Закуски и салаты

Кто пробовал макаронный салат?

Мне подруга из Италии, она там живет, говорила о том что кушала с элитном итальянском ресторане макаронный салат.
А что же собой такой салат представляет, ведь за порцию такого салата они заплатили 20 евро.
Тоже знаю что рецептов приготовления такого салата много, я лично более десяти рецептов знаю.
Один из моих любимых рецептов вот этот http://6povarov.ru/salaty/salat-s-makaronami-i-kuricej.html, советую вам попробовать. Хотя вот не понятно почему так дорого взяли с вашей подруги, ведь ингредиенты там самые обычные.
Malgorzata Sniriene
Лучший ответ
Возможно для кого-то это кажется вкусным, я предпочитаю макароны, спагетти совсем в другом виде!
по крайне мере в горячем....
у меня есть один рецептик. Нравится и горячий, и холодный вариант. А цены... у нас рестораторы тоже наценку нехилую кидают
Лилит Liouba
Салатов с макаронами много. Главное-"топпинг". И м. б. очень дорогими. Лично мне салаты с макаронами не нравятся.
Существует великое множество салатов с использованием пасты . Вкусных и сытных . Не слишком понятно, что вас так удивило . Меня, например, гораздо сильнее удивляет совеццкая привычка подавать пасту « на гарнир» .
Shynar Nessipbayeva
Есть такой салат. А дорого стоит потому что остальные ингредиенты дорогие.
Мой самый любимый салат.
Maryana Gartaver
господи, он еще с советских времен подавался в ресторанах и в кафе в прибалтике, так и назывался ветчинно-макаронный салат да и во многих кулинарных книгах есть рецепты, даже из разноцветных макарон
Елена Бобейка
Это точно элитный ресторан?
в Италии макароны называют пастой
Таня Храмкова
Много лет назад стали делать (типа сытных зимниз блюд) салаты, добавляя туда вместо картошки мелкие макаронные изделия ( звездочки. буквы). Ничего, съедобно.
если макаронный салат дорогой,. значит, остальные составляющие дорогие
летом часто готовлю холодный салат-макароны и овощи, заправка раст масло
Аяжан Аубакирова Где он дорогой?
Я ел из супермаркета, сейчас его нет, лет 7 назад, любил его, со спиральками.
еб@ньтяи)))))))))))))))))))) Когда люди действительно овощи!! Я йух его знает как до такого можно додуматься?? Салат из макаронов блRть!!
немцы его почему то обожают.
макароны альдэнтэ, паприка кукуруза ветчина зелень.
заправка -дрессинг какойнить с маслом оливковым и травами.
дрянь несусветная.
еще бы я в италии такое жрал, угу.
подскажи подруге что там где она живет-если не врет-что в италии есть блюда повкусней-морепродукты например мясо и много много всего. а макароны или паста-те же яйца вид сбоку.
Любовь Ефимова Не все морепродукты любят!
Вариантов ооочень много)
Я больше всего люблю отварные макароны, тунец и сыр. Всё перемешать и заправить настоящим (не российским) майонезом. Естественно в холодном виде!)
Г
вообще то это немецкое блюдо
Анна Морозова угу. немецкое. только почему то в баварии такое именуют итальянский салат.
В отелях любят в Турции такое готовить ...не очень (
Рецептов такого салата, на самом деле, много. Продукты самые обычные и совсем не дорогие. Легкий постный салат понравится тем, кто воздерживается от животной пищи. Для салата вы можете использовать любые макароны твердых сортов, но только не очень большого размера.
хочу попробовать))
***** &&&