Закуски и салаты
Яйцо-пашот - как правильно готовить? Кто пробовал - с первого раза получилось?
..для тех кто никогда не готовил яйцо пашот.. есть несколько вариантов... вода подкисленная уксусом... всегда должна кипеть.... закручивают ложкой воронку.. и в эту воронку разбивают яйцо.... ложкой аккуратно собирают белок.. который растрепался..).. можно в кастрюльку поставить кольцо... вырезанное из пластиковой бутылки... еще готовят его в поварешке.. поварешку.. опускают в кипяток и вбивают туда яйцо...
я часто делаю,
надо воду ложкой закрутить в воронку, и туда - яйцо,
мне нравится делать это не в воде, а в отваре или в бульоне...
есть мнение, что настоящее яйцо-пашот получается только тогда,
когда оно варится одну минуту, а затем снимается с огня и доходит
в горячей воде еще 10 минут.
в Бургундии пашот делают в красном вине напополам с крепким говяжьим бульоном, а потом эту бульонно-винную смесь превращают в соус. Для этого в нее добавляют петрушку, тимьян, щепотку кайенского перца, немного зеленого лука, раздавленный зубчик чеснока и уваривают до половины объема. Затем смешивают до однородной массы 2 ст. ложки муки и 1,5 ст. ложки сливочного масла, взбивают венчиком эту смесь в соус и варят еще полминуты.
в горячей воде еще 10 минут.
с первого раза. не забудте в воду добавить немного уксуса.
Меруерт Сейдагаламова
А сколько воды и уксуса?
Да, с 1-го раза. Видео посмотрите
Посмотрите, как сделать яйца пашот без проблем! http://domohozajki.ru/blog/43040463105/10-poleznyih-kulinarnyih-sovetov
Меруерт Сейдагаламова
Классные советы! Спасибо большое!!
ЯЙЦО "ПАШОТ"
Воду в кастрюльке посолить и добавить немного уксуса. Раскрутить ложкой воду, яйцо вылить в чашку и потом осторожно вылить в кипящую воду ( в получившуюся воронку ). Варить от 3 до 5 минут, смотря какой " крутизны" Вам надо яйцо. Вынимать шумовкой или ложкой с дырочками на салфетку, чтобы впиталась вода.
А потом это яйцо кладется на ломтик хлеба с ветчиной - это уже будет яйцо "Бернадет".
К яйцу пашот хорошо подходит соус из сметаны с горчицей или обычный майонез.
очень просто делается
выбиваете яйцо в кипяток, пару минут и готово
Попробуйте в пакетике целлофановом, я пробовала получилось
Меруерт Сейдагаламова
Интересно! А в пакет вода попадает?
Никогда не делаю его в кастрюле, на сковородку можно налить воды, положить формочку и туда яйцо
нужен кипяток и уксус