Закуски и салаты

Печеночный торт. Подскажите свой рецепт, плиззззззз? можно делать его из куриной и индюшиной печени?

Karina Karina
Печеночный торт

Печенку пропустить через мясорубку, добавить мускатный орех, яйца и сливки. Посолить, поперчить и тщательно перемешать. Для вкуса хорошо добавить рюмку бренди. В сковороде на растительном масле из этого фарша испечь 4 блина по 3 минуты с каждой стороны. На оставшемся масле тушить мелко шинкованный лук и морковь до мягкости.

Соединить блины, смазывая майонезом и тушеньем из моркови и лука. Запекать торт в духовке 20´ при 180°. Посыпать зеленью.

1 кг говяжьей печенки, 4 яйца, 200 мл сливок 35%, 4 моркови, 4 луковицы, 250 г майонеза, мускатный орех
Madina Markhabayeva
Лучший ответ
Пропускаеете через мясорубку, белок, соль. как блины жарите, смазаваета каждые слой маонезом (тонко) сверху посыпаете жаренным луком. И так все слоями.
можно делать из любой печени
прокручиваете печень с луком добавляете яйцо. муку. соль. жарите или блинчиками или оладушками. укладываете на тарелку по кругу если оладушки смазываете майонезом посыпаете обжареным луком. делаете так несколько слоев
Vl Tim
Я люблю промазыватьблины майонезом с добавлением чеснока. И прокладывать жареной морковью с луком.
Наташа Цмокова
1кг говяж. печени перекрутить вместе с большой луковицей, 1 ст. ложка молока, 5 яиц взбить отдельно, 100г воды, 1 ч. ложка соды погасить уксусом, муки - тесто густая сметана, соль, перец по вкусу. Перекладываю - в майонез выдавить чеснок и хорошенько взбить - это один слой, жаренные с луком грибы - второй слой. Но перед тем как выкладывать грибы- тоже смазать немножко майонезом с чесноком.
можно с любой печени. на пол кило печени 1 яйцо, соль-перец, стакан молока, мука так чтобы тесто было такой консиистенции как на блины и немного подсолнечного масла. жарить как блины (из-за того что в тесте есть молоко блины получаются тоненькие и нежные) .
крем-майонез, часнок и немного укропа, соли, перца.
выход-2 торта.
Нежнее из куриной печени. Печень моем. измельчаем с луком на мясорубке. солим. перчим. добавляем немного соды (пол-чайн. ложки) муки. чтобы тесто было как на оладьи. 4 яйца. Жарим как блины с двух сторон. Отдельно жарим лук. полукольцами. Складываем: блин+лук жареный с майонезом и т. д. В конне можно посыпать вареным желтком и много укропчика. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Я только из куриной и делаю, она нежней