Огурцы фаршированные (жан хуангу)
Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соевого соуса. Перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки смазать майонезом и запекать в духовке 20 минут при 220°.
500 г огурцов, 1 куриная грудка, 50 г майонеза, 1 луковица, 3 зубка чеснока, 2 ч. л. соевого соуса
Закуски и салаты
Рецепт вкусного недорогого салата)))
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат с консервированной фасолью.
Салат "ПОДСОЛНУХ"
Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
7.делаем "решетку"из майонеза, который в полиэтиленовом пакетике с крышечкой.
8.украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой.
9.незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.
Салат "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА" --на фото моя грибная полянка (готовила на Новый год)
Верхний слой:
маринованные опята (шапки)
2 слой - 100г. укропа
майонез
3 слой - морковь по корейски 200г. (мелко нарезать)
майонез
4 слой - куринная грудка (отварная)
майонез
5 слой - картошка (отварная)
майонез
нижний слой - ножки опят
на 2-3 часа в холодильник
Салат из кальмаров "МОРСКАЯ ПЕНА"
Кальмар (консервированный) — 1 бан.
Морковь отварная — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт
Сыр — 150 г
Икра красная лососевая (для украшения)
Майонез
Чеснок — 2 зуб.
Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез.
Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться не менее 40 минут. Перед подачей, аккуратно вынуть стакан.
Салат "КУСОЧЕК СЫРА"
Яйцo куриное (вареное) — 5 шт
Ананас (консервированный) — 5 ломт.
Сыр твердый — 200 г
Чеснок — 3 зуб.
Майонез — 1 пакет.
Отделить белки от желтков 3-х яиц, белки натереть на терке - это первый слой, ананас порезать - это второй слой, сыр и чеснок натереть на мелкой терке - это третий слой, каждый слой смазать майонезом.
Сверху натереть желток, из двух яиц сделать мышей. Oдну сажаем в отверстиe, другую сверху. Hосик - перец-горошек, глазки - гречка, ушки из сыра - вставить в прорези, хвостик из сыра.
ЛОДОЧКИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ (очень удобно рассчитать на количество гостей)
1 кг картофеля
1 копченый окорочек (или любое копченое мясо)
200 г помидоров
50 г сыра
зелень
майонез
соль
перец
Картофель отварить (не очищая от кожуры) в подсоленной воде до готовности. Затем картофель остудить, почистить. Разрезать вдоль на две половинки. Чайной ложкой сделать углубление, вынуть мякоть. Мякоть картофеля нарезать кубиками. С окорочка срезать мясо, нарезать его кубиками. Зелень мелко покрошить. Помидоры нарезать кубиками. Смешать мякоть картофеля, мясо, помидоры, зеленьНемного посолить, поперчить, добавить майонез, хорошо перемешать. Сыр натереть на мелкой терке.
Полученной массой нафаршировать картофель. Посыпать картофель сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не зарумянится.
Салат "ШАНХАЙ" --очень вкусный!! !
Курица копченая (варено-копченая) — 400 г (2 окорочка)
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
Мясо варено-копченой курицы порезать на кусочки. Грибы порезать пластинками, обжарить с луком на растительном масле. Орехи измельчить ножом. Сыр потереть на крупной терке. С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче.
Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли и так достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом. Украсить по желанию ( цветочек из кусочков ананаса.)
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
Верхний слой:
маринованные опята (шапки)
2 слой - 100г. укропа
майонез
4 слой - куринная грудка (отварная)
майонез
5 слой - картошка (отварная)
майонез
нижний слой - ножки опят
на 2-3 часа в холодильник
Салат из кальмаров "МОРСКАЯ ПЕНА"
Кальмар (консервированный) — 1 бан.
Морковь отварная — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт
Сыр — 150 г
Икра красная лососевая (для украшения)
Майонез
Чеснок — 2 зуб.
Соль
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Салат "КУСОЧЕК СЫРА"
Яйцo куриное (вареное) — 5 шт
Ананас (консервированный) — 5 ломт.
Сыр твердый — 200 г
Чеснок — 3 зуб.
Майонез — 1 пакет.
1 кг картофеля
200 г помидоров
50 г сыра
зелень
майонез
соль
перец
Салат "ШАНХАЙ" --очень вкусный!! !
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
Свёкла по-венгерски.
Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу.
Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки) , рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
Салат коктейль.
300г. ветчины
200г. сыра
2 шт. сладкого болгарсаго перца
300г. кукурузы.
3 шт помидор.
ветчину, помидор, перец порезать мелкими кубиками, сыр натереть не крыпной терке, добавить кукурузу и заправить все майонезом.
300г. ветчины
200г. сыра
2 шт. сладкого болгарсаго перца
300г. кукурузы.
3 шт помидор.
белый батон (пару кусков) порезать кубиками и подсушить на сковородке, остудить, переложить в салатник. Добавить яйцо кубиками, малосольный огурец кубиками, мясо кубиками, майонез. Дешево и сердито.
шампиньоны в собственном соку (или любые другие грибы сушеные мороженые каие есть) пожарить с луком порезаным полукольцами пачка крабовых палочек и 4 яйца и всё заправить майонезом! очень вкусный (только всё это добавлять в остывшие грибы с луком)
Случайный салат - Салат из яиц и зеленого лука со сметаной
Вареные яйца мелко нарезать и тщательно перемешать со сметаной, мелко нарезанным зеленым луком, солью, положить в салатник.
Яйца – 240 г, сметана – 200 г, лук зеленый – 60 г, соль – по вкусу.
пекинская капуста, огурчик свежий, лук зелёный, укроп, майонез, всё нашинковать и перемешать!
нашинкованная капуста, огурчик и пару ложек консервированной кукурузы, посолить и заправить майонезом, быстро, вкусно и недорого
Салат "Мечта" 1слой - огурчики нарезанные соломкой, 2 слой - яйца отварные порезанные, 3 слой - чернослив без косточек, 4 слой - грудка куриная отварная нарезанная, 5 слой - грецкие орешки покрошенные. Каждый слой моянезом немного, каждый слой с палец.
майонез морковь на терке чеснок сыр
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1.5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3. 200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4. 50 гр. сливочного масла
5. маслины
6. майонез
7. зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
ИНЬ_ЯНЬ
1-й слой курица - мелко покрошить, смазать майонезом
2-й слой свежий огурец - покрошить соломкой, смазать майонезом
3-й слой желтки - натереть на мелкой терке, слегка смазать майонезом
4-й слой сыр - натереть на мелкой терке, смазать майонезом
5-й слой (последний) белки и чернослив - белки натереть на мелкой терке, чернослив измельчить ножом и украсить наш салат
1.5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
4. 50 гр. сливочного масла
5. маслины
6. майонез
7. зубчик чеснока
ИНЬ_ЯНЬ
Лё Ша, ты-прелесть!! ! А можно без хрена? Или хотя бы заменить маринованным? К среде, 3 марта, ОЧЕНЬ нужно!
Салат из морской капусты-сушенную морскую капусту промыть несколько раз чтобы очистить от песка и грязи затем залить кипятком и варить минут 40 в соленой воде. После заправить растительным маслом.
2 баночки консервированного тунца, 2 веренных яйца, репчатый лук и хрустящие консервированные огурчики этого ложи на глаз, чуть соли и немного майонеза) приятного аппетита))
Одна банка рыбных консервов, 2-3 вареных яйца, огурец, (огурец можно заменить на зеленый горошек). Перемешать заправить майонезом.