Закуски и салаты

Что можно сделать вкусное из слоеного теста и несложное?

Слоеные язычки и бантики

Состав
готовое слоеное бездрожжевое тесто (можно покупное) ,
сахар для посыпки,
сахарная пудра

Приготовление

Слоеное тесто раскатать слоем ~5-6 мм на подпыленном мукой столе.
Для приготовления "язычков" разрезать тесто на прямоугольники при помощи острого ножа.
Для приготовления "бантиков" раскатанное тесто острым ножом разрезать на прямоугольники и свернуть в виде бантика.
Печенье уложить на смоченный холодной водой противень.

Сверху можно посыпать сахаром и сделать несколько проколов ножом, чтобы тесто не вздувалось.
Выпекать печенье в нагретой до 220°С духовке ~10-15 минут.
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой через мелкое сито.

Приятного Вам аппетита!
Ирина Юрасова
Лучший ответ
СЛОЙКА С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ.
слоеное тесто, упаковка крабовых палочек, яйцо, соль, перец.
Из готового слоеного теста вырезать полоски толщиной 0,5 см и шириной 1 см. Этой полоской теста обвить крабовую палочку, смазать яйцом\. взбитым с солью и перцем. Запечь в духовке минут 15-20.
Хачапури с сыром.

Для приготовления хачапури с сыром нам понадобится:
700г слоеного теста
300г сыра
1 яйцо
Тесто раскатываем слоем толщиной примерно 3 мм, сыр трем на терке.
Посыпаем тесто тертым сыром, складываем лепешку пополам и опять посыпаем, еще раз складываем это повторяем 3-4 раза. Затем полученную слоенку разрезаем на полоски толщиной 4-5см, немного скручиваем их, выкладываем на противень и смазываем их взбитым яйцом. Попробуйте, за уши не оттащишь.
Энзе Хисамиева
Елена Демёхина а при какой температуре выпекать и как долго????
Рецепт теста я давала в ответах чуть ранее.

Слоеное печенье
Готовое тесто раскатать в тонкий пласт (толщиной 2 мм) , смазать яйцом и посыпать сахаром. Выемками и ножом сделать всевозможные фигурки, уложить их на сбрызнутый водой противень и выпекать 15—20 мин при температуре 230—240°С.

Пирожки
Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм и разрезать на квадраты. Посредине каждого квадрата положить начинку и загнуть края квадрата в виде треугольника или прямоугольной книжечки.
Тупой стороной ножа прижать сложенные слои теста на некотором расстоянии от краев.
пирожки положить на сбрызнутый водой противень, смазать поверхность яйцом и выпекать 25—30 мин при температуре 220—230°С.

Слоеные пирожки с яблоками
Тесто раскатать в пласт толщиной 1 см, разрезать на прямоугольные куски, которые положить на обрызганный водой противень на расстоянии 5—б см один от другого.
На каждый кусочек положить по 4 ломтика очищенного яблока.
Посыпать ломтики яблока сахаром и корицей. Выпекать пирожки в течение 20—30 мин при температуре 210-220°С.
вчера делали яблочный рулет.

потерла яблоки на терке, немного саахара, ванилин, корица - всеперемешать. тесто раскатать одним куском и выложить начинку равномерным слоем на тесто. скрутить и в духовку. готовый пирог поливали сгущенным молоком.. . да, вкусно
Тесто раскатать, выложить куриные ножки или крылышки, посыпать солью и перцем, выложить много лука, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Получается очень сочно!