Закуски и салаты
САлатики вкусненькие
напишите рецепты салатов вкусненьких
САЛАТ С БАКЛАЖАНОВ С СЫРОМ
Баклажаны нарезать кубиками и обжарить на сковороде с небольшим добавлением растительного масла, сыр"Мацарелла" (или типа "Адыгейский") нарезать кубиками и смешать с баклажанами и мелко нарезанным репчатым луком. Заправить майонезом. Соль и перец по вкусу. Очень быстро и необычно. Я еще добавляю чеснок. .
ГАВАЙСКИЙ САЛАТ
Упаковку гавайской смеси засыпать в кипящую подсоленную воду, варить три минуты, откинуть на дуршлаг и добавить к мелко нарезанным крабовым палочкам и яйцу. Все смешать и заправить майонезом
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Положить кальмары в кипяток и варить 3 минуты.
Кальмары порезать соломкой, вареные яйца порезать соломкой, добавить жареные с луком грибы и заправить майонезом.
САЛАТ “ЛИСЬЯ ШУБКА”
Укладывается слоями
1) грибочки жареные с луком (вкусно шампиньоны) ,
2) отварная куринная грудка,
3) майонез,
4) картошка вареная тертая на терочке,
5) майонез,
6) яйцо вареное (терка) ,
7) майонез.
И в заключении морковь по-корейски, получается лисья шубка.
Cмазываем майонезом и даем постоять... .
ГАВАЙСКИЙ САЛАТ
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
САЛАТ “ЛИСЬЯ ШУБКА”
Укладывается слоями
2) отварная куринная грудка,
3) майонез,
4) картошка вареная тертая на терочке,
5) майонез,
6) яйцо вареное (терка) ,
7) майонез.
Салат Новгородский
Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.
Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л.
Салат Маседуан (Macédoine de légumes)
Соленые резаные грибы смешивают с рубленой квашеной капустой, резаным кольцами луком, тертым моченым яблоком и вареной морковью. Смешивают с медом и маслом. Припускают.
200 г грибов, 300 г капусты, 1 яблоко, 1 морковка, 70 г масла оливкового, 3 ч. л. меда
Если воспользоваться овощной смесью Бондюэль "Маседуан", то просто банку вывалил и майонезом или маслом заправил.
Салат Маседуан (Macédoine de légumes)
Салат «Уральская шкатулка»
• 250-300 г куриной копченой грудки,
• 2 шт. картофеля,
• 1 луковица,
• 200 г грибов (можно взять опята маринованные) ,
• 100 г твердого сыра,
• майонез,
• соль,
• перец.
Вареный в мундире или печеный картофель очистить, натереть на крупной терке, немного посолить и поперчить.
Лук репчатый мелко порубить. Грибы и куриную грудку мелко порезать.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
Укладывать слоями в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом:
– картофель
– лук репчатый
– грибы
– куриная грудка
– твердый сыр
Закрыть пленкой и дать 8-10 часов настояться в холодильнике.
Перед подачей на стол украсить петрушкой, укропом, зеленым луком, целыми грибами.
САЛАТ ШАПКА МОНОМАХА
картофель,
куриная грудка,
чеснок,
майонез,
морковь,
грецкие орехи,
яйца,
твердый сыр,
зерна граната
Салат укладывается в салатницу слоями в форме купола, чтобы напоминал шапку .
Вареный картофель потереть на крупной терке - 1 слой.
Далее следуют слои из куриной грудки, выжатого чеснока, поливаем майонезом.
Вареную морковь потереть на мелкой терке, грецкие орехи крупно порубить, полить майонезом.
Яйца покрошить на мелкой терке, залить майонезом.
В окончание твердый сыр измельчить на мелкой терке и украсить салат зернами граната. На самый верх сделать маленькую корону из яйца.
• 250-300 г куриной копченой грудки,
• 2 шт. картофеля,
• 1 луковица,
• 100 г твердого сыра,
• майонез,
• соль,
• перец.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
– картофель
– лук репчатый
– грибы
– куриная грудка
– твердый сыр
САЛАТ ШАПКА МОНОМАХА
картофель,
куриная грудка,
чеснок,
майонез,
морковь,
грецкие орехи,
яйца,
твердый сыр,
зерна граната
ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА
1 слой - варёный картофель натереть на крупной терке, полить майонезом
2 слой- огурцы (солёные или маринованные) режем кубиками
3 слой - варёные яйца порубить, полить майонезом
4 слой- сыр натереть на крупной терке, майонез
5 слой- куринное мясо (варёное) мелко порезать, майонез
6 слой- зеленый лук порезать
7 слой- Воткнуть сверху грибы (маринованные или солёные)
6 слой- зеленый лук порезать
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки. попробуйте очень вкусно
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке

Салат “Гейша”
Вот очень вкусный салатик, называется "Гейша"
1-й слой : шампиньоны обжаренные с луком ( все обжариваем отдельно, затем смешиваем, лук желательно на сливочном масле)
2-й слой: вареный кальмар порезанный тонкой соломкой, промазать майонезом .
3-й слой : яйца на крупную терку промазать майонезом,
4-й слой: твердый сыр на крупную терку промазать майонезом, сверху салат украшаем дольками мандарин, выкладываем их густо.
а вообще, на сайте mybuffet.ru можете найти ооочень много интересных салатиков!
Салат "Дикое озеро"
Морская капуста 200г
крабовые палочки 240г
кукуруза 400г
3 яйца
соль
майонез
крабовые палочки нарезать кубиками. яйца натереть на средней тёрке. капусту мелко порубить. на дно салатницы выложить половину морской капусты. смазать тонким слоем майонеза. положить наверх половину крабовых палочек, тоже смазать майонезом. выложить половину яиц, немного посолить. наверх-половину кукурузы, смазать майонезом. ещё раз повторить все слои.
Морская капуста 200г
крабовые палочки 240г
кукуруза 400г
3 яйца
соль
майонез
САЛАТ ПО - СТРОГАНОВСКИ
400г охлажденной отварной говядины
250г маринованных грибов
6 перьев зеленого лука
1 сладкий красный перец
Для сметанной приправы
2\3стакана густой сметаны
1ст ложка хрена
2ст ложки лимонного сока
соль и перец - по вкусу
Приготовлеления
1 Нарезать говядину и грибы тонкими полосками. 2 сладкий перец промыть, очистить от семян, нарезать соломкой. 3 перья лука мелко порезать, положить в миску вместе с грибами, говядиной и перцем. 4 Приготовить приправу, заправитьею салат и осторожно перемешать.
Если что обращайся
400г охлажденной отварной говядины
250г маринованных грибов
6 перьев зеленого лука
1 сладкий красный перец
Для сметанной приправы
2\3стакана густой сметаны
1ст ложка хрена
2ст ложки лимонного сока
соль и перец - по вкусу
Приготовлеления
Если что обращайся