Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов ( Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Закуски и салаты
посоветуйте вкусные недорогие салаты
селёдка под шубой, греческий, мимоза, радуга
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
3) Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
Греческий скалат, к обычному салату из огурцов и помидор добавьте брынзу и оливки.
Чашка отварных макаронных изделий ( спиральки. бантики или перья) , чашка отварного риса, банка консервированного тунца, маленькая банка консервированной кукурузы, горсть мелких помидор или два средних порезанные дольками, один маленький красный перец, один небольшой огурец ( лучше очистить от кожуры) , листья салатов, все равно какие тоже горсть, заправить можнл майонезом или соусом (масло 60 мл, чайная ложка уксуса, чайная ложка горчицы, столовая апельсинового сока)
Если совсем не дорого то.... краб. палочки+белая фасоль+яйцо вареное+майонез, перед падаче кинуть сухари.... со вкусом сыра)) )
Или вот еще... краб. палочки+морковка по корейски+ветчина или колбаса вареная+яйцо вареное+майонез)))
винегрет и крабовый салат
на 1 плавленый сырок (натёртый на тёрке) 1-2 ст. л. кнсервированной кукурузы, зубок измельчённого чеснока, соль перец по вкусу, 1 тёртое яйцо. всё смешать и заправит маянезом или жирной сметаной, украсить тёртым яйцом.
Простой и недорогой салат:
Салат 'Зелёный'
Состав: капуста 600 г; огурцы свежие 4 шт; уксус 2 чайн. лож; масло растительное 2 стол. лож; лук репчатый 1 шт; соль
1.Капусту нашинковать соломкой и помять руками.
2.Огурцы нарезать треугольничками.
3.Покрошить лук.
4.Всё перемешать, добавить масло, уксус и соль по вкусу.
Салат 'Зелёный'
2.Огурцы нарезать треугольничками.
3.Покрошить лук.
Слоеный рыбный салат
Состав:
1.морковь (крупная) : 1 шт.
2.лук репчатый: 2 шт.
3.свежая рыба: 1-2 куска
4.яйцо (вареное) : 2 шт.
5.растительное масло: 2 ст. л.
6.зелень любая: по вкусу
7.соль, перец горошек: по вкусу
8.лавровый лист: 2 шт.
9.майонез: по вкусу
Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь соломкой. По отдельности спассеровать, охладить. Рыбу сварить в небольшом количестве соленой воды, с добавлением перца и лавра. Остудить, снять кожу, освободить от костей, порезать кусочками. Яйца, зелень - мелко порубить.
Выложить салат на плоское блюдо слоями: - морковь - лук - рыба - майонез - сверху по краю и в середине посыпать зеленью, а остальное - яйцом.
Дать настояться. Нарезать салат, подобно торту.
Репчатый заменяю зелёным, так как муж не ест репчатый лук
Состав:
1.морковь (крупная) : 1 шт.
2.лук репчатый: 2 шт.
3.свежая рыба: 1-2 куска
4.яйцо (вареное) : 2 шт.
5.растительное масло: 2 ст. л.
6.зелень любая: по вкусу
7.соль, перец горошек: по вкусу
8.лавровый лист: 2 шт.
9.майонез: по вкусу
Елена Шатохина
Сори, за описку о муже, нечайно написала от его имени
1)-огурцы
2)-копчёная колбоса
3)-майонез
огурцы, колбасу порезать соломкой и залить всё майонезом!! !
ОЧЕНЬ ВКУСНО
2)-копчёная колбоса
3)-майонез
ОЧЕНЬ ВКУСНО