Закуски и салаты
как то пробовала закуску: чернослив фаршированный....чеснок был и орехи грецкие - это точно, а как правильно готовить?
я сыр тру чеснок тру и орехи тру, смешиваю с мйонезом и можно дае с укропчиком, беру крупный чернослив, по-желанию сладкий или кислый ( обычно 2 сорта) , разрезаю вдоль не до конца, разворачиваю и накладываю маленькой ложечкой (можно кондитерским шприцом специальным для печений (железный) ) начинку, можно украсить сверху взбитыми сливками (без сахара)
Праздничная закуска
Чернослив без косточек 10 шт, миндаль 10 шт, бекон 10 пластиночек, сыр тертый 100-150 г, любимая зелень (лучше брать укроп или петрушку) .
В каждую черносливину положить миндаль, обернуть беконом и посадить на зубочистку, выложить на противень и в духовку. Степень готовности определить следующим образом: чернослив нужно вытаскивать, когда растопится жирок на беконе. Переложить на сервировочное блюдо, посыпать тертым сыром. А перед подачей на стол посыпать мелко нарезанной зеленью.
Закуска "Черный жемчужины"
Чернослив без косточек 500 г, грецкие орехи 1,5 ст. , чеснок 3-4 зубчика, майонез легкий 300 г, соль по вкусу.
Чернослив предварительно замочить в холодной воде на 3-4 часа. Чеснок очистить и пропустить через пресс, орехи пропустить через мясорубку или истолочь. Майонез смешать с чесноком, орехами и немного посолить. Выложить чернослив на полотенце, обсушить, наполнить приготовленной начинкой и выложить в красивую посуду. Поставить в холодильник минимум на час и подавать к столу.
Чернослив с орехами
500 г чернослива крупного, 300 г орехов грецких, 3-4 зубчика чеснока, 200-300 г майонеза.
Чернослив разрезать с боку, как ракушки, но не до конца. Удалить косточки, осторожно. Положить в теплую воду, до набухания. Грецкие орехи и чеснок перекрутить на мясорубке. Туда добавить майонез, все тщательно перемешать. Этой смесью начинить чернослив. Взять блюдо и смазать его майонезом, сверху уложить чернослив и полить каждую немного майонезом. По бокам украсить петрушкой.
Закуска "Черный жемчужины"
Чернослив с орехами
Орехи отварить до мягкости и измельчить чеснок выдавить ( по вкусу пробуй по мере смешивания) Чернослив вымочить Удачи
Вообще-то есть закуска. Чернослив распаривается и заполняется грецким орехом, поливается сметаной или сливками с сахаром. А с чесноком, просто фаршируется чернослив и поливается майонезом с чесноком . В майонез еще хорошо добавить немного тертого сыра