чтоб быстро готовился
чтоб рецепт был не сложный без всяких навороченых продуктов типа тунец виный уксус креветки и прочая навороченная ерунда
чтоб было просто и вкусно
Закуски и салаты
напишите простой и быстрый в приготовлении рецепт салата
Салат "Викинг"
3 помидора среднего размера
200-250 г копченой колбасы
300 г сыра
2 зубчика чеснока
300 г майонеза
Все укладываем слоями!! !
Теплый русский салат
2-3 моркови
100 г мяса
1 луковица
растительное масло
2 зубчика чеснока
перец красный молотый
перец черный молотый
Сырую морковь нарезать соломкой, бланшировать 5 минут и откинуть на дуршлаг. Мясо наре-зать соломкой, обжарить в небольшом количестве воды припустить до готовности. Лук нарезать солом-кой и пропассеровать. Готовое мясо соединить с морковью, пассерованным луком, добавить мелко на-рубленный чеснок, черный и красный молотый перец. Все хорошо перемешать и прогреть. Посолить по вкусу. Салат подают как отдельное блюдо.
Салат «Улыбка»
Лосось в собственном соку, 4 крупные головки лука, 3 шт. моркови, 1/2 ст. риса, 3 яйца, 200 г майонеза.
Лосось измельчить и вперемешку с небольшим количеством лука уложить на дно. Рис отварить и уложить следующим слоем, немного смазать майонезом. Лук порезать тонкими полуколечками и обжа-рить до светло-коричневого цвета, остудить и положить следующим слоем. Обжарить морковь до мяг-кого состояния, потерев ее на крупной терке, остудить и положить слой. Яйца отварить, порезать мелко и засыпать салат. Сверху все обильно полить майонезом. На 6 порций.
Салатик с корейской морковкой - 2
- корейская морковка
- отварное мясо (обычно беру куриное)
- консервированные грибы обжаренные с луком
- чеснок
- майонез
Все перемешиваем и наслаждаемся
Салатик с корейской морковкой
Отварить 2 окорочка, остудить, порезать курятину на маленькие кусочки. Добавить грамм 700 корейской морковки (можно и больше и меньше, кому, как нравится) и порезать тоненькой соломкой красный сладкий перец. Всё перемешать и добавить майонез.
3 помидора среднего размера
200-250 г копченой колбасы
300 г сыра
2 зубчика чеснока
300 г майонеза
Все укладываем слоями!! !
Теплый русский салат
2-3 моркови
100 г мяса
1 луковица
растительное масло
2 зубчика чеснока
перец красный молотый
перец черный молотый
Салат «Улыбка»
Салатик с корейской морковкой - 2
- корейская морковка
- отварное мясо (обычно беру куриное)
- чеснок
- майонез
Все перемешиваем и наслаждаемся
Салатик с корейской морковкой
Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )
И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно, люблю его делать, когда гости неожиданные)) )
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Казахский салат: отварное мясо, вареная свекла, натертая на крупной терке, с чесноком, натертый голландский сыр и грецкие орехи. Заправка - майонез, если его едите. Надеюсь, это не слишком сложно для вас.
Салат "Легкость"
Состав:
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Приготовление:
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
Салат "Радужный".
Состав:
1 луковица, 2 сладких перчика (лучше - разных цветов) , 1банка консервированной кукурузы, 1банка консервированной фасоли в собств. соку, 1пучок листьев салата, уксус, растительное (или оливковое) масло, соевый соус.
Приготовление:
Сделать маринад: 3 ст. ложки уксуса, 5 ст. ложек соевого соуса - хорошо перемешать.
Лук очистить и нарезать мелкими кубиками, залить маринадом и оставить на 15 минут.
Перец помыть, очистить от семян и нарезать соломкой.
От кукурузы и фасоли слить жидкость.
Листья салата перебрать, вымыть, обсушить, порвать на кусочки.
Теперь в салатницу выкладываем: листья салата, маринованный лук, нарезанный перчик, кукуруза, фасоль. Заправляем растительным или оливковым маслом. Можно добавить соевый соус.
Грибной салат "По-русски".
Состав:
150г маринованных грибов, 2картофелины, 1луковица, 100-150г свежей капусты, 1зубчик чеснока, лимонный сок и соль - по вкусу.
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить.
Грибы и картофель нарезать ломтиками, лук порубить, чеснок пропустить через пресс. Капусту тонко нашинковать и перетереть с солью (чтобы пустила сок) .
