Закуски и салаты
Кто пробовал макаронный салат? Ну как вам?
Я его готовлю с тунцом, зеленым луком и сол. огурцами. Нам нравится.
Салат датский с макаронами и ветчиной
Макароны если длинные разломать и сварить в соленой воде. Морковь и сельдерей нарезать полосками или кубиками, капусту разделить на кочешки и все овощи сварить в слегка подсоленной воде. В охлажденные овощи и макароны, добавить нарезанную полосками ветчину. заправить майонезом, растительным маслом, уксусом и горчицей.
200 г макарон, 1 кочан цветной капусты, 100 г корня сельдерея, 2 моркови, 200 г ветчины, 2 с. л. растительного масла, 2 с. л. уксуса, 3 ст. ложки майонеза, 1 ч. л. горчицы
Макароны должны быть мелкие, как кускус.
Макаронный салат с чесночным майонезом
Раздел: Салаты из макарон
Для рецепта Вам потребуются:
- зеленый салат - 2 крупных кочана
- макароны (пенне) - 260г
- оливковое масло - 1 ст. л.
- яблоки (красные) - 8 шт.
- сок - 4 лимонов
- сельдерей (клубень, порезанный) - 1 шт.
- грецкие орехи (очищенные) - 115г
- чесночный майонеза - 250 мл
- соль - по вкусу
для чесночного майонеза:
- яйцо (желток) - 2 шт.
- чеснок (раздавленный) - 6 долек
- растительное масло - 350 мл
- белый винный уксус - 1-2 ст. л.
- дижонская горчица - 1 ч. л.
Макаронный салат с чесночным майонезом
Промыть и обсушить листья салата кухонным полотенцем. Переложить в холодильник на 1 час, или пока они не станут хрустящими.
Тем временем довести до кипения кастрюлю с подсоленной водой. Добавить макароны и оливковое масло и варить 8-10 минут, пока макароны не станут мягкими, но останутся чуть-твердоватыми в самой серединке. Слить макароны и промыть под холодной проточной водой. Слить и отложить.
Очистить от сердцевины яблоки и мелко порезать. Положить в маленькую миску и побрызгать лимонным соком.
Чтобы сделать чесночный майонез, взбейте 2 яичных желтка с щепоткой соли и 6 раздавленными дольками чеснока. Затем постоянно взбивая добавить 350 мл растительного масла, добавляя по 1-2 ч л за раз. Когда добавлена 1/4 масла, добавить 1-2 ст л белого винного уксуса. Продолжать медленно добавлять масло. Затем добавить 1 ч л дижонской горчицы и приправить.
Смешать макароны, сельдерей, яблоки и грецкие орехи, перемешать с чесночным майонезом. Проложить салатницу листьями салата и выложить сверху макаронный салат. Подавать, когда требуется.
Раздел: Салаты из макарон
Для рецепта Вам потребуются:
- зеленый салат - 2 крупных кочана
- макароны (пенне) - 260г
- оливковое масло - 1 ст. л.
- яблоки (красные) - 8 шт.
- сок - 4 лимонов
- грецкие орехи (очищенные) - 115г
- чесночный майонеза - 250 мл
- соль - по вкусу
для чесночного майонеза:
- яйцо (желток) - 2 шт.
- чеснок (раздавленный) - 6 долек
- растительное масло - 350 мл
- белый винный уксус - 1-2 ст. л.
- дижонская горчица - 1 ч. л.
Макаронный салат с чесночным майонезом
он называется"итальянский".очень вкусно.
Обычный салат, но часто его есть тяжело.
Очень вкусно, мне нравится.
я не пробовала, но думаю, что вкусно, но только если макароны очень качественные и верно приготовлены
Чего с голодухи не слопаешь.))))
Я время от времени делаю, сытный завтрак ребенку перед школой
Это не салат. Это сытная еда
Часто готовлю летом, когда не хочется ничего горячего : макароны просто смешиваю с мелко порезанными овощами, зеленью, заправляю майонезом. Ингредиенты каждый раз - разные.
На мой вкус -это перебор!! ! Холодные макароны +салат с майонезом, какие бы составляющие небыли!! !
Лучше горячие макароны и отдельно любой салат, но на вкус и цвет....