Закуски и салаты

Посоветуйте рецепт салата, весеннего. очень нужно ребенку на конкурс!!!

очень нужно ребенку на конкурс мисс Дюймовочка!
Попробуйте такие:

Салат"А ля по-восточному":
1. Цветная капуста (1-2 велка) , как всегда отваренные соцветия режем красиво, вдоль.
2.Огурец (1-2 шт. ) свежий режем красиво, соломкой. Смешиваем.
3.На растительном масле пассируем репчатый лук, мелко порезанный; когда станет прозрач-ным, т. е. уже отдаст свой сок+тертую или порезанную красиво соломкой морковь туда же в пассировку.
4.В эту же прелесть, в эту же сковородку, резанные шампиньоны (1 банку) . Шампиньоны погре-лись. Запахно грибами? Добавьте 1-2 зубчика чеснока. Еще вкуснее запахло? Готово!
5. Все со сковородки (горячее! ) добавляем к капусте и огурчику.
6.Сыпем сверху соль (по вкусу). , сахар ( щепоть) , кунжутное семя (по вкусу) , красный перец (по вкусу) . Перемешали? Пусть теперь остынет.

Салат «Афины» .
картофель 600 г, помидоры 400 г, фасоль зеленая стручковая 200 г, оливки 40 г, масло рас-тительное 50 г, уксус 3%-й 10 г, зелень укропа и петрушки, соль, перец черный молотый по вкусу.
Приготовление: Фасоль нарезать ромбиками и отварить в подсоленной воде, отцедить и охла-дить. Картофель очистить, нарезать кубиками и отварить. Помидоры нарезать ломтиками.
Отварной картофель уложить на середину салатника, посыпать измельченной зеленью петруш-ки, вокруг выложить помидоры с фасолью, заправленные маслом с уксусом, солью и перцем, посыпать нарезанной зеленью укропа. Украсить салат оливками без косточек.

Салат по-албански.
картофель 200 г, перец сладкий 250 г, помидоры 500 г, лук репчатый 50 г, зелень петрушки, укропа по 50 г, изюм 50 г, сметана 300 г, масло оливковое 50 г, перец черный молотый, соль по вкусу.
Приготовление: Перец очистить от сердцевины, помидоры - от кожицы. Картофель отварить в мундире и очистить. Подготовленные овощи нарезать мелкими кубиками, добавить мелко нарезанный лук, зелень петрушки, укропа, изюм, посолить, поперчить и перемешать. Заправить маслом, смешанным со сметаной, и поставить в холодильник на 20 минут.

Салат "Вечер в Техасе":
консервированная кукуруза 1 банка сладкие перцы 2-3 шт. помидоры 3-4 шт.
лук репчатый 2-3 шт. свежая зелень по вкусумайонез
капуста 1/2 небольшого кочана соль растительное масло
Лук нарезать тонкими кольцами, перец - тоже тонкими и длинными ломтиками, капусту мелко нашинковать. Лук обжаривать на сковородке минут пять, затем добавить перец и жарить пока овощи не станут мягкими и сладкими. Помидоры нарезать, добавить к луку и перцу и так-же слегка обжарить. В это время капусту и нарезанную зелень положить в салатницу и помять руками до появления сока. Кукурузу выложить на сковородку с овощами и подержать на огне еще минут пять (если в кукурузе много жидкости - ее лучше слить) . Затем соединить все, за-править майонезом (если не слишком любите майонез - в качастве заправки подойдет расти-тельное масло) .

Салат из свежих овощей с чипсами:
Состав:
1 маленький кочан капусты (1 кг) 1 средняя свекла1 средняя морковь
250 г майонеза1 небольшая луковица4 вареных яйца
1 пакет чипсов или жареной картошки (50г)
Приготовление:
1.Капусту мелко порезать и отжать руками.
2.Свеклу и морковь натереть на крупной терке.
3.Мелко порезать лук и яйца.
4.Чипсы раскрошить, не раскрывая пакета, добавить в салат.
5.Заправить майонезом и солью по вкусу.
Наталь Я
Лучший ответ
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
зелёный лук, яйцо, сыр, сметана -салат весна

сделайте -подсолнух-
Нарежьте редис, огурцы и яйца кружочками, добавьте порубленную зелень (лук, петрушку, укроп) . Все ингредиенты перемешайте. Сделайте заправку из сметаны, сока половины лимона, горсти мелко нарезанного укропа, щепотки соли и перца и заправьте салат.

500 г редиса, 500 г огурцов, 3 яйца сваренные вкрутую, небольшие пучки свежего лука, петрушки и укропа, 300 г сметаны, сок половины лимона, щепотка соли и перца.
Так и называется весенний салат "Амалфи" - итальянская кухня.
У этого весеннего салата потрясающий нежный аромат и вкус. Поэтому его надо подавать в начале ужина.
Ингредиенты:

1 луковица фенхеля, промыть
1 красная луковица, очистить
1 огурец
большая горсть редиски, промыть
по желанию: небольшая горсть кубиков льда
1 столовая ложка качественного уксуса с травами или красного винного уксуса
качественное оливковое масло
морская соль и свежемолотый черный перец
4 апельсина, очистить, разобрать на дольки, освободить от косточек

Если ингредиенты подходят посмотрите здесь, такого точно никто не приготовит http://lacucinaitaliana.ru/recipes/salads
Татьяна Кравц
огурец 1 шт. (крупный) яблоко 1 шт. (среднее) чеснок 3 зубчика (крупных) капуста 1/4 среднего кочана майонез подсолнечное масло 1 десертная л. соль паприка (сухой сладкий перец) для красоты. И удачи на конкурсе.
Листья салата (обычный) порвать на кусочки, огурцы и помидоры нарезать) довольно крупно, зелёный лук также порезать, салат айсберг порезать ( крупно) ( можно добавить копчёную грудинку). Заправка может быть любая. : йогурт натуральный с лимонным соком или масло оливковое со специями и лимоном.
Всё это можно подать в красивой сырной корзинке. (растопить не много сыра на сухой сковороде и аккуратно положить на обратную сторону стакана. Дать застыть.)