Закуски и салаты
Как готовить салат из языка?
Хочу рецепт
Смотри тут, жми
РЕЦЕПТЫ САЛАТОВ ИЗ ЯЗЫКА
Подойдёт, или ещё? А попробовать пригласите?
На заданный вопрос Вы потратили 5 баллов, но вы можете вернуть обратно 3 из них, выбрав лучший ответ среди тех, что были даны на Ваш вопрос. Если на вопрос было дано больше одного ответа, то выбрать лучший ответ можно спустя 3 часа после того, как вопрос был задан - об этом придёт автоматическое уведомление на Ваш Е-мэйл с указанием ссылки, пройдя по которой, следует нажать оранжевую кнопку «Лучший ответ» справа от того ответа, который Вы считаете лучшим.
РЕЦЕПТЫ САЛАТОВ ИЗ ЯЗЫКА
Салат Каприз
грибы — 300 гр.
язык — 200 гр.
филе цыпленка — 200 гр.
масло растительное — 50 гр.
горчица — 30 гр.
уксус — 20 гр.
соль, черный перец — по вкусу
Нарезать отварные свежие грибы, язык и мясо цыпленка лапшой, посолить, поперчить, перемешать. Сделать заправку к салату из смеси уксуса, горчицы и растительного масла. Советуем для этого салата использовать виноградный уксус дабы улучшить вкусовые оттенки. Заправить салат перед подачей на стол.
Салат из языка
Язык (отварной) - 500 г, сельдерей (корень) - 100 г, огурцы соленые - 100 г, уксус - 40 г, масло растительное - 50 г, яйцо - 1 шт. , зелень.
Телячий или говяжий язык тщательно обмыть, поскоблив ножом, и сварить в подсоленной воде с пряностями. Сваренный язык вынуть из бульона, обдать холодной водой и сразу же очистить. Язык нарезать тонкими ломтиками. Отдельно сварить корни сельдерея и нарезать их кубиками. Овощи смешать с языком, полить уксусом и маслом. Посыпать зеленью петрушки и рубленым яйцом.
Этот салат можно заправить майонезом.
грибы — 300 гр.
язык — 200 гр.
филе цыпленка — 200 гр.
масло растительное — 50 гр.
горчица — 30 гр.
уксус — 20 гр.
соль, черный перец — по вкусу
Салат из языка
Этот салат можно заправить майонезом.
Салат с языком и репой. Язык и соленые огурцы нарезать соломкой. Репу очистить и натереть на терке. Лук нарезать кольцами и обжарить на растительном масле 7 минут. Соединить все ингредиенты и заправить майонезом. Ингредиенты: 300 г отварного языка, 3 соленых огурца, 1 репа, 1 луковица, 1 ст. ложка раст. масла, 100 г майонеза. Приятного аппетита!
язык вареный 2/3 от салата. вареный, порезать, добавить резаные колечками оливки и маринованый огурец кубиками, болгарский перец свежий кубиками или полосками ( поровну и 1/3 или даже меньше от языка) , соус - майонез с томатной пастой в розовой консистенции. Перемешать, заправить соусом.
Оливье "Надежда":300 грамм говяжьего языка, 300 грамм грибов, 3 картофелины, 2 яйца, 2 свежих огурца, 100 грамм консервированного зелёного горошка, 1 луковица, 50 грамм растительного масла, 100 грамм майонеза, соль. Приготовление: Язык сварить и нарезать кубиками. Грибы пожарить на масле и измельчить. Картофель и яйца сварить, очистить, измельчить. Лук и огурцы очистить и измельчить. Всё смешать с зелёным горошком, посолить, заправить майонезом.
язык, если он правильно приготовлен - самостояетельное прекрасное блюдо, сделайте к нему несколько соусов и будет великолепно