Закуски и салаты

рецепт салата простого

привет!нам в школе задали сделать салат!без мяса!я должна найти не знаю что!нужно просто и красиво!пожалуйста
Салат из яиц, сыра и квашеной капусты
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- сыр - 100г
- квашеная капуста - 200г
- лук репчатый - 1/2 шт.
- растительное масло - 3 ст. л.
- петрушка (корень, кусочки) - 2 шт.
- перец (молотый) , соль - по вкусу.
Квашеную капусту слегка отжать, мелко порубить. Сыр натереть на крупной терке, а сваренные вкрутую яйца мелко порубить. Лук и корень петрушки нарезать соломкой. К овощам добавить молотый перец, соль, все перемешать. Салат украсить кусочками яйца, сыра и полить растительным маслом.
Лилия Шайгарданова
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат многослойный
4 соленых огурца, 6 средних вареных картошек, 2 вареных яйца, 2 вареных свеклы, 4 вареных моркови, 150 г сыра, 1 луковица, 150 г орехов, 1 банка зелёного горошка, 500 г майонеза, зелень.
Рецепт приготовления:
Слои: все продукты натереть на терке в отдельные салатники. Взять большое блюдо и укладывать слоями.
1 слой - огурцы,
2 слой - 0,5 часть картошки,
3 слой - 0,5 часть лука,
4 слой - майонез,
6 слой - другая половина картошки,
7 слой - другая половина лука,
8 слой - майонез,
9 слой - морковь,
10 слой - яйца,
11 слой - орехи,
12 слой - майонез,
13 слой - сыр,
14 слой - майонез,
15 слой - горошек, зелень.
Все без соли!
НЕПТУН
Яйца - 4 шт. ,
Печень трески - 1 бан. ,
Зеленый горошек - маленькая баночка,
Грибы маринованые - 100 гр,
Лук,
Креветки - 200 гр. для украшения,
Майонез,
Перец.
Печень трески и яйца порезать кусочками (я режу все достаточно крупно) , добавить зеленый горошек и порезаные грибочки. Затем добавить лук, можно репчатый или зеленый. Поперчить, перемешать с майонезом. Сверху украсить креветками, сбрызнутыми соком лимона.
Очень вкусненько получается.)) )

КАСКАД
Шампиньоны консервированные,
колбаса вареная без жирка,
картофель вареный "в мундире",
огурцы соленые,
горошек зеленый консервированный,
лук репчатый,
майонез,
зелень.
Грибы нарезать тонкими ломтиками.
Колбасу, очищенный картофель и огурцы - небольшими кубиками.
Лук же нарезать очень мелкими кубиками.
Соединить все ингредиенты, добавив горошек, заправить майонезом, перемешать.
Украсить какой-либо зеленью.

СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ С ЯБЛОКОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ
1 отварная свекла,
1 кислое яблоко,
10-12 шт. чернослива без косточек,
лимонный сок,
майонез,
соль, белый перец.
Натереть на крупной терке свеклу и яблоко, добавить нарезанный чернослив.
Сбрызнуть лимонным соком, добавить по вкусу соль и перец, майонез.
Все перемешать.
Великолепно сочетается с любой соленой рыбой.

САЛАТ КАПУСТНЫЙ С ПОМИДОРАМИ
Капуста белокочанная свежая,
помидоры свежие,
лук зеленый (перо) ,
укроп (зелень) ,
уксус 3%-ный или сок лимона,
соль,
масло растительное.
Капусту нашинковать тонкой "кудрявой" соломкой, посолить и хорошо помять, сбрызнуть уксусом или лимонным соком.
Добавить помидоры, нарезанные небольшими дольками, мелко нарезанный лук. Заправить маслом, перемешать.
Украсить укропом.

ФАСОЛЬКА И ГРИБОЧКИ
Баночка белой фасоли
Грибы (любые)
Лук
Морковь
Майонез
Отварить грибы. Мелко нарезать лук, натереть на терке морковь, обжарить на растительном масле. В салатнике смешать грибы, фасоль и лук с морковкой. Залить майонезом.
ПОВЕРЬТЕ - ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Салат Макаревича
1.Капуста белокочанная
2.Консервированная кукуруза
3.Крабовые палочки
4.Лук, желательно белый
5.Майонез
Капусту мелко нашинковать, помять руками. Добавить лук, порезанный тонкими полукольцами, кукурузу без сока, крабовые палочки, порезанные кубиками по размеру кукурузы. Смешать, посолить по вкусу, заправить майонезом.
Грибная икра
500 гр соленых грибов пропустить через мясорубку вместе с 1 шт обжаренного лука, добавить перец, соль. Все тщательно перемешать и уложить горкой в салатник, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа и петрушки.
Карибы

400 г консервированных ананасов, 300 г краб. палочек или краб. мяса, 6 яиц натереть, стакан натурального йогурта
греческий, венигред
Ольга Боброва
Салат "Анюта"
капуста белокочанная - 300 г
яблоки - 300 г
огурцы соленые - 300 г
сыр - 150 г
яйцо - 10 шт.
майонез - 200 г
лук зеленый
Капусту, яблоки, соленые огурцы нашинкуйте тонкой соломкой.
Яйца сварите вкрутую, охладите, белки натрите на крупной терке, желтки измельчите.
Сыр натрите на мелкой терке.
Ингредиенты перемешайте, заправьте майонезом
Кальмары под майонезом
1 кг кальмаров, 500 г лука, 2-3 лавровых листа, перец черный молотый, соль, майонез.
Кальмары почистить. Воду довести до кипения, положить лавровый лист, кальмары и кипятить ровно 3 минуты (если кипятить дольше, кальмары станут жесткими и невкусными) . Лук почистить. Готовые кальмары вынуть и в горячую воду из-под кальмаров положить лук на 10-15 минут, это делается для того, чтобы лук стал мягким и не горьким. Кальмары остудить и нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами. Смешать кальмары и лук. Посолить, поперчить. Заправить майонезом.

Салат с сухариками, сыром и морковкой
белый батон (250-300 г), 300 г сыра, 250 г моркови, 2 зубчика чеснока, майонез.
Батон нарезать маленькими кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Сырую морковь натереть на мелкой терке. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать морковь, сыр, сухарики (сухарики рекомендую добавлять перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими) . Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
ну если вопрос стоит -очень простого, тогда:
...может не совсем по сезону ...
помидоры + яйца+зелень + майонез .
Ну а по сезону: квашеная капуста + лук+ масло олвковое для заправки - легко, полезно и вкусно
А этот вне сезона:
сыр (200гр) +чеснок (зубчик) +майонез
Елена Выпова
На плоскую тарелку укладываем слоями
1. тертое яблоко сладкое большое 1шт (без шкурки естественно)
2. крабовые палочки порезанные 1 пач
3. яйцо сваренное вкрутую 2-3 шт
4. трем на терке твердый сыр и засыпаем сверху все слои
5. обмазываем все майонезом приличным слоем
6. сверху все это засыпаем консервиров. кукурузой