Закуски и салаты

что такое яйца пашот и как готовить?

Tatyana Lapshova
Яйцо
маленькая чашечка (кофейная)
пищевая плёнка
нитки
соль
Чашечку выстелить плёнкой.
Разбить в неё яйцо и чуть посолить.
Собрать плёнку и туго завязать ниткой.
Опустить полученные мешочки в кипящую воду и варить 2-5 минут.
Вынуть мешочки, снять плёнку и выложить на тарелку.
Наталия Кирченкова
Лучший ответ
повара баловали господ, чтобы им даже скорлупу не чистить.. .
варили яйца, а точнее- прогревали в кипятке, чтобы тёплёнькие были
Яйцо-пашот - это яйцо сваренное в мешочек без скорлупы. Самое популярное использование яйца-пашот - в салатах и бутербродах.

1. Секрет приготовления яиц-пашот - все время вода должна едва кипеть. Поставьте подходящую кастрюлю на медленный огонь и добавьте 2.5 см кипящей воды из чайника. Держите кастрюлю на медленном огне и скоро вы увидите маленькие пузырьки, поднимающиеся со дня кастрюли.

2. Аккуратно разбейте яйца, по одному, в воду или в мисочку. Лучше разбивать сначала в миску, чтобы вы могли осмотреть яйцо предварительно. Оставьте их при медленном кипении на 1 мин. Поставьте таймер, чтобы не забыть.

3. Затем снимите кастрюлю с огня и оставьте яйца на 10 мин в горячей воде (обязательно засеките время или поставьте таймер) . Через 10 минут будет прекрасные яйца-пашот с прекрасно схватившимся белком и мягким, кремовым желтком.

4. Достаньте яйца шумовкой и аккуратно положите ложку на несколько секунд на бумажные кухонные полотенца, которые впитают излишек воды. Подавать яйца сразу же
Ольга Бобкова
пародия на еду, безвкусица. Плещем в сковородку вместо масла воды чуть-чуть,
ждём, пока вода закипит, потом разбиваем пару яиц как на глазунью.
Получаем глазунью, "жареную" на воде. Кладём на кусок хлеба,
добавляем кусочек помидора, пучок петрушки, или ещё чего, что обычно идёт на бутерброд.
Всё.
Я́йца-пашо́т — традиционное французское блюдо на завтрак из разбитых яиц, помещенных в горячую воду, иными словами, сваренных без скорлупы. При таком способе приготовления получается мягкий кремообразный желток, окутанный лепестками белка. Главное — яйца должны быть свежайшими, а вода никогда не должна сильно кипеть.
Марина К
Разбиваете сырое яйцо в целофанчик в уголок и опускаете его на 4 минуты в кипящую воду. И все. Еще говорят "в мешочке" или "в кармашке".
Аида Мажитова
В подкисленную уксусом воду, когда она закипит, надо положить для варки яйцо, но чтобы оно вышло пашот, надо его разбить, и окунуть в воду с помощью большой ложки или шумовки.
Иринка Шеина
Все время вода должна едва кипеть. Поставьте подходящую кастрюлю на медленный огонь и добавьте 2.5 см кипящей воды из чайника. Держите кастрюлю на медленном огне и скоро вы увидите маленькие пузырьки, поднимающиеся со дня кастрюли.

Аккуратно разбейте яйца, по одному, в воду или в мисочку. Лучше разбивать сначала в миску, чтобы вы могли осмотреть яйцо предварительно. Оставьте их при медленном кипении на 1 мин.

Затем снимите кастрюлю с огня и оставьте яйца на 10 мин в горячей воде (обязательно засеките время или поставьте таймер) . Через 10 минут будет прекрасные яйца-пашот с прекрасно схватившимся белком и мягким, кремовым желтком.

Достаньте яйца шумовкой и аккуратно положите ложку на несколько секунд на бумажные кухонные полотенца, которые впитают излишек воды. Подавать яйца сразу же.
Meruert Aliyeva