Салат "Дамский"
1. Отварные креветки.
2. Листья салата тонко нарезать.
3. Отварная морковь кубиками .
4. Красная слабосоленая рыба кубиками.
5. Помидоры свежие кубиками.
6. Кедровые орешки.
Заправить легким майонезом.
Салат с креветками.
Королевские креветки (можно и обычные) порезать на кусочки.
Авокадо почистить и порезать кубиками.
Тертый на мелкой терке сыр пармезан.
Яйца мелко порубить.
Грецкие орехи порубить.
Зелень мелко порезать.
Все перемешать.
Заправить майонезом.
Салат с креветками:
Креветки варено-мороженные – 500 г,
Шампиньоны – 300 г,
Фиолетовая луковица – 1 шт. ,
Помидор – 1 шт. ,
Желтый сладкий перец – 1 шт. ,
Листовой салат – 1 кочан,
Зелень петрушки,
Растительное масло,
Соль,
Лимонный сок.
Чтобы приготовить этот вкусный салат с креветками к праздничному столу, нужно грибы вымыть, обсушить, тонко нарезать. Обжарить в небольшом количестве растительного масла на хорошо разогретой сковородке. Посолить и поперчить. Креветки разморозить и почистить. Тонко нашинковать или нарвать кусочками салат. Луковицу нарезать тонкими полукольцами, помидор – узкими ломтиками, перец – кубиками. Овощи немного посолить и перемешать. Для соуса взбить масло, понемногу добавляя соль и лимонный сок. В полученную густую массу добавить порезанную зелень. Полить соусом овощи, сверху выложить грибы и креветки, слегка перемешать. Часть креветок и зелени оставить для украшения блюда.
Креветки в ананасе.
Необходимые продукты:
креветки - 250 г
ананас небольшой - 1 шт.
перец сладкий - 1 шт.
листья зеленого салата - 200 г
майонез - 2 ст. ложки
соль - по вкусу
Способ приготовления блюда:
Креветок отварите в подсоленной воде в течение 2 минут, охладите. Четыре оставьте неочищенными, остальные очистите и крупно нарежьте.
Ананас промойте, разрежьте вдоль пополам, оставив зелень. Мякоть выньте, нарежьте кубиками. Перец очистите, нарежьте тонкой соломкой, листья салата — полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините, заправьте майонезом, посолите и перемешайте. Заполните салатом половинки ананаса.
При подаче оформите целыми креветками и зеленью.
Этот салат легкий и малокалорийный.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
лёгкий салат подскажите)
Салат легкий
2-3 спелых, свежих помидора
2 свежих огурца
1 сладкий перец (болгарский, желательно желтый)
1 баночка маринованной кукурузы
1/4 баночки маслин (без косточек)
100 гр. сыра подсолнечное масло (самое лучшее)
соль (по вкусу)
Овощи помыть, нарезать кубиками. Маслины разрезать на половинки, добавить кукурузу и сыр (натереть на терке или порезать кубиками) . Полить маслом и перемешать.
Салат легкий
3 свеклы,
1 средняя морковь,
1 яблоко,
2 киви
Заправка:
3 ст. л. винного уксуса,
2 ст. л. оливкового масла,
1 ст. л. лимонного сока
Его можно делать и из сырой свеклы, но с отварной он, по-моему, получается нежнее.
Отварить свеклу, остудить и натереть на терке. Морковь почистить и тоже натереть. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и натереть. Очистить киви и нарезать тонкими полосками. Смешать все ингредиенты для заправки и заправить салат. Все тщательно перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Поставить в холодильник на несколько часов, чтобы салат хорошенько пропитался.
2-3 спелых, свежих помидора
2 свежих огурца
1 баночка маринованной кукурузы
1/4 баночки маслин (без косточек)
соль (по вкусу)
Салат легкий
3 свеклы,
1 средняя морковь,
1 яблоко,
2 киви
Заправка:
3 ст. л. винного уксуса,
2 ст. л. оливкового масла,
1 ст. л. лимонного сока
Морской салатик
Состав:
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенны креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Приготовление:
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой.
Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) .
P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.
Салат "Легкость"
Состав:
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Приготовление:
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
Салат "Радужный".
Состав:
1 луковица, 2 сладких перчика (лучше - разных цветов) , 1банка консервированной кукурузы, 1банка консервированной фасоли в собств. соку, 1пучок листьев салата, уксус, растительное (или оливковое) масло, соевый соус.
Приготовление:
Сделать маринад: 3 ст. ложки уксуса, 5 ст. ложек соевого соуса - хорошо перемешать.
Лук очистить и нарезать мелкими кубиками, залить маринадом и оставить на 15 минут.
Перец помыть, очистить от семян и нарезать соломкой.
От кукурузы и фасоли слить жидкость.
Листья салата перебрать, вымыть, обсушить, порвать на кусочки.
Теперь в салатницу выкладываем: листья салата, маринованный лук, нарезанный перчик, кукуруза, фасоль. Заправляем растительным или оливковым маслом. Можно добавить соевый соус.
Грибной салат "По-русски".
Состав:
150г маринованных грибов, 2картофелины, 1луковица, 100-150г свежей капусты, 1зубчик чеснока, лимонный сок и соь - по вкусу.
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить.
Грибы и картофель нарезать ломтиками, лук порубить, чеснок пропустить через пресс. Капусту тонко нашинковать и перетереть с солью (чтобы пустила сок) .
Измельченные продукты смешать, полить лимонным соком, посыпать зеленью. Также можно сбрызнуть растит. маслом, подсолить и поперчить - это как больше придется по вкусу.
Салат "Чудо капустное"
Состав:
300г красной капусты (можно белокачанной) , 2 яйца, 2 ст. ложки уксуса, 2-3ст. ложки растит. масла, соль, перец - по вкусу.
Приготовление:
Капусту мелко нашинковать, перетереть с солью, заправить уксусом и оставить мариноваться на 3-4 часа.
Затем поперчить, заправить растит. маслом. Салат выложить в салатницу, сверху украсить вареным яйцом, потертым на мелкой терке.
Состав:
Приготовление:
Салат "Легкость"
Состав:
Приготовление:
Салат "Радужный".
Состав:
Приготовление:
От кукурузы и фасоли слить жидкость.
Грибной салат "По-русски".
Состав:
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить.
Салат "Чудо капустное"
Состав:
Приготовление:
1.Салат - белая фасоль, болгарский перец кубиками, одна морковь на крупной тёрке, яблоко и луковица кубиками, 2 зубчика чеснока, выдавить, заправить майонезом.
2. Овощной салат-ассорти с яблоком
свежую морковку, зеленое кислое яблоко, кольраби, зеленый лук и свежие огурцы (желательно не использовать сердцевину огурца, а только шкурку) нарезаем соломкой. Поливаем лимонным соком, солим, перчим.
3. Фасолевый салат с креветками
Отварную фасоль и креветки замачиваем в уксусе (а лучше в лимонном соке) . Нарезаем свежие огурцы и морковь соломкой, зеленый лук. Смешиваем с фасолью и креветками, добавляем ложку горчицы.
4.Салат из цветной капусты
сырую капусту через тёрку (крупную) , также грецкий орех и сыр (мелкую тёрку) . Заправляем майонезом. Очень вкусно.
2. Овощной салат-ассорти с яблоком
3. Фасолевый салат с креветками
4.Салат из цветной капусты
Оставляем ответы у себя. Как раз искала такие рецепты. А то вареное-жареное уже достало.
Известно, что полежавший денёк салат теряет свои витаминные и прочие полезные свойства.. . Вывод? Любой свежий салат в умеренных количествах.
Вареный рис, маринованные шампиньоны, консервированные ананасы, репчатый лук, зелень.
Шампиньоны, ананасы, лук нарезать, все перемешать, заправить майонезом. И получается просто вкусняшка!!!
Легче не бывает - спаржа самый низкокалорийный продукт.
1 кг толстой белой спаржи (или 700 г верхушек спаржи)
4 ст. л. лимонного сока
соль
1 щепотка сахара
2 яйца
700 г стручков сахарного горошка
1-2 ст. л. уксуса из белого вина
4 ст. л. масла из виноградных косточек (или оливкового)
2 ч. л. неострой горчицы
1 пучок эстрагона
Инструкции:
Спаржу вымыть, очистить и разделить на части длиной по 5 см. Лимонный сок перемешать с небольшим количеством воды, 1 ч. л. соли и сахаром и варить в этом порезанную спаржу 20 минут. Затем оставить остывать, не вынимая из отвара.
Яйца сварить вкрутую, очистить и разрезать на 8 частей. Стручки зеленого горошка помыть, жесткие кончики удалить.
Вынуть из отвара спаржу и варить в нем зеленый горошек 6 минут. Овощи аккуратно смешать. В отвар добавить для остроты уксус, масло, горчицу и соль, полить им теплые овощи.
Эстрагон вымыть, небольшую часть отложить в сторону, отделить листочки от стеблей, порубить и перемешать с салатом. Нарезанные яйца положить сверху салата и украсить его оставшимся эстрагоном.
4 ст. л. лимонного сока
соль
1 щепотка сахара
2 яйца
700 г стручков сахарного горошка
1-2 ст. л. уксуса из белого вина
2 ч. л. неострой горчицы
1 пучок эстрагона
Инструкции:
Салатик для завтрака. Яблоко - крупно нарезать + банан - крупно. Заправить несладким йогуртом. Просто, быстро и вкусненько.
два яйца сваренных в крутую, порезать мелко, зеленб любую также мелко, заправить майонезом! быстро! вкусно! легко!
Морковь натираешь, кириешки закидываешь и все это дело заливаешь сметаной. Затем в холодильник-на часик. Все, кушать подано. Приятного аппетита. Это мой любимый салатик, пальчики оближешь, а готовить буквально 5 минут. Советую попробовать.
ооочень лёгкий салат.
на одну тарелку салата нужно:
1 помидорка
1пачка сухприков
сыр тёртый на большой тёрке
зубчик чеснока
майонез
Порежьте помидор и смешайте с сухарики помажьте майонезом перемешайте.
Чеснок порежьте очень мелко или раздовите в чеснокодавилке. Добавьте в салат. Посыпте тёртым сыром . Приятного аппетита!
на одну тарелку салата нужно:
1 помидорка
1пачка сухприков
сыр тёртый на большой тёрке
зубчик чеснока
майонез
ммм.. знаю очень лёгкий салатик. вечером всегда его кушаю... он вообще низкокаллорийный! =)
только делать его надо не помногу, потому что он вкусней когда свежий!
Рецепт:
1) Нашинковать капусту ( можешь взять маленький качан капусты)
2) Порезать крабовых палочек! ( на маленькую порцию можешь взять 3,4 палочки)
3) Порезать яблочко. ( я режу половинку)
4)Натереть морковку ( 1-ой морковочки хватит)
5) Положить туда кукурузу ( ложки 2 хватит для мал. порции)
ЗАМЕТКА: Можешь добавить туда низкокалорийный майонез! ( Там Кальве, или ещё что-то)
Ахах.. я сейчас сама ем этот салатик... ммм.. .
няка! ♥♥♥
Елена Кудинова для меня такой бы салат был ОЧЕНЬ калорийным! 0_О
Рецепт:
няка! ♥♥♥