень, сыр твёрдых сортов, отварной картофель (немного) всё заправить майонезом.. . И украшать в меру своей фантазии... .

Татьяна Зайцева
Лучший ответ
Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.

Салат " Веселье"
400 г мясо (говядина или свинина)
2 сладких перца разного цвета
1 небольшой свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Мясо отварить до готовности, остудить и порезать тонкой соломкой.
Морковь, огурец и перцы порезать соломкой. Посолить и заправить майонезом.
Поставить в холодильник на 15-20 минут.

Салат "Революция"
150 г мякоти телятины
1 свежий огурец
150 г грибов
1 яблоко зелёное
1 яйцо
майонез
растительное масло
чёрный перец
Грибы нарезать ломтиками и обжарить на масле. Мясо нашинковать и тоже обжарить, отдельно от грибов.
Огурец и яблоко нашинковать. Яйцо сварить и нарезать крупными кубиками.
Всё смешать, поперчить и заправить майонезом. Украсить рубленной зеленью

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат «Сытный»
Приготовление:
200 г куриных желудков,
лук,
морковь,
1 баночка консервированных шампиньонов,
майонез,
соль.

Ингредиенты:
Куриные желудки отварить. Лук и морковь пережариваем. Консервированные шампиньоны и желудки режем соломкой. Все ингредиенты смешиваем с майонезом. Солим по вкусу.
Самый полезный салат для мужчин: тертый корень сельдерея, тертый соленый огурец, отварная курица, заправка майонез.
Юлия Кучумова
Винегреты.

Сегодня друзья обещали заглянуть. У всех вкусы разные. Одна девушка вегетарианка, даже рыбу не ест. Другая, просто постится, но ведь сегодня суббота. Как ребята, точно не помню. Один, мясо ест, другой, кажется нет. Чтож, для каждого отдельно готовить! Есть хороший выход – винегрет.
Ставлю вариться пять картофелин, пару морковок и туда же можно положить два яичка. В отдельной кастрюльке варю свеклу, если положить вместе, она другие овощи покрасит. Пока что порежу два малосольных огурчика. Вообще то, положено соленых, но мне так больше нравиться. Квашеную капусту нужно порубить помельче, а репчатый лук кладут по желанию. Я желаю, режу его мелко, половины луковки достаточно. Овощи уже сварились. Сначала выну яички и положу их вхолодную воду. Картошка пусть остынет сама, а вот свеклу и морковку можно охладить водой. Нарезаю остывшие овощи кубиком и складываю все в большую, салатную миску. Чуть не забыл! Кисло-сладкое яблочко, шкурку счищаю и режу кубиком. Давай-ка я еще помидор порежу, крепкий, спелый. В полстакане уксуса развожу столовую ложку горчицы, нашей отечественной. У буржуев не горчица, а крем для эклеров. Поливаю винегрет, щедро добавляю растительного масла и перемешиваю. Овощной винегрет готов, но это еще не все! Ставлю на плиту две кастрюли с водой, в каждую кладу половинку луковицы, лавровый лист, корень петрушки и солю. В одну кладу говядину, в другую рыбу. Приготовлю пока заправку для рыбного винегрета. Майонез смешиваю пополам со сметаной и кладу щепотку порошкового бульона. Рыбка сварилась, режу ее кубиком и слегка поджариваю. Грибочки можно положить любые, у меня есть соленые грузди. Нарезанные кубиком мясо, грибы, яйцо и поджаренную рыбку, складываю в отдельные мисочки.
Попробую пока гости не пришли. Кладу в тарелку ложку овощного винегрета и по ложке мяса и яичка. Перемешиваю, получился мясной, очень вкусный. Теперь с грибочками, яйцо к ним класть не надо. Грибной, не хуже мясного, а груздочки такие хрустенькие. Остался рыбный. Его заправляю соусом. Ууу, слов нет. Заварю ка чая с ложечкой мяты.
Всем угодил, и вегетарианцам, и мясоедам. Винегрет - хорош под водочку и под пиво, но лучше всего с душистым, горячим чаем.
Куриный торт-салат (рецепт не мой, свистнуто с кубанского сайта, но вкуснооооооо, такая вкуснота должна быть доступна всем, так что автор не обидится я надеюсь)
2 куриных отварных окорочка 500г свежих шампиньонов (можно мороженных) 2 средние луковицы сыр - 200-300г 4 яйца, сваренных вкрутую грецкие орехи 2-3 зубчика чеснока растительное масло майонез
Сразу говорю, что салат слоеный, и каждый слой промазывается майонезом. Итак.. . 1-й слой - мелко порубленное мясо окорочков посыпанное мелко рубленым чесноком. Кто любит поострей, можно увеличить количество чеснока 2-ой слой - пережаренные на растительном масле шампиньоны с луком (перед укладкой на блюдо дать остыть) 3-ий слой - можно потереть, а можно и мелко порубить яйца 4-ый слой - тертый сыр 5-ый слой (завершающий) - тертые грецкие орехи. Дать постоять в холодильнике 3-4 часа для пропитки слоев. Салат получается очень нежный и пикантный.

Помидоры штучки 3 (если не очень мелких) разрезать поперек и удалить семена вместе с жидкостью, мякоть порезать кубиками. Обжарить шампиньоны (грамм 300) с луком на сливочном масле, остудить. Потереть кусочек твердого сыра (не могу сказать сколько в граммах, на глаз кладу) на средней или мелкой терке. Любители вареных яиц могут добавить 1-2 вареных яйца натертых на мелкой терке (я иногда кладу их чтобы увеличить количество салата) . И всё это дело посолить и заправить майонезом.
Приятного всем аппетита!

О, Оливье, Оливье! 4 крупных вареных картофелины, 3 моркови среднего размера, 1 луковица, 2 маринованных огурчика, 1 очищенное от кожуры и сердцевины яблоко, стакан консервированного зеленого горошка, белки 4 яиц (крутых) , 4 маринованных луковки. Искрошить! Затем искрошить: 200 г отварной курицы (белой курятины) , 100 г копченой индейки (красное мясо) , 100 г отварной говядины (телятины) или отварного языка. Перетереть в 250 г майонеза (обычного покупного) с лимоном и солью 4 крутых желтка, добавить 1 чайную ложку дижонской горчицы, немного черного перца, чайную ложку оливкого масла и 1 желток сырого яйца. Идеально перемешать. Залить салат, осторожно перемешать. И поставить в морозилку минут на 10! Выложить пирамидкой, полить остатками майонезного соуса и украсить.. . парой-другой анчоусов. Вот такие дела. Это классика, но я предлагаю маленькое уточнение (робко, ведь рецепт классический!) : из тюбика анчоусной пасты выдавите 3/4, ну, максимум, одну чайную ложечку содержимого и смешайте с остатками майонезного соуса, каким вы поливали горку салата. Тогда анчоусы не нужны и даже излишни.. . "
Михаил Генделев пишет: "Считалось особым шиком, когда обеды готовил повар-француз Оливье, еще тогда прославившийся изобретенным им "Салатом Оливье", без которого обед не в обед и тайну которого не открывал. Как ни старались гурманы - не выходило: то, да не то". Что тут сказать, умел врать Гиляровский, царство ему небесное! Потому что никакого такого француза повара Оливье, автора Оливье-салата, чью тайну он - повар - унес в могилу, - не было. Был повар Оливье, был (и, может, не один) . Иван Оливье готовил по заказам и приглашениям на пол-Москвы царствования Александра-миротворца. И готовил он зафиксированный еще в кулинарных книгах XVIII века салат "Оливье". Назывался этот салат по имени майонеза "Оливье"... Сразу оговорюсь. Колбасу в расчет не брать! Только беспринципный и очень низкий человек (как правило, эти люди почему-то - женщины) кладет вареную колбасу в салат, провозглашая его божественным "Оливье"!.. И не вздумайте выдавать мне салата "Столичный" ("Труа", только без каперсов, шафрана и трюфелей) за "Оливье".
Так в чем же состоял секрет, унесенный в могилу поваром Оливье? Яблочко! Яблочко-то у Оливье-"Оливье" было какое? Правильно! Моченое. Антоновка. Так что и мечтать не можно в условиях Петах-Тиквы выполнить рецепт на все 100! Однако выполнив и на 98 процентов, изумительный, скажу я вам, салат получится.
Помидоры большие - 4, огурцы средние - 3, оливы без кост. - полбанки, сыр 100 грамм - кубиками, лук - 1 луковица, киндза - полпучка, вареный картофель кубиками - три средние, масло желательно оливковое, соль - только для вкуса.
Если порция маловата - все увеличивать на порядок.
Мария Мурка
Чтоб настоящие мужчины толстели?
Зефир (обычный) , яблоки и сыр (какой нибудь пошехонский) .
Пропорции - на глаз но примерно 2 зефирки, 1 яблоко и .. ну треть обычно-магазинного куска сыра. Все порезать помельче. заправить сметаной. Пусть вас не пугает зефир) Получается вкусная хрень, на которую почему то преимущественно западают парни.
Айгерим
мелкая цветная вермишель (бантики, например) , помидор, огурец, сыр, любое мясо, сыр, яйцо, майонез
Шпинат (промой, обсуши и нарви крупно) , орехи грецкие (почисть и поломай крупно) , пармезан (нарежь лепестками, со спичечный коробок) . Заправь: оливковое масло, соль, перец, сок лимона - влей все в баночку с крышечкой, потряси, заправь салат, перемешай двумя вилками. Для мужчин - самое то! Вкусно и полезно. Мой муж готовит такой салат. Удачных экспериментов!
Li .
да классическое Оливье, само то для мужчин и сытно и вкусно
Для салата нужно: сыр российский 400гр, шампиньоны сырые 300гр, куриное филе 300гр, большая луковица, майонез 300гр.
Сыр потереть, филе сварить и мелко порезать. Шампиньоны порезать и пожарить. и лук пожарить, Всё смешать залить майонезом, дать немножко пропитаться. Очень вкусно, и сытно!!! моему мужу очень нравится. только названия у салата нет, я его называю Шампиле.
Мой муж очень любит салат "Цезарь": нарезаете кубиками отварной окорочок, сыр трете на крупной терке, грецкие орехи измельчаете, добавляете сухарики и запрявляете майонезом. Очень вкусно и сытно. Приятного аппетита
Салат из фасоли
фасоль отварить
лук, морковь посировать
Чеснок
Хлеб квадратиками обжарить ( можно взять кириешки)
Майонез по вкусу
Быстро, вкусно а главное сытно!!!
Сухарики с беконом, майонез, чеснок, фасоль. Обалденая фигня получается!