Закуски и салаты

в чем смысл готовить яйцо пашот

Kseniya Kseniya
а как иначе всмятку яйцо можно очистить? подумай . рацуха тебе
Индира Касенова
Лучший ответ
Нуу, если вкраце, то это, типа, яичко всмятку, ТОКА его чистить не надо)))
В разнообразии
Кто любит яйца в смятку - для них юто тема)
Людмила
чтобы со скорлупой не возиться, когда яйцо просто всмятку
Лично я смысла не вижу в этом из-ВРАЩЕНИИ, извините...
хотя, люблю всмятку.. и на фотках прикольно смотрится)) но сама не парюсь
Жания Ахметова
фу ...блевотень
Ксения Иванова
Есть такое понятие как кулинарная эстетика
Особо ею не обремененным все кажется одинаковым что яйцо всмятку, что яйцо пашот, что анчоусы, что килька в томате
Однако же это не так
Объясняю популярно, кулинарная эстетика это как раз то что позволяет людям и частности женщинам держать себя в форме и не разжираться до неприличия.
В чем тут секрет, долго объяснять, он из области скорее психологии чем кулинарии .Скажу только что "красивая" еда потребляется в меньших количествах, чем та которая приготовлена и подана без всякой фантазии

И кроме всего прочего такие простецкие кулинары любят особенно спорить о вкусе устриц не разу их не попробовав
Вы приготовьте это яйцо, а потом сравните .Похоже оно на яйцо всмятку или не похоже ?
некоторые салаты очень хорошо украшает и его жидкий желток тогда с салатом хорошо сочетается
Поля Банникова
Кому-то нравятся.
Тем более и готовить не сложно - яйцо в полиэтиленовый мешок и в кипяток
Ольга Распопова И без мешка сойдет, соль, чуть уксуса, воронка в кипятке.. и Вуаля!))
не понимаю сам - зачем так усложнять: кипящую воду раскрутить так, чтобы в центре образовалась воронка и в эту воронку плюхнуть сырое яйцо так, чтобы желток и белок не разделились и не расползлись....
Я так думаю, что это блюдо всегда готовилось для кого-то. Чтоб особа не утруждала себя особо чисткой яиц за столом.
Удобная подача с тостом..
Или яйца Бенедикт.. по-другому ее получится.
О, даже чихнула сейчас... необычным способом приготовления яйца всмятку
мне нравится. можно подать с чем-угодно. выкладывается на тарелку, а не как яйцо всмятку, и чистить не нужно. + очень вкусно