Думаю, что Вы имели ввиду вот этот салатик))))) )
Семга слабосоленая 60 г
Пекинская капуста 200 г
Маринованные белые грибы 50 г
Помидоры 50г
Белый хлеб (тостовый) 15г
Майонез 50г
Соль по вкусу
Долька лимона по вкусу
Пекинскую капусту нарезаем соломкой, а грибы, семгу, помидоры и хлеб — мелким кубиком. Хлеб подсушиваем на сковороде до появления золотистого цвета. Все ингредиенты закладываем в емкость, заправляем майонезом, солим и аккуратно перемешиваем. Выкладываем салат по центру белой тарелки горкой, посыпаем сухариками и украшаем долькой лимона. Вместо хлеба можно и готовые сухарики купить, кому что нравится)) )
Есть еще и другой рецепт, похожий, правда, его я еще не готовила)) )
Филе семги промыть, отварить в подсоленной воде, охладить, мелко нарезать. Шампиньоны вымыть, крупно нарезать. Капусту вымыть, нашинковать. Редис вымыть, из одного корнеплода вырезать цветок лилии, остальные нарезать соломкой. Лук-порей вымыть, отрезать от стебля кусочек длиной 5 см, вырезать из него цветок хризантемы и положить в холодную воду. Остальной лук мелко нарезать, тушить вместе с шампиньонами в сливочном масле в течение 5 мин, добавить капусту, посолить, тушить до готовности. Смешать приготовленную смесь с семгой, выложить на блюдо. Украсить салат цветами из лука и редиса, ломтиком лимона и соломкой из редиса.
филе рыбы (семги)
200 г
капуста пекинская
500 г
шампиньоны
300 г
редис
50 г
масло сливочное
2 ст. ложка
лук-порей (стебель) 1шт
лимон 1ломтик
сода по вкусу
Закуски и салаты
Ела салат с семгой, пекинкой, сухариками,оливковым маслом. Что-то было еще не помню.Помогите!