Тарталетки "Елочки"
Тесто слоеное — 300 г
Яйцо куриное — 2 шт
Горошек зеленый — 100 г
Авокадо — 1 шт
Курятина (отварная) — 100 г
Сыр творожный (с чесноком и зеленью) — 100 г
Петрушка (по вкусу)
Лук зеленый (по вкусу)
Калина (для украшения)
Сыр копченый косичка (для украшения)
Рецепт "Тарталетки "Елочки""
Раскатываем готовое слоеное тесто, вырезаем из плотной бумаги шаблон в виде елки, прикладываем его к тесту и вырезаем фигурки
Из половины елочек вырезаем серединку.
Вторую половину елочек смазываем желтком и "приклеиваем" к ним елочки без серединки. Это будут бортики будущих тарталеток.
Елочки выпекаем в духовке при температуре 180 гр. до готовности.
Когда елочки готовы, приступаем к начинке. В блендер закладываем зеленый горошек, петрушку, зеленый лук, отварную курицу, очищенный авокадо и измельчаем
Готовое пюре смешиваем с творожным сыром.
Готовым кремом наполняем "елочки".
Украшаем ягодами калины, которые символизируют елочные игрушки, и копченым сыром "косичка".
Тарталетки готовы!!!!
Закуски и салаты
Можно из слоёного теста(не дрожевое) печь тарталетки?
Не советую, лучше тарталетки сделать из сыра.
А слоёное тесто сильно поднимается и будет не оч. эстетично.
тарталетки так и пекут из слоеного теста, если вы будете печь их с дрожжевым то это уже будет что то другое
Да конечно, только раскатав тесто проткните его в нескольких местах вилкой и оно не вздуется.
Не можно, а нужно
Да конечно можно как повар говорю, на тебе проверено.