Измельченные продукты смешать, полить лимонным соком, посыпать зеленью. Также можно сбрызнуть растит. маслом, подсолить и поперчить - это как больше придется по вкусу.
Салат БЫСТРЫЙ
Состав: огурец, помидор, сыр, ветчина (или любая колбаса, сосиски) , зубчик чеснока, соль, перец, майонез, зелень.
Огурец порезать полукольцами или кубиком, ветчину (колбасу или сосиски - что есть) так же, чеснок выдавить через чеснокодавилку или потереть на мелкой терке, посолить, поперчить - по вкусу, потереть на крупной терке сыр, порубить зелень, нарезать помидоры и заправить всё майонезом. Перемешать.
P.S. Помидоры добавляю последними, потому что иначе салат "поплывет". Так же в заправку салату можно добавить немножко горчицы - это если хочется поострее и пикантнее.
САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )
Состав:
Приготовление:
Салат "Радужный".
Состав:
Приготовление:
От кукурузы и фасоли слить жидкость.
Грибной салат "По-русски".
Состав:
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить.
Салат БЫСТРЫЙ
САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мелко порезать чеснок.
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Салат из крабовых палочек с ананасами и зеленым горошком
Мелко режем крабовые палочки. Баночные ананасы скидываем в дуршлак, чтобы хорошенько стек сок, и тоже мелко режем. На пачку палочек надо взять примерно 4-5 ананасовых кружочка. Смешиваем палочки, ананасы, зеленый горошек и заправляем майонезом. Можно капнуть лимонного сока.
Очень пикантный и лекгий салатик.
1 банка фасоли (желательно красной)
1(или 2 на любителя) пакетик сухариков "Кириешки"
1 зубчик чеснока (но можно и без него)
1 помидор порезать на небольшие дольки.
Добавить немного тертого сыра, укропа, петрушки и заправить майонезом.
Салат из сердца
нарезать соломкой отварное сердце, натереть на крупной терке /желательно на терке для корейской морковки/ 1 зеленую редьку и 1 морковку, посолить, поперчить, заправить майонезом. Ну оч. вкусно! и полезно!
Очень пикантный и лекгий салатик.
1 банка фасоли (желательно красной)
1 зубчик чеснока (но можно и без него)
1 помидор порезать на небольшие дольки.
Салат из сердца
курица, сыр, чипсы, лук, майонез
1 пачка крабовых палочек, 3 яйца, 1 банка кукурузы. Палочки и яйца порезать, смешать с кукурузой, добавить майонез. Уже в тарелку по вкусу кириешки. Быстро, много, вкусно!
1) Красная фасоль, кукуруза, сырные сухарики, сырный соус или майонез
2) Белокачанная капуста, крабовые палочки, кукуруза майонез
3) Красная капуста, майонез, можно ещё лук
4) Крабовые палочки, кукуруза, яйца, сыр, майонез
5) Консервированный ананас, варёная курица, яйца, сыр, чеснок, майонез (можно ещё орехи грецкие, грибы или крабовые палочки) .
Вот ещё 2 :)
Салат "Гранатовый браслет"
Отварное куриное мясо
Отварная картошка (немножко или можно вообще без неё)
Отварная морковка
Грецкие орехи
Варёные яйца
Зёрна граната
Майонез
Салат можно делать слоями, а можно перемешивать
Салат "Мимоза"
Шпроты (или другая рыба в масле, кто как любит)
Отварная картошка
Отварная морковка
Варёные яйца
Майонез
Салат делается слоями.
Вот ещё 2 :)
Салат "Гранатовый браслет"
Отварное куриное мясо
Отварная морковка
Грецкие орехи
Варёные яйца
Зёрна граната
Майонез
Салат "Мимоза"
Отварная картошка
Отварная морковка
Варёные яйца
Майонез
Салат делается слоями.
Девочки, вы умнички! Такие рецепты! Предлагаю "грибы на снегу". 2 отварные картошки на тёрку, майонез, полукольца лука маринованого, порезать окорочок, сверху гриы порезать маринованные. Залить майонезом и сверху украсить грибами. Приятного аппетита!
Нарезать свжие помидоры, сухарики, консерв. фасоль заправить все майонезом.
Очень вкусно!
Взять сухарики, лучше конечно домашние (но ведь нет ничего проще. чем делать сухари) , чеснок выдавить, добавить листья любого салата и растительное масло. Попробуйте - это очень вкусно