Состав
Вариант I
яйца сваренные вкрутую - 6 шт,
рыбные консервы (лосось или тунец и т. п. ) - 1 банка,
масло сливочное - 75 г,
сыр - 75 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
зелень
Вариант II
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию)
Приготовление
Вариант I
Яйца отварить вкрутую и очистить. Белки отделить от желтков. Белки натереть на крупной терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Рыбные консервы размять вилкой.
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке.
Все продукты уложить в салатницу слоями в следующей последовательности:
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез
рецепт Салат
Сверху салат посыпать тертым на мелкой терке желтком и охладить в течение 2-3 часов.
Перед подачей украсить зеленью.
Вариант II
Лук мелко порезать и ошпарить.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и натереть на крупной терке.
Морковь отварить и натереть на крупной терке.
Консервы размять вилкой.
Яблоко очистить и натереть на крупной терке (яблоко можно не добавлять) .
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке (масло можно не класть) .
Желток потереть на мелкой терке и украсить им салат.
Перед подачей украсить зеленью.
Укладывать продукты слоями в салатницу, каждый слой поливая майонезом:
1-й слой: яблоко (по желанию)
2-й слой: консервы
3-й слой: масло сливочное (по желанию)
4-й слой: картошка
5-й слой: лук
6-й слой: морковь
7-й слой: белок
8-й слой: желток
Закуски и салаты
Срочно!!! Скажите точный рецепт салата "мимоза"!!!)))
Вот точный рецепт салта "Мимоза" , записаный ещё в советские времена из журнала "Работница"!
Отвариваем 5 яиц вкрутую.
Укладываем слоями :
1. белки яиц на крупной тёрке
2. сыр на мелкой тёрке
3. 1/2 банки "Сельдь ИВАСИ"
4. 1/2 банки майонеза
5. 100 г сливочного масла натереть на крупной тёрке
6. лук репчатый (мелко нарезаный)
7. 1/2 банки ИВАСИ
8. 1/2 банки майонеза
9. желтки на мелкой тёрке
Заметьте, что никакой картошки, моркови! А банки майонеза и ИВАСИ были стандартные!
Масло рекомендовалось подержать в морозилке, что бы легко тёрлось на тёрке. И салат тогда просто таял во рту !
Отвариваем 5 яиц вкрутую.
Укладываем слоями :
1. белки яиц на крупной тёрке
2. сыр на мелкой тёрке
3. 1/2 банки "Сельдь ИВАСИ"
4. 1/2 банки майонеза
6. лук репчатый (мелко нарезаный)
7. 1/2 банки ИВАСИ
8. 1/2 банки майонеза
9. желтки на мелкой тёрке
Ингредиенты
200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
САЛАТ "МИМОЗА"
Ингредиенты: 6 яиц
120-150 гр сыра
50 гр сл. масла
1 банка конс. горбуши (натуральной)
майонез (около 200 гр)
1 луковица
Инструкции: Чтобы салат получился вкусный не надо класть слишком много сливочного масла. Оно должно лишь слегка припорошить белки. Также не надо класть много лука. Я беру совсем небольшую луковицу и очень мелко ее режу. Горбушу не надо мять, а именно расщипать руками. Попробуйте. Я делаю его а все праздники. Всем очень нравится.
Яйца отварить. Из конс. горбуши убрать кожу и кости. Рыбу расщепать руками на мелкие кусочки.
Салат делается слоями:
1. 3 белка, натертых на крупной терке
2. 1/2 сл. масла (масло должно быть замороженное) , также натертого на крупной терке
3. 1/2 сыра, натертого на мелкой терке
4. 1/2 мелко нарезаной луковицы
5. 1/2 горбуши
6. густо смазать майонезом. Затем все слои повторить еще раз.
Сверху натереть на мелкой терке 6 желтков. Можно украсить мелко порубленным укропом. Салат лучше делать накануне, а за 1-2 часа до подачи на стол вынуть из холодильника.
Рецепт салата Мимоза (легкий вариант)
Для его приготовления вам потребуются:
- рыбные консервы - 1 банка (я рекомендую лосось или другую красную рыбу)
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает консервированная рыба (нельзя использовать рыбу, поэтому рекомендую на консервах не экономить и выбрать самые вкусные. Кто-то предпочитает «Сайру» , мне же больше по душе лосось. Кстати, еще вкуснее получится, если использовать красную рыбу горячего копчения.
Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладите, после чего можно приступать к изготовлению салата. Разомните содержимое банки консервов, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- зеленый лук (по желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)
Готовый салат Мимоза я рекомендую поставить на пару часов в холодильник – после этого он становится особенно нежным и вкусным. На стол «Мимозу» подавайте непосредственно перед едой, и раскладывайте так же, как торт – специальной лопаткой.
Напоследок – небольшой сюрприз специально для гурманов, которые не любят считать калории. Кстати, многие именно этот рецепт считают истинным рецептом салата Мимоза.
Ингредиенты: 6 яиц
120-150 гр сыра
50 гр сл. масла
1 банка конс. горбуши (натуральной)
майонез (около 200 гр)
1 луковица
Салат делается слоями:
1. 3 белка, натертых на крупной терке
3. 1/2 сыра, натертого на мелкой терке
4. 1/2 мелко нарезаной луковицы
5. 1/2 горбуши
Рецепт салата Мимоза (легкий вариант)
Для его приготовления вам потребуются:
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
Рецепт салата Мимоза (легкий вариант)
Для его приготовления вам потребуются:
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
Готовый салат Мимоза нужно поставить на пару часов в холодильник – после этого он становится особенно нежным и вкусным. На стол «Мимозу» подавайте непосредственно перед едой, и раскладывайте так же, как торт – специальной лопаткой.
Для его приготовления вам потребуются:
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
Ингредиенты
200 г консервированной в масле рыбы
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
Рецепт приготовления
Отварить картофель, морковь и яйца. Остудить, почистить.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком, и оставить на 10 минут, затем воду слить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков.
Отдельно натереть на мелкой терке белки.
Отдельно желтки.
С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить рыбу, смазать майонезом.
На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.
На белки выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить лук.
На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
На картофель выложить желтки, смазывать не надо
200 г консервированной в масле рыбы
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков.
Отдельно желтки.
На морковь выложить лук.
Ингредиенты
* 200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
* 300 г картофеля
* 200 г моркови
* 150 г лука
* 4 яйца
* соль
* майонез
* 300 г картофеля
* 200 г моркови
* 150 г лука
* 4 яйца
* соль
* майонез
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков.
Отдельно желтки.
На морковь выложить лук.
На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Украсить салат по вкусу.
Я украсила зеленью и розочкой из помидора.
Как сделать такую розочку, я рассказала здесь:
Розочки из помидоров.
* 300 г картофеля
* 200 г моркови
* 150 г лука
* 4 яйца
* соль
* майонез
* 300 г картофеля
* 200 г моркови
* 150 г лука
* 4 яйца
* соль
* майонез
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков.
Отдельно желтки.
На морковь выложить лук.
Украсить салат по вкусу.
Розочки из помидоров.
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
Рецепт приготовления! Отварить картофель, морковь и яйца. Остудить, почистить.
Лук мелко покрошить, Залить его кипятком, и оставить на 10 минут, затем воду слить.
Морковь натереть на мелкой терке, Картофель натереть на мелкой терке, Отделить белки от желтков.
Отдельно натереть на мелкой терке белки, Отдельно желтки, С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой,
На дно тарелки выложить рыбу, смазать майонезом, На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом, На белки выложить морковь, смазать майонезом, На морковь выложить лук, На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом, На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Украсить салат по вкусу.
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
Украсить салат по вкусу.
Все как в первом рецепте только без лука и посыпаю салат тертым сыром.
Выкладывай слоями, начиная снизу:
1. 3-4 варен. картошины натертых на крупной терке
2. промазать слой майонезом
3. слой рыбы (лучше возьми сайру, разомни ее прям в баночке вилкой)
4. слой из мелко нарезанного лука, перетертого с небольшим кол-во соли (оч мало соли бери, а лук перетереть надо чтоб не горчил)
5. промазать слой майонезом
6. слой тв. сорта сыра (примерно 150гр) на круп. терке
7. промазать слой майонезом
8. слой из яичного белка (4-5 яиц) , натертых на кр. терке
9. промазать слой майонезом
10. слой из желтков, распределяй так чтоб покрывало весь салат.
УДАЧИ!!!
2. промазать слой майонезом
5. промазать слой майонезом
7. промазать слой майонезом
9. промазать слой майонезом
УДАЧИ!!!