Закуски и салаты

А на "сельдь под шубой" вы покупаете целую селедку или "нарезку"? Например, в маринаде укропе и т д

Olga Epp
Целую, я пробовала и с филе которое в маринаде, но мне по вкусу больше понравилось когда целую беру. Лучше я повожусь с селедкой
Галина Яковенко
Лучший ответ
Когда как, чаще - филе и не парюсь!
Sevil Ahmedova
Обыкновенную селедку. Без добавок.
Dinara Shakirova
Нам раньше нравились эти филе в разных соусах.. . а теперь сплошная химия, консерванты. покупаем хорошую норвежскую селедку.
Абаджян #######
только целую-она твёрдая и упругая, а филе мягкое и с привкусом маринада-что в данном салате только портит вкус
*~Тамила~* А=)).
Я целую покупаю. А вот в ответах встречала, что покупают нарезку в масле и хвалили.
А есди Вам лень чистить и резать селёдку, так купите готовую под шубой...
Дарья Жигарева
Olga Epp НеТ, не хочу готовый салат, потому-что брезгую, сделан неизвестно кем, какими руками...в общем, Вы поняли...))) А спрашиваю потому-что, купила баночку готовой селедки, её у меня осталось много, надумала делать салат :)
Дарья Жигарева Так почему обязательно под шубой? Сделайте, например, селёдочное масло или поищите что-то такое, где селёдка не является основой блюда, а служит лишь дополнением.
Целую. Ее надо тщательно почисттить, удалив все косточки. я пользуюсь пинцетом.
С целой вкуснее, но, когда времяни нет, беру филе в ведерку.
Целую, конечно.

Нарезка подвергается дополнительной обработке, становится мягкой.
Н*
Ника *
нет не так все
Раньше, когда не было филе То целую, а сейчас только филе. Возни меньше
Олька Рябова
Чаще готовое филе. Все быстрее готовить с готовой. селедочки.
Это дело вкуса, но классика сельдь разделанная и с выбранными костями, порезанная на маленькие кусочки. Как варианты можно использовать скумбрию х\к или сёмгу (форель) солёную.
только филе
Майя Нур
только филе селедки в масле
С целой, конечно, вкуснее, но иногда так лениво ее разделывать...
Целую и только соленую без всяких специй.
Лида Олихвер
целую беру и мучаюсь чища
По-разному, лучше целую но можно и в маринаде вкус у шубы другой получается.
вообще цнлую, но если нет времени, то филе кусочками.
покупаю целую селедочку и не одну. мне например нравится сам процесс чистить рыбку. и по качеству гораздо вкуснее, чем в банках. (не такая мягкая).
Только целую
Ирина Махова
Целую
Исключительно целую! Так получается вкуснее!
Только целую, она намного вкуснее....
конечно можно и целую сельдь купить но лучше филе
лучше целую взять, и почистить самой! салат вкуснее покажется!
я поупаю филе селедки
Маруся
без разницы, просто с большой возиться дольше